Про "почемучек"

мама
Екатеринбург

Поделитесь опытом ответов на детские каверзные вопросы "почему?", иногда в такой тупик ставит он меня такими своими вопросами. И поток этих вопросов от ответов не уменьшается, а только увеличивается. ;)

мама
Екатеринбург

у меня принцип отвечать на все вопросы)) поэтому словесная перепалка может длиться часами)) вопросы не уменьшатся если на них не ответить
мы смотрим еще мультик про семейку почемучек так дошло уже до того что дочь меня спрашивает ну к примеру мама а ты знаешь как летают мыши в темноте и тут же сама начинает рассказывать про ультразвук) :D

мама
Курган

Суматоха
словесная перепалка может длиться часами)) вопросы не уменьшатся если на них не ответить

Прям про нас!!!!!Иногда застрелиться готова.... %)

мама
Екатеринбург

у нас было не "почему" а "где".
старалась отвечать. иногда вопросом на вопрос. иногда чувство юмора подключала. не только свое, а еще и детя, чтоб думал, прежде чем спрашивать :)

Екатеринбург

я в ответ иногда (когда заканчиваются знания и терпение от вопросов %) )спрашиваю: А ты как думаешь? и ребенок сам отвечает на свой вопрос..

мама
Курган

Козюлька
А ты как думаешь?

Один раз сдуру спросила....так он такую дискуссию развел сам с собой капец короче...больше не спрашиваю.... %)

мама
Екатеринбург

Козюлька
А ты как думаешь?

Ага! Я своего так несколько раз спросила. Потом сама чего-то его спрашиваю, а он мне в ответ- "Мама ты чего меня спрашиваешь? Ты у себя спроси!" %O :D

Тема закрыта
Причина:
";