ОНР 3 уровня, стертая дизартрия в 5,5 лет. Какие прогнозы?

Екатеринбург

Аноним 177 ,
А медикаментозную терапию какую вы принимаете?

мама
Екатеринбург

АЛЕНА.1987 ,
У вас ещё масса времени. И с таким комплексным подходом все получится.
У сына тоже онр3 было , дизартрия, на пмпк в речевой школе нас в массовку отправили....

Анонимчик

Аноним 177: Прошли курс нейрокоррекции ( 24 занятия)

что туда входило и где делали?

мама
Екатеринбург

Аноним 177: Вам повезло, у нас года в запасе нет.. Он августовский

У нас такая же история. Диагнозы, до 4 лет никто не понимал что он говорит. Разговорился, второй год ходим к дефектологу, подключили нейропсихолога. Занимаемся как только есть свободная минутка. Но странно, что вы занялись чтением.... Мой в 5.5 буквы не знал( в сейчас читает. 6.5. в этом году идёт в школу. Диагнозы практически все сняли 2 месяца назад, комиссия не требуется. Так что продолжайте заниматься, все получится! Боюсь трудностей в школе, проблем хватает ещё. Но он резко повзрослел в 6.5 лет. Надеюсь к 1 сентября ещё будет прорыв. Мы стараемся

Анонимчик

АЛЕНА.1987: Сейчас : эфамол (омега 3), глиатилин, магне б6. До этого месяц перерыв был.
Забыла написать, еще у остеопатов были. У Лютиной Т И 3 сеанса. И в декабре в челябинск к камалетдинову ездили (поправил череп).

АЛЕНА.1987: Мы сначала сделали нейродиагностику, потом прошли 24 сенса нейрокоррекции. В белом слоне на союзной 8. Очень довольны результатом. Каждое занятие состояло из 8 блоков -: глазные, дыхательные упражнения, упражнения на самоконтроль /тормоз, упражнения на кооординацию (балансир ножной и ручной одновременно), задание на внимательность и тд. После курса стал усидчивым, занимается теперь дома со мной по 45 минут высиживает, научился слушать и слышать говорящего. Я в восторге.

моя картинка сложилась))) прорвётесь!!! с таким напором мамы!!! и 3 уровень!!! не сбавляйте темп

просто посетитель
Екатеринбург

За год до школы с такими же диагнозами мы начали ходить на курсы в речевую школу по настойчивой рекомендации логопеда из логопедического сада. Проходив месяца 3, я поняла, что это не наш вариант, а тут и на ПМПК сходили, где была показана массовая школа. Я выдохнула. Сын сейчас в 6-м классе, учится хорошо. А когда-то мне говорили, что он никогда не будет говорить и надо оформлять инвалидность.

пулька

Шершуля: ла добавить. Пошел в школу поздно , почти в 8 лет, так как раньше бы не смог просто. Это тоже повлияло конечно , год был ещё в запасе для лечения и подготовки
цитировать тоже оно 2 степени. Жалею,что не пошли в школу ближе к 8 годам. Сейчас 7 класс, проблемы с русским.

мама
Екатеринбург

Елена.1987: многие уже хорошо полноценно читают. Вы где нейрокоррекцию проходили?

Не сравнивайте детей, дозреет и нормально будет читать. Мой неожиданно сам начал, в новый год. До этого кто только не учил - толка не было.
Старшую тоже в 6.5 научила, но мы резко в школу собрались раньше (выбор был) взяла, да научила без проблем. Пока все идёт хорошо, 2 класс. Проблем с речью не было. Не вижу смысла этого раннего чтения, особенно когда и 5 лет даже нет.
К нейропсихологу ходим в УГМК. Живём рядом.

Елена.1987: Вот, если бы мой был бы хотя бы сентябрьский, без раздумий на год оставила в садике... Дозревать (

Я бы так же сделала, но увы, родился в августе. Вижу, что к школе не готов. Но прорывы есть, очень заметные. Вчера заметила, что строчку стал видеть, а то все у него съезжали. И каракульки выводить начал слева направо как и положено, а не как попало. Ещё бы с ведущей рукой определиться.

мама
Екатеринбург

Елена.1987 ,
Да, прямо на Тольятти.
Я думала у нас 100% показание к речевой. Но вот меня там прямо отговорили натуральным образом.
Дальше посмотрим, как в массовке пойдет, будем решать проблемы по мере их поступления

мама
Екатеринбург

Елена.1987: . Для чтения 5,5, думаю, не рано.

