Подрезание уздечки

Аноним 581
автор

Добрый день, подскажите кто-нибудь подрезал уздечку языка в возрасте 3,5 - 4 года? Если да, расскажите поподробней, где, как, как ребенок всё это пережил, буду признательна за подробное описание.

Екатеринбург

Аноним 581,
Верхнюю подрезали у хирурга стоматолога в нашей районной детской стоматологии на посадской, направлял не помню кто. Укол поставили и чикнули, это быстро, потом если и побаливало, то незначительно, ребенок не жаловался, никаких осложнений не было

некто

Нашему на прошлой неделе подрезали. Ему 5 лет и 10мес. Сказали что подрезают, когда начинают меняться зубы. У него уже 4 сменилось. Перенёс мужественно. Но два дня ел с трудом, только жидкую пищу типа каша, молоко, суп с ращмоченным хлебом. Два дня почти не разговаривал. Потом вроде бы все прошло, боли не стало. Делали в стоматологии.

Аноним 581
автор

Иноходка , а возраст какой у ребенка?

Аноним 581
автор

некто ,
спасибо большое за ответ)

Екатеринбург

Аноним 581,
Лет в 5 делали

Аноним 327

некто: Нашему на прошлой неделе подрезали. Ему 5 лет и 10мес. Сказали что подрезают, когда начинают меняться зубы. У него уже 4 сменилось. Перенёс мужественно. Но два дня ел с трудом, только жидкую пищу типа каша, молоко, суп с ращмоченным хлебом. Два дня почти не разговаривал. Потом вроде бы все прошло, боли не стало. Делали в стоматологии.

Вы точно говорите о том, что спросила автор?
Она спрашивает об уздечке ЯЗЫКА, которую обычно подрезают грудным детям.
А вы, подозреваю, говорите об уздечке губы...

Иноходка: Верхнюю подрезали

еще одна....какую верхнюю? у языка одна уздечка!

***

Нам тоже рекомендуют подрезать уздечку. 4 года, где это сделать и будет ли эффективно, вот в чем вопрос???

Аноним 327

***: Нам тоже рекомендуют подрезать уздечку. 4 года, где это сделать и будет ли эффективно, вот в чем вопрос???

Какую именно уздечку и эффективно для чего???

***

Аноним 327,
Уздечку языка. Эффективно ли в этом возрасте? Так как говорят зара тает и нужно потом ещё подрезать

некто

Аноним 327: Вы точно говорите о том, что спросила автор?
Она спрашивает об уздечке ЯЗЫКА,

Да, я говорю именно об уздечке внизу под языком. То есть про уздечку языка. А что не так в моем сообщении? Если её не подрезали в первые два месяца после рождения, то приходится ждать до пяти лет. У нас как раз такой случай. В грудном возрасте косорукий хирург не смог нормально подрезать. Теперь пришлось делать пластику языка, так это в этом возрасте называется
Говорят, что хороший логопед може растянуть уздечку ребёнку и подрезать её не обязательно. Знаю случаи, когда с короткой узлечкой человек прекрасно разговаривает. У нас логопед настаивала на операции. Не может поставить ему звуки р и л.

мама
Екатеринбург

некто: У нас логопед настаивала на операции. Не может поставить ему звуки р и л. если логопед не может поставить звук Р и Л - этому не всегда виной короткая уздечка. Логопед не имеет права настаивать на подобных операциях. Растянуть уздечку логопед тоже не может, она сама в процессе обучения может чуть-чуть растянуться. У нас тоже короткая и тоже были проблемы с Р. Нам стоматолог сказала не торопиться с подрезаниями если проблема только с постановкой звука. Лично нам помогло посещение остеопата. Уздечка как была укороченной так и осталась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";