Ребёнок писается

Аноним 966
автор

Девочки, поделитесь своими историями и своим мнением. Ребёнку 6 лет писается. Начну с начала. Легко отказались от памперса в 2 года. В целом спит хорошо. Не беспокойно. Но примерно с 3 лет начал иногда ночью писать в кровать. Не придала значения. В 4 года стало это чаще. Обратились к врачу. Сказал сдать мочу и узи почек. Все норм. Сказали ждать до 5-6 лет.и вот дождались.... стал очень часто Писаться в кровать. Но исключительно во время сна это происходит. В сон час в садике тоже. Спит он прям крепко. Если ночью попытаться его сводить в туалет, это будет с закрытыми глазами и он этого не помнит. И прям как издевательство это выглядит, я ему прям в ушко раз 15 должна сказать, что нужно пописить. На ночь не даю пить, в туалет отправляю. Недавно опять и узи и мочу сдали. Все ок. Были у Мануальщика (невролог отправлял). Сейчас заканчиваем курс Элькар + пикамилон. Ничего не меняется. Я прям в расстройстве. Поделитесь мнением.
П.с. В семье все спокойно, потрясений не было. Уже анализировала в эту сторону.

Аноним 766

Была такая проблема у ребёнка, правда не ежедневная и больше по ночам.
Ходили на физеопроцедуры + пили таблетки какие-то для головы.
Прошло.

Может в садик памперсы надевать?

бабушка
Екатеринбург

Знаете, пока "отпустите" проблему. Совсем. Сделайте так, чтоб не было мокрого матраса (специальные простыни на резинках непромокающие), купите их 3-4 штуки, подняли ребенка, все полностью поменяли, ребенок сполоснулся, поцеловали и все. Не сожалейте, не грустите при нем, вообще не замечайте.....в садик или памперс или тоже непромокающую и менять.
Все это бесполезно.....мы прошли все это на сто раз...НИЧЕГО не помогло.
В 11 лет стала дочь более сознательно относится, стала сама ставить будильник и просыпаться, и еще нам выписали процедуру амплипульс....тогда еще были при поликлиниках процедурные кабинеты, не знаю, как сейчас.....сделали три раза и отрезало навсегда....вот не знаю, сама она дозрела или процедура помогла.
Но могу сказать точно, что никакие меры до этого не помогали.

Аноним 966
автор

Аноним 766 ,
Памперс стесняется одевать, говорит что только маленькие их носят. Спасибо за поддержку девочки.

Аноним 966
автор

urtica ,
Спасибо за поддержку

Аноним 853

Я бы сходила на всякий случай к хорошему урологу. Было такое у дочки. Лет в 4-5. Были у уролога в детской областной. Она полностью обследовала ребенка. И мочу разную сдавали по всякому. И по узи там с лоханками что-то было. Узи делали обязательно без воды и потом пили прям хорошо. Тогда и было видно на узи что нужно. И питьевой режим как-то мы для врача записывали.
Лечение было. Прошло все где-то к 6 годам.

Аноним 766

urtica: Знаете, пока "отпустите" проблему. Совсем. Сделайте так, чтоб не было мокрого матраса (специальные простыни на резинках непромокающие), купите их 3-4 штуки, подняли ребенка, все полностью поменяли, ребенок сполоснулся, поцеловали и все. Не сожалейте, не грустите при нем, вообще не замечайте.....в садик или памперс или тоже непромокающую и менять.
Все это бесполезно.....мы прошли все это на сто раз...НИЧЕГО не помогло.
В 11 лет стала дочь более сознательно относится, стала сама ставить будильник и просыпаться, и еще нам выписали процедуру амплипульс....тогда еще были при поликлиниках процедурные кабинеты, не знаю, как сейчас.....сделали три раза и отрезало навсегда....вот не знаю, сама она дозрела или процедура помогла.
Но могу сказать точно, что никакие меры до этого не помогали.

Всё правильно написано!
ребёнку нужна именно поддержка, а не крики: "ёпртст, ну ты чего опять как маленький обоссался!" /утрирую/
У нас была шутка, что "блин, опять сегодня на море побывали, но толком не загорели".

urtica: процедуру амплипульс

точно, мы её проходили

Аноним 966: Памперс стесняется одевать, говорит что только маленькие их носят.

ну, вот тут дилемма: дети и за памперс могут дразнить, и за мокрые матрасы. нужно золотую середину найти.
У нас были в группе два таких парнишки, но родители и педсостав очень едины оказались в своём желании им помочь. Всем детям правильные мысли внушили, что смеяться над ними - моветон. Ну и потом большая часть дружно радовалась, когда удавалась сухими из воды выйти в дневной сон.

