Ребёнок писается

Аноним 966 автор темы
Екатеринбург
Девочки, поделитесь своими историями и своим мнением. Ребёнку 6 лет писается. Начну с начала. Легко отказались от памперса в 2 года. В целом спит хорошо. Не беспокойно. Но примерно с 3 лет начал иногда ночью писать в кровать. Не придала значения. В 4 года стало это чаще. Обратились к врачу. Сказал сдать мочу и узи почек. Все норм. Сказали ждать до 5-6 лет.и вот дождались.... стал очень часто Писаться в кровать. Но исключительно во время сна это происходит. В сон час в садике тоже. Спит он прям крепко. Если ночью попытаться его сводить в туалет, это будет с закрытыми глазами и он этого не помнит. И прям как издевательство это выглядит, я ему прям в ушко раз 15 должна сказать, что нужно пописить. На ночь не даю пить, в туалет отправляю. Недавно опять и узи и мочу сдали. Все ок. Были у Мануальщика (невролог отправлял). Сейчас заканчиваем курс Элькар + пикамилон. Ничего не меняется. Я прям в расстройстве. Поделитесь мнением.
П.с. В семье все спокойно, потрясений не было. Уже анализировала в эту сторону.
Аноним 766
Екатеринбург
Была такая проблема у ребёнка, правда не ежедневная и больше по ночам.
Ходили на физеопроцедуры + пили таблетки какие-то для головы.
Прошло.

Может в садик памперсы надевать?
urtica
Екатеринбург
бабушка
Знаете, пока "отпустите" проблему. Совсем. Сделайте так, чтоб не было мокрого матраса (специальные простыни на резинках непромокающие), купите их 3-4 штуки, подняли ребенка, все полностью поменяли, ребенок сполоснулся, поцеловали и все. Не сожалейте, не грустите при нем, вообще не замечайте.....в садик или памперс или тоже непромокающую и менять.
Все это бесполезно.....мы прошли все это на сто раз...НИЧЕГО не помогло.
В 11 лет стала дочь более сознательно относится, стала сама ставить будильник и просыпаться, и еще нам выписали процедуру амплипульс....тогда еще были при поликлиниках процедурные кабинеты, не знаю, как сейчас.....сделали три раза и отрезало навсегда....вот не знаю, сама она дозрела или процедура помогла.
Но могу сказать точно, что никакие меры до этого не помогали.
Аноним 966 автор темы
Екатеринбург
Аноним 766
,
Памперс стесняется одевать, говорит что только маленькие их носят. Спасибо за поддержку девочки.
Аноним 966 автор темы
Екатеринбург
urtica
,
Спасибо за поддержку
Аноним 853
Екатеринбург
Я бы сходила на всякий случай к хорошему урологу. Было такое у дочки. Лет в 4-5. Были у уролога в детской областной. Она полностью обследовала ребенка. И мочу разную сдавали по всякому. И по узи там с лоханками что-то было. Узи делали обязательно без воды и потом пили прям хорошо. Тогда и было видно на узи что нужно. И питьевой режим как-то мы для врача записывали.
Лечение было. Прошло все где-то к 6 годам.
Аноним 766
Екатеринбург
urtica:
Знаете, пока "отпустите" проблему. Совсем. Сделайте так, чтоб не было мокрого матраса (специальные простыни на резинках непромокающие), купите их 3-4 штуки, подняли ребенка, все полностью поменяли, ребенок сполоснулся, поцеловали и все. Не сожалейте, не грустите при нем, вообще не замечайте.....в садик или памперс или тоже непромокающую и менять.
Все это бесполезно.....мы прошли все это на сто раз...НИЧЕГО не помогло.
В 11 лет стала дочь более сознательно относится, стала сама ставить будильник и просыпаться, и еще нам выписали процедуру амплипульс....тогда еще были при поликлиниках процедурные кабинеты, не знаю, как сейчас.....сделали три раза и отрезало навсегда....вот не знаю, сама она дозрела или процедура помогла.
Но могу сказать точно, что никакие меры до этого не помогали.
Всё правильно написано!
ребёнку нужна именно поддержка, а не крики: "ёпртст, ну ты чего опять как маленький обоссался!" /утрирую/
У нас была шутка, что "блин, опять сегодня на море побывали, но толком не загорели".

urtica:
процедуру амплипульс
точно, мы её проходили

Аноним 966:
Памперс стесняется одевать, говорит что только маленькие их носят.
ну, вот тут дилемма: дети и за памперс могут дразнить, и за мокрые матрасы. нужно золотую середину найти.
У нас были в группе два таких парнишки, но родители и педсостав очень едины оказались в своём желании им помочь. Всем детям правильные мысли внушили, что смеяться над ними - моветон. Ну и потом большая часть дружно радовалась, когда удавалась сухими из воды выйти в дневной сон.

