Детские игры

автор
мама
Екатеринбург

Как у вас дети играют? Одни без родителей или с вами? РМоему сыну почти 4 года, а все около него сидеть надо и играть с ним в игрушки. Это конечно же понятно, играю, ну 15, ну 20 а то и дольше, но вроде бы как уже большой, надо бы и самому себе придумывать игры, а ему только с родителями. А чем у вас дети себя занимают в течении дня?

мама
Екатеринбург

Mucya
ну 15, ну 20

это что минуты? а чем вы в остальное время занимаетесь? %)

мама
Екатеринбург

у меня тоже дочь 4 года играет иногда сама аж меня из комнаты выставляет грит не мешайте мне играть...а иногда играем часами в ролевые игры куклы книжки читаем
это ж интересно
я правда работаю поэтому с ребенком стараюсь как можно больше времени проводить

мама
Екатеринбург

по всякому бывает.
но поскольку у меня деть - любитель конструкторов типа лего, то спокойно может сам долго собирать что-то. мне остается только выслушать, что же он такое сотворил, и похвалить :) ну еще иногда спрашивает, что построить. подкидывать идеи и мысли приходится. но такое бывает редко.

мама
Екатеринбург

дада играет сама в конструктор железную дорогу еще у нас два замка с лошадьми и принцессами
ну и вобще любит строить лепить рисовать сама и потом нужно придти посмотреть

автор
мама
Екатеринбург

кушаем, спим, гуляем, а так же рисуем, занимаемся (пытаемся) чтением.
Я тут говорю именно про игры, а не про дополнительные занятия. Именно машинки, игрушки.
Ребенок в 4 года не сможет усидеть дольше за занятиями. Да и игры дольше 30 минут (и то это много) не длятся. Потом другая игра в другие машинки либо гонки, автостоянка, стрелялки. Все это время ему надо чтобы я нахдилась рядом и вместе с ним играла. То, что у мамы еще куча дел по дому (покушать сварить или прибраться), это он не понимает. Все время надо отдавать ему. Помогать он тоже конечно помогает (пылесосит в меру своих возможностей, посуду моет и прочее. Но именно игры меня заботят.

автор
мама
Екатеринбург

А мой вот самостоятельно не хочет. Вот как бы его приучить играть самому. Пыталась начинать игру с ним, потом тихонечко уходила. Но через 5 минут бежит "мама, ты чего меня оставила, пошли играть дальше!"

мама
Екатеринбург

может задание ему какое нибудь давать?
типа выполни самостоятельно то то и тото (построй замок, пстрой машинки) и выдавать звездочку какую нить и хвалить

автор
мама
Екатеринбург

пришел от бабушки, зовет играть, сейчас и проверим.

у меня сама играет: рисует,раскаршиивает, лепит,в посудку играет, в куклы играет, с коляской,с малышом (она его мама-это мягкий леопард :D -ей папа на 2 годика подарил,она его малышом назвала), с кошками играет - причёски иим делает %), иногда кормит,гимнастикой учит их заниматься :D , ну мультики включает -смотрит,в палатке тусит-играет, причёски себе делает, ну..и иногда конечно пакостит - достанет например наклейку- вуаля!и весь телик и шкафы заклеены :D ,или что-нибудь ещё в этом роде)

мама
Екатеринбург

КСЮ-сенечка
у меня сама играет: рисует,раскаршиивает, лепит,в посудку играет, в куклы играет, с коляской,с малышом (она его мама-это мягкий леопард -ей папа на 2 годика подарил,она его малышом назвала), с кошками играет - причёски иим делает , иногда кормит,гимнастикой учит их заниматься , ну мультики включает -смотрит,в палатке тусит-играет, причёски себе делает, ну..и иногда конечно пакостит - достанет например наклейку- вуаля!и весь телик и шкафы заклеены ,или что-нибудь ещё в этом роде)

кароче брошен ребенок :D

автор
мама
Екатеринбург

А Может у меня мальчик, поэтому ему не интересно одному? В конструктор не играет, не интересно говорит.

Суматоха
кароче брошен ребенок :D

да нет..я пыталась пристроиться рядом - не пускает :D

автор
мама
Екатеринбург

А еще, покупаешь игрушку, вроде сам и выбирает, говорит очень нравится будет играть. Игрушки хватает буквально доехать до дома. Дома она уже становится не нужна. Забрасываем в дальний угол и опять "играть не чем"

Екатеринбург

Не, мой (3,3 г.) любит сам играть - кто-то у него с кем-то разговаривает, чего-то объясняет ... Конструктор и пластилин - по-разному: иногда сам играет, иногда просит с ним поиграть.

Автору: может его надо научить играть? Ведь дети не всегда знают как еще можно играть. Мой раньше не любил кубики. Просто не понимал, чего в них интересного. Я показала как можно башки, гаражи, крепости, домики строить - играть, что там кто-то живет, ездит друг к другу в гости. Так же и с конструктором.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2008 в 13:36

мама
Екатеринбург

Mucya
"играть не чем"

ага, одежды полный шкаф, а надеть нечего :)))
у моего тож такое бывает. причем заметила - чем меньше у него игрушек имеется на данный момент, тем увлеченней он играет, тем лучше фантазирует.
например, в 3 года в санатории были. любимые игрушки - 2 палки и 2 тряпочки. то он лыжник в шарфике, то пират с мечом и флагом, то еще что-то...
этим летом на море с папой ездил. там было всего несколько деталек конструктора. одних квадрациклов больше 10 вариаций изобрел!

Mucya
Все это время ему надо чтобы я нахдилась рядом и вместе с ним играла

ну дак а кто еще-то нужен? :) мама - это святое!
помню, два часа строила с ним замок или базу какую-то из конструктора. устала уже. достроили. "а теперь, мама, давай играть!" и что же я тогда 2 часа делала? :)))

на самом деле игры мальчиков и девочек отличаются. мальчикам надо построить быстренько и разрушить шумно, а девочкам построить и декорировать (гнездование кароч)

автор
мама
Екатеринбург

папа вечерами с ним сидит в конструктор играет, что то строят вместе опять же. Но один ни в какую

автор
мама
Екатеринбург

Сходили купили конструктор, я опять же таки собрала робота. И чтоб Вы думали, слышу в ответ "Мама, давай поиграем!". Я ему говорю "Возьми другого робота и поиграй с ними обоими!" В ответ "Нет, давай вместе!"

Тема закрыта
Причина:
";