подружка

автор
Балашиха

подружка

мама
Екатеринбург

О, давайте взрослые тетки пофантазируют на тему - на что обиделась какая то незнакомая девочка и почему она не разговаривает в феей автора?
Отличная темя для форума!
Как же мы раньше жили без расюсюкиваний?

мама
Екатеринбург

Если ваша дочка сильно переживает, то можно попробовать выяснить у мамы другой девочки. Бог его знает, что там могло произойти...

просто посетитель

Ms. Fox: можно попробовать выяснить у мамы другой девочки

Так мама пример и есть .

Красная

Поговорите с мамой.
У самой в детстве полно было таких случаев с подругой, тоже не понимала какого лешего происходит. Потом уже привыкла. Подруга истеричка, могла обидеться на то, на что обычный человек просто не обратит внимания. Но все равно дружили, с перерывами)))

мама
Екатеринбург

Девочки такие девочки.. Интриги, заговоры, "дружим против кого то.." Регулярно и во всех возрастах .

ZЮ
мама
Екатеринбург

как вариант - мама запретила. потому что посчитала, что ваша дочь плохо влияет на ее диточку. второй вариант - мама девочки ведет себя так-же. детка не угодила - мама без объяснения причин играет с ней в молчанку.вот девочка и копирует.
я вот терпеть не могу таких людей (любых возрастов). озвучь своих тараканов рОтом. всем легче будет. так ведь нет. молчат, как говна наелись. в лучшем случае скажут - все, я обиделась. и гадаааааайте. на что.
в результате постепенно начинаешь таких обходить, как коровью лепешку на дороге.

мама
Екатеринбург

Так не угадать же онлайн. Надо спросить у подружки или у мамы. И все.

Аноним 567

Вам действительно надо за это заморочиться ? Или жизнь своя настолько не удалась? Я даже незнаю, чтобы подумала про даму, которая подошла бы с таким вопросом по поводу моей дочери, на что там она обиделась)) это дети! Они живут в своем мире!

ZЮ
мама
Екатеринбург

fruktis,
самое неблагодарное занятие на самом деле. гадать. что у другого в голове.
я своим детям объясняла так: каждый человек имеет право выбора. с кем он хочет дружить, с кем не хочет. человек свой выбор сделал, твоя задача принять этот выбор. ты тоже имеешь право на выбор. но уж потрудись объяснять людям, почему. ты-же теперь знаешь, как это неприятно. вобщем смысл: "насильно мил не будешь".

просто посетитель

mamaCholie: Девочки такие девочки.. Интриги, заговоры, "дружим против кого то.." Регулярно и во всех возрастах .


fruktis ,
Оставить детей в покое.

У дочки в садике там такие закулисные игры. Девочки- божьи одуванчики, но как оказалось с таким нехилым омутом. Пусть сами разбираются.

Аноним 567

fruktis ,
А вам не интересно научить свою дочь не обслуживать интересы обиженок? Научить тому что проблема обиженных это только проблема обиженных? Не уподобляться на подобные провокации в жизни?

мама

Ага, а у нас тоже без конца страсти с подругами, то против моей, то она против кого-то с кем-то....я сначала переживала, а потом думаю сами разберутся, они учатся общаться; научите дочь не бегать за подругой, если та обиделась просто так, пусть дуется дальше

мама
Москва

У меня дочь "с другой стороны". Она легко сходится с другими детьми, поэтому может дружить с Катей, а завтра с Леной и Катя "не у дел". Спрашиваю "а почему ты от Кати отворачиваешься?", говорит - я сейчас хочу играть с Леной, а Катя пристаёт, надоедает, а я не хочу с ней разговаривать. А через неделю смотришь - опять с Катей. Или со Светой ))
При этом она не ругается с подругами, не ссорится, но может вот так переключаться.
В 7 лет познакомилась с девочкой и все - лучшие подруги, с ней ни игноров, ни ссор, то ли доросла до настоящей дружбы, то ли нашла "своего" человека

Аноним 459

НаталЪя: О, давайте взрослые тетки пофантазируют на тему - на что обиделась какая то незнакомая девочка и почему она не разговаривает в феей автора?

Вы такая добрая

просто посетитель

Ханурик: В 7 лет познакомилась с девочкой и все - лучшие подруги, с ней ни игноров, ни ссор, то ли доросла до настоящей дружбы, то ли нашла "своего" человека

В 7 лет скорее доросла или попутно встретила подругу.
В 5 лет у детей замечаю, у девочек точно, что не могут «дружить» больше, чем парой. Вот вдвоём всё нормально, а третью уже не возьмут. На следующий день могут поменяться местами

Аноним 599

fruktis ,
Научите дочь не бегать за теми, кто так поступает. Терпеть не могу молчунов. Тоже с детства такие кадры попадались в подругах. Общаемся нормально и хоп, игнор. Ну пусть игнорит. Я в таких случаях сначала пыталась выяснять, в чем дело, но теперь просто вычеркиваю этого человека и начинаю заводить другие знакомства

fruktis: потом рыдала по целым неделям мне, что на нее подруга в садике обиделать и она не знает на что.

Так вы с ребёнком поговорите. Объясните почему так бывает и что это уж точно повод не для слёз.
У меня дочь тоже с одной девочкой так дружат, то не разлей вода, то всё, раздружили, знать друг друга не знают. Сегодня опять смотрю мир и жвачка во дворе вместе играли.
Но моя вообще не переживает, не дружишь ну фиг с тобой, будет с другими подружками играть :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";