Для чтения не рано, а для переживаний по данному поводу рано ещё.
Но это не означает, что надо все бросить и ждать. Увы, таким детям приходится много заниматься.
У меня старшая есть, тоже само по себе получается сравнивать их. Но ничего не остаётся как принять его таким и продолжать работать.

Елена.1987: Вы в угмк ходите на курс "слышу, говорю, умею"? Они групповые?

Да, туда, они групповые. Второй раз ходим сейчас. Апрель-май 3ий будет. Там дальше видно будет, скажут. Но чую дела плохи

мама
Екатеринбург

Елена.1987: ы индивидуально с нейропсихологом поработали 3 месяца

у нас похоже это следующий этап после групповых. Но и в группе работать надо. Он не может, его 5 точка не сидит, и рот не умолкает, отвлекает других детей от занятий.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! У сына (5,5 лет) поставили онр 2-3уровень, дизартрия. Поздно начал говорить, думали просто с задержкой речь... В итоге недавно только поняли все проблемы, когда прошли комиссию в радуге. Речевых садов и групп сейчас в Ленинском районе нет, узнавали в ОО(. Пока занимаемся 2 раза в неделю с логопедом, она намекает на речевую школу на Тольятти. Но наш невролог сказала, что вытянем и пойдет в обычную, тоже хотелось бы в это верить. Пока у нас обследования идут, чтобы понять что делать дальше, ну невролог массажи назначил, электрофорез на шейные позвонки, магне б6 и пантогам. Мамочки, поделитесь какие именно процедуры и занятия дали ощутимый эффект? Хотелось бы по опыту услышать. Про нейропсихологию уже запомнила, а что еще. Логомассаж эффективен? Готова сделать максимально все, что в моих силах.

мама
Екатеринбург

А я ищу толкового нейропсихолога в Пышме. Может к кого есть проверенные, у кого действительно были результаты после занятий.

мама
Екатеринбург

Sveto444 ,
Знаете с чем столкнулась? Тоже говорили мне некоторые, что это однозначно речевая школа . Но . Может вам попробовать сходить на консультацию к логопеду из речевой школы? Сейчас многие специалисты ,так скажем, не знают,что дети в речевой школе стали намного тяжелее. Мне прямо так и сказали,что если ранее в этой школе были дети просто Онр и дизартрия, то сейчас это аутизм, зпр и речевики тяжёлые. И как я понимаю, в классах они все перемешаны. Я разговаривала с сотрудниками школы, чуть ли не с гардеробщицей, тоже сказала,что когда учились ее внуки , в школе были только лёгкие,средние речевики. А сейчас это совсем другой уровень, тяжёлый.
Я реально не знаю, как пойдет у моего ребенка дальше в массовой школе, к концу идёт 1ый класс . Но я точно могу сказать, что дети онр 3, без ярких поведенческих проблем, должны быть в коллективе, где есть за кем тянуться, иначе они будут топтаться на одном уровне.

ДаЛадна

Добрый день!
У моих детей были точно такие же диагнозы, как и у вашего ребенка. Не знаю почему так получилось, у таких болтливых родителей, дети в три года просто мычали. Воспитатель в садике намекала на то, чтобы пойти в речевую школу.
В общем, ходили мы к логопеду, спорт, и занятие ежедневные (письмо и чтение). В итоге детей конечно я записала в обычную школу, около дома. Что хочу сказать, в 5,5 ОНР 3 степени, вообще не приговор, в 7 лет, дети очень сильно меняются, идет скачек в развитии. Но, это проблема с Вами надолго. Русский язык будет страдать. Словарные слова надо будет учить как стихи наизусть. Если еще в садике родители живут без оценок, то со 2 класса, вас будут оценивать как всех! Настраивайтесь на успех и долгую работу, вместе с ребенком.

мама
Екатеринбург

Аноним 177 ,
К нас было также. Учимся в дворовой школе. С учебой сложности. Скидки на диагноз не делают, индивидуального подхода нет. Есть дополнительные занятия с логопедом и психологом. Но пользы от них не вижу. Разбираем все дома еще раз. И не всегда успешно. Вижу, что некоторые вещи ребенок просто не понимает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";