Йодомарин для ребёнка

Аноним 294
автор

Даёте ли вы йод детям? Нам педиатр рекомендовала принимать 100, потому что в таком регионе.. . Реально нужен?

мама
Екатеринбург

Аноним 294 ,
Недавно в какой-то теме обсуждали... Нужен, мне беременной эндокринолог говорила пить все время без перерыва пока не рожу и пока кормлю, говорит, у нас в регионе с йодом проблема (оно и понятно, мы не у моря). Но я за то, чтоб анализы на щитовидку сперва сдать, это такой препарат, что передозировка опасней, чем недобор. Ну и лично у меня вопрос как давать, если у нас детских форм йодомарина вообще нет - только толочь таблетку остается, как-то неохота таким заниматься. Но тоже при случае педиатра буду спрашивать про йод, посмотрим, что скажет.

Екатеринбург

Нам тоже рекомендовал по 50, но дочка поменьше, 2,5 года. Сама не даю пока.....думаю. Но долго думаю, уже месяца 3 как)))

Аноним 294
автор

Ещё витамин В рекомендовала, может в чем-то одном они есть?

мама
Екатеринбург

Вроде в Нейромультивите группа витаминов Б. Но я могу и ошибаться. Сыном в 3 года обратились к эндокринологу по поводу маленького роста и веса. Сдали гормоны щитовидной железы. Они оказались на границе нормы. С тех пор уже 3 года непрерывно пьём Йодомарин. Меняем дозировку в зависимости от анализов и возраста. Дочери с 2 лет по результатам анализов и УЗИ также даю Йодомарин. Ей сейчас два с половиной года мы пьём Йодомарин 50. При этом анализы и УЗИ у неё нормальные. С сыном пьём Йодомарин 100. На фоне приема йодомарина у него тоже нормально анализы. бывали и плохие анализы тогда мы увеличивали дозировку. но я заметила что сын стал нервным, возбудимым и плохо спал. Тогда мы снова вернулись к дозировке 100 и все встало на свои места. Первые разы сдавали гормоны бесплатно у районного эндокринолога. Нормально давали направление. Сейчас сдаем платно просто потому что нам сейчас это гораздо удобнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";