Синусит...

мама
Омск

Здравствуйте!Хотелось бы узнать есть взаимосвязь или нет, в постоянных синуситах в школе,из за открытых на уроках окнах?Пошли в первый класс,в сентябре переболели один раз ОРВИ,как включили отопление,в классе душно очень,открывают окна..В начале октября,начала жаловаться носом,темпы не было,горло норм..увлажняла нос,промывала,неделю нас так хватило,пока не усугубилось все,кашель начался,гнусавость..сделали рентген -синусит,назначили антибиотики,пролечились,выздоровели,пошли..неделю все норм,и опять неделю назад начались проблемы с носом ..благо Сейчас каникулы,лечу...Голову сломала,где,как,что можем цеплять?Дома нет сквозняков,переохлаждения вроде нет...Вирусы такие?Бактериалка?

мама
Екатеринбург

Детский сад ребенок посещал?

мама
Екатеринбург

Кукушку делали? Или только антибиотик? Мне самой сейчас при таких же симптомах лечение на пол страницы назначали и кукушку.

мама
Екатеринбург

К бесплатному сходила только 0 было. Пошла к платному поставили правильный диагноз и лечение. Уже к вечеру легче стало.

мама
Екатеринбург

Это к тому, что недолечили, то что внутри не вышло. Вот и болеет постоянно.

мама
Омск

НикиНик,
Да,в сад ходили,таким вот образом не болела.Если болела,там симптоматика другая,и так носом не мучались.В саду как то все понятно:темп,горло,потом сопли ну и т.д. А тут болеет по другому,поэтому и непонятно мне почему так?

мама
Омск

black.cat ,
Мукалитики все,кукушку не предлагали..

мама
Екатеринбург

Мама Сони и Коли,
Мне отменили муколитики наоборот. А то кашля тьма была. После кукушки кашель прошел. В общем в платную идите. Бесплатным вообще пофигу похоже на все.

Екатеринбург

Мне на мой синусит платный лор сказал - есть фактор, от которого простой насморк уходит в пазухи и становится гайморитом. Пока этот фактор не убрать, так и будете маяться и бояться. У меня это, возможно, кривая перегородка. Вчера сломали ее и собрали заново. Лежу, страдаю в больничке
Детям, возможно, делают после 18

мама
Екатеринбург

С 2013 года любой насморк переходил в синусит далее в гайморит. С перегородкой все ок. Стала пить спирулину, перестала болеть.

мама
Омск

black.cat ,
Даже,принимая антибиотики,можно недолечить?Я так понимаю,синусит это осложнение ..как его можно получить,не болея при этом привычным нами способами?температурой,горлом...При этом насморк то я лечила..

мама
Омск

Алмаз_твоего_сердца ,
По рентгену видно,что есть искревление,я Лора спросила про это,может ли искревленная перегородка быть причиной,он сказал,что у детей это не особый фактор,все равно операция только после 16 лет может быть,а пока все растет,может и перерасти..год назад страдали аденоидами,вроде справились,настолько не мучают теперь..

мама
Екатеринбург

Недавно пролечили дочь. Был ужасный синусит, нос не дышал совсем, ничего не помогало. В итоге 2 кукушки, антибиотик в таблетках, антибиотик в нос, после назонекс длительно и витамины группы В.

мама
Омск

РеНата ,
А Назонекс он же как и от аллергии в основном?После такого лечения больше рецедивов не было?

мама
Екатеринбург

Мама Сони и Коли ,
Назонекс в том числе от аллергического ринита, но и активно при синусите его назначают. Пока все хорошо, нос дышит, как никогда))

мама
Омск

РеНата ,
А Вам сколько?Витамин В в какой форме даёте?

мама
Екатеринбург

Мама Сони и Коли: А Вам сколько?Витамин В в какой форме даёте?

Мне много дочери 11
Таблетки

мама
Омск

РеНата ,
Ну Вы меня поняли Спасибо за информацию)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";