В общем, самое главное - позитивный настрой. Мокрые простыни это не страшно, учитывая, что сейчас не нужно на реку стирать ходить.
МятноЯгодныйХру
Екатеринбург
папа
Аноним 966:
Ребёнок писается
У нас было такое, так ещё и днём когда шла из школы могла по пути описаться (1-2 класс). Врач ставил ленивый мочевой пузырь. Прошло.
urtica
Екатеринбург
бабушка
Аноним 766:
ребёнку нужна именно поддержка, а не крики:
Как бы да, но не думаю, что автор кричит, но и сильно поддерживать не надо, моя страдала, именно страдала :sad: И тогда я додумалась вообще "не замечать" и она постепенно успокоилась.....
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
А зачем запускать? Идите сейчас к физиотерапевту, вам назначат физлечение (после карантина), ничего не надо отпускать, лечить надо ребёнка. Если это приобретенное, он скорее всего у ребёнка плохая нервная проводимость, это корректируется. У моего положительный результат после массажа электрофореза и других электропроцедур. Хватает на какое-то время и потом опять. Незрелость нервной системы. Да, простыни, наматнасники, меняем, перестилаем, но я все равно буду, пусть и не помнит ничего, зато ни стирки бесконечной,ни перестеланий.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Кузькина
Москва
мама
C аденоидами нет проблем? У моего ребенка резко прошел ночной энурез после удаления аденоидов в 6 лет. До этого даже энурезный будильник не помогал - он его не слышал. После операции стал вставать сам, ни одной осечки.
Женщина сказала - женщина сделала! Если женщина сказала и не сделала, значит женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Аноним 67
Екатеринбург
Мы делали снимок таза, у дочки обнаружили незаращение какой то дужки. проблемы были из за неё.
4 чертенка
Екатеринбург
мама
К хорошему урологу - очень советую Круглую Марию Ивановну, зав отделением в 11 больнице.
Вот так живешь-живешь, и - опа! - а двадцать лет-то уже не тебе, а детям.
Скрытный аноним
Екатеринбург
Я тоже за уролога. Ребенок до 5,5 лет писался ночью, не каждый день, но бывало. Даже если водить ночью в туалет.
Полечились у уролога, съездили на море. После этого все как отрезало. Хотя по неврологии тоже проблемы есть.
Про аденоиды писали, с ними не связывала, но вот сейчас вспоминаю. Долго с ними боролись. Совпало так, что лечение у уролога было с лечением аденоидов у других специалистов (иммунолог и гастроэнтеролог), после этого поездка на море. И прошли и аденоиды, и писанья ночные враз.
Аноним 966 автор темы
Екатеринбург
Большое спасибо всем! Нам назначили физиопроцедуры, ждём звонка из поликлиники...
Аноним 996
Екатеринбург
сын писелся до 6 лет,только ночью, 1-2 р в мес
связывали с незрелостью нервной системы,тоже что-то пили для головушки (невролог назначал),по урологии все норма.
И кстати , с аденоидами никогда не связывали,а мы их как раз в 6 и удалили, может и есть что-то в этом..
прекратилось само собой ближе к 7
PolinaRa
Екатеринбург
будущая мама
Znayka,
А что-то кроме физио вам назначали для улучшения проводимости?
Аноним 841
Екатеринбург
У нас сын писается ночью , 7 лет .
Днём не писался лет с 2х, перед сном в туалет и не было проблем .
А ночью может почти каждый раз , но я его бужу и отвожу в туалет ровно через 2 часа, как заснёт . Он сходит и спит спокойно до утра.
Но если вдруг пропущу нужное время , то всё лужа.
Были и у невролога, и у уролога , всё в норме. Сказали ждите, дозреет.
Вот сколько ещё ждать?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
PolinaRa,
Ну всякое лечение таблетками, помогает только минирин, но он не лечит нарушение проводимости, так скажем, снимает симптом. Помогает только работа с телом (остеопат, массаж, физиотерапия)
Аноним 841,
Все так же. Но у моего есть и речевые нарушения
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Dracarys
Екатеринбург
мама
Нам помог энурезный будильник. Сначала сын его не слышал, но мочеиспускание при звонке прекращалось. Я вставала и поднимала его в туалет. Потом стал слышать и сам вставать. Потом будильник перестал срабатывать. Теперь уже без него спит. Питьевой режим соблюдать.
До этого было пройдено все вдоль и поперёк. Минирин помогал только пока его пили. Только закончили курс, все по новой. Врачи говорили ждите. И вот в 8 лет справились
Аноним 269
Оба ребенка после 8 лет переставали писаться. Надевала подгузник и не мотала никому нервы.
Те кто не спит ночами, таскается по врачам и пичкает ребенка химией получают тот же результат.
Аноним 966 автор темы
Екатеринбург
PolinaRa
,
Вот элькар и пикамилон назначили.
И физиопроцедуры, но на них ждём очередь в поликлинике
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).