Ужасно натерли ногу(((Что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня еле дошли в детский сад - увидела что у него ужасная мозоль, натерли обувью, которую носим уже полгода. ужас! Люди! чем помазать, чб зажило? И как думаете, ботинки теперь фтопку или еще можно носить? В садике сказали заклеят, если у медсестры есть лейкопластырь - пипец просто.

мама
Екатеринбург

Посмотрите для начала - может, где подкладка загнулась, или просто на носке складка. Болячку пластырем бактерицидным заклеить и не трогать, лучше в этих ботинках пока не ходить, а потом если они не малы - провести ревизию, побить задник молотком и снова попробовать. Выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо! а мазью мазать не стоит, думаете?

мама
Екатеринбург

Марья-Моревна

Я ни себе, ни детям ничем не мажу, потому что под пластырь мазь противно, а без пластыря ходить больно. Но можно , если хочется, каким-нить пантенолом или линиментом, что у нас там ранозаживляющее. Можно на ночь разлепить и намазать, а утром снова заклеить.

Екатеринбург

Сейчас хорошие пластыри для мокрых пяточных мозолей есть - правда стоят не дешево - почти 200 р. 6 шт. Но помогают хорошо - на себе испробовала. Снимают острую боль и заживляют быстрей. Еще они не 1 день, а дня на 2-3 расчитаны

мама
Екатеринбург

Раньше всегда спасал мозольный лейкопластырь "Салипод", правда, не знаю, как сейчас у него качество, потому что другие покупала мозольные - дрянь, не лучше обычного пластыря... А "Салипод" наклеишь - под ним мозоль становится белая, кожа твердеет, теряет чувствительность.

бабушка
Екатеринбург

А я при любых мозолях брызгаю Пантенолом.Через день мозоль почти не заметна.

Тема закрыта
Причина:
";