В общем, самое главное - позитивный настрой. Мокрые простыни это не страшно, учитывая, что сейчас не нужно на реку стирать ходить.

Екатеринбург

Аноним 966: Ребёнок писается

У нас было такое, так ещё и днём когда шла из школы могла по пути описаться (1-2 класс). Врач ставил ленивый мочевой пузырь. Прошло.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 766: ребёнку нужна именно поддержка, а не крики:

Как бы да, но не думаю, что автор кричит, но и сильно поддерживать не надо, моя страдала, именно страдала И тогда я додумалась вообще "не замечать" и она постепенно успокоилась.....

мама
Екатеринбург

А зачем запускать? Идите сейчас к физиотерапевту, вам назначат физлечение (после карантина), ничего не надо отпускать, лечить надо ребёнка. Если это приобретенное, он скорее всего у ребёнка плохая нервная проводимость, это корректируется. У моего положительный результат после массажа электрофореза и других электропроцедур. Хватает на какое-то время и потом опять. Незрелость нервной системы. Да, простыни, наматнасники, меняем, перестилаем, но я все равно буду, пусть и не помнит ничего, зато ни стирки бесконечной,ни перестеланий.

мама
Москва

C аденоидами нет проблем? У моего ребенка резко прошел ночной энурез после удаления аденоидов в 6 лет. До этого даже энурезный будильник не помогал - он его не слышал. После операции стал вставать сам, ни одной осечки.

Аноним 67

Мы делали снимок таза, у дочки обнаружили незаращение какой то дужки. проблемы были из за неё.

Екатеринбург

К хорошему урологу - очень советую Круглую Марию Ивановну, зав отделением в 11 больнице.

Скрытный аноним

Я тоже за уролога. Ребенок до 5,5 лет писался ночью, не каждый день, но бывало. Даже если водить ночью в туалет.
Полечились у уролога, съездили на море. После этого все как отрезало. Хотя по неврологии тоже проблемы есть.
Про аденоиды писали, с ними не связывала, но вот сейчас вспоминаю. Долго с ними боролись. Совпало так, что лечение у уролога было с лечением аденоидов у других специалистов (иммунолог и гастроэнтеролог), после этого поездка на море. И прошли и аденоиды, и писанья ночные враз.

Аноним 966
автор

Большое спасибо всем! Нам назначили физиопроцедуры, ждём звонка из поликлиники...

Аноним 996

сын писелся до 6 лет,только ночью, 1-2 р в мес
связывали с незрелостью нервной системы,тоже что-то пили для головушки (невролог назначал),по урологии все норма.
И кстати , с аденоидами никогда не связывали,а мы их как раз в 6 и удалили, может и есть что-то в этом..
прекратилось само собой ближе к 7

будущая мама
Екатеринбург

Znayka,
А что-то кроме физио вам назначали для улучшения проводимости?

Аноним 841

У нас сын писается ночью , 7 лет .
Днём не писался лет с 2х, перед сном в туалет и не было проблем .
А ночью может почти каждый раз , но я его бужу и отвожу в туалет ровно через 2 часа, как заснёт . Он сходит и спит спокойно до утра.
Но если вдруг пропущу нужное время , то всё лужа.
Были и у невролога, и у уролога , всё в норме. Сказали ждите, дозреет.
Вот сколько ещё ждать?

мама
Екатеринбург

PolinaRa,
Ну всякое лечение таблетками, помогает только минирин, но он не лечит нарушение проводимости, так скажем, снимает симптом. Помогает только работа с телом (остеопат, массаж, физиотерапия)
Аноним 841,
Все так же. Но у моего есть и речевые нарушения

мама
Екатеринбург

Нам помог энурезный будильник. Сначала сын его не слышал, но мочеиспускание при звонке прекращалось. Я вставала и поднимала его в туалет. Потом стал слышать и сам вставать. Потом будильник перестал срабатывать. Теперь уже без него спит. Питьевой режим соблюдать.
До этого было пройдено все вдоль и поперёк. Минирин помогал только пока его пили. Только закончили курс, все по новой. Врачи говорили ждите. И вот в 8 лет справились

Аноним 269

Оба ребенка после 8 лет переставали писаться. Надевала подгузник и не мотала никому нервы.
Те кто не спит ночами, таскается по врачам и пичкает ребенка химией получают тот же результат.

Аноним 966
автор

PolinaRa ,
Вот элькар и пикамилон назначили.
И физиопроцедуры, но на них ждём очередь в поликлинике

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";