Помогите ответить ребенку на вопросы (религия)

мама
Екатеринбург

Пока не могу ответить доче на 2 вопроса:
Кто родил Бога?
И как люди стали появлятся на свет после Адама и Евы?
Я человек не сильно знающий библию. Но как ребенку объяснить, что сыновья Адама и Евы рожали себе подобных без женщин? Она же знает, что ребенок живет сначала в животе у мамы.
Причем на вопрос: откуда взялись люди на Земле, я сначала объясняла про обезьян, но наша крестная сказала, что надо по христиански.

просто посетитель

Haтaли
сыновья Адама и Евы рожали себе подобных без женщин

С чего это?

мама
Екатеринбург

Ну вроде у Адама и Евы было два сына. Ну даже если дочь была, то нельзя же с братьями...

просто посетитель
Екатеринбург

раньше были браки с ближайшими родственниками.
и у Адама и Евы еще много детей было. Они ведь жили несколько сотен лет!
Бог всегда был, ведь Он не материален, Он суть всего.
вот так бы я ответила на вопросы, а потом пошла бы за детской православной литературой :) (там оч хорошо и доступно все объясняется)

просто посетитель

Ну, во-первых, детей у Адама и Евы было гораздо больше, жили-то оно очень долго. По древним преданиям - 33 сына и 23 дочери, хотя в Библии и не уточняется количество детей. А по именам названы только 3 сына - Каин, Авель и Сиф.
Во-вторых, закон, запрещающий браки между близкими родственниками был принят гораздо позже, а вначале сказано было вреям: "плодитесь и размножайтесь".
В-третьих, Адам и Ева были совершенны и браки между их детьми не могли привести ни к чему дурному.

мама
Сарапул

У моего ребенка таких вопросов не возникало. Можно ребенку прямо сказать, что не знаете этого. Мне кажется не нужно загромаждать сознание ребенка подобными объяснениями, появится еще больше вопросов и все запутается. Мой ребенок знает, что Бог есть, что он любит, помогает, но не исполняет желания, как джин, ее послал нам Бог.

Тема закрыта
Причина:
";