Помогите выбрать автокресло!

***
автор

Дано ребенку 4 года, срочно надо купить автокресло. Из условий: надо систему изофикс, лежачее положение, так как ездим на дальние расстояния. Проблема в том, что сейчас как раз тот переходный момент, автокресла 1/2/3 имеют положение лежа, а 2/3 нет. Что делать и есть ли такие, которые положение лежа имеют? Ну и немаловажно по краш-тестам чтобы были хорошие. ЧТо посоветует юмама?

анонимка

Кресло ромер с изофикс у нас. Спит ребёнок нормально в нем (всю ночь практически) , тоже переживала тк поездки бывают на дальние расстояния

автор
мама
Екатеринбург

анонимка,
у вас какая категория 2/3? можете фотографии показать как ребенок спит в кресле?

анонимка

Категория 2-3. Фото нет, голову держит подголовник, на грудь голова не падает. Ездим 1-2 раза в год за 1000 км, выезжаем чаще в ночь.

автор
мама
Екатеринбург

анонимка,
т.е. спинка не меняет положение? Надо чтобы спинка все таки меняла положение, мы 3 дня в пути, устает ребенок в одном положении сидеть.

мама
Екатеринбург

У обоих кресел Сайбекс опускается спинка (солюшн и куфикс). Но тут ещё важно, чтоб спинка сиденья автомобиля тоже могла опускаться. Сайбекс Q-fix подойдёт, оно с изофиксом. Но надо понимать, что это лежачее положение не такое, как у предыдущей категории.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
вот это то и смущает, что положение не такое как у предыдущей категории. Ищу вариант чтобы было и лежачее положение нормальное и изофикс... неужели еще не придумали производители ничего.

мама
Екатеринбург

Окунёк,

Вы учитывайте, что ребёнок уже большой и кресло большое тоже. Физически просто много места занимает, поэтому сдвинуть и наклонить места не хватит. Я выше написала наиболее удачную модель: там такие полозья, можно сдвинуть максимально о вперёд кресло и спинка откинется назад. Если ещё опустить спинку сиденья, то вообще нормально

автор
мама
Екатеринбург

Читала читала отзывы, смотрела, решила завтра съездить с ребёнком в мир автокресел и там посадить его и попробовать реально удобно или нет. По другому боюсь что-то пойдёт не так.

*** ,
Джунама они в основном идут автолюльки, мы тоже думали из фирму взять,но во-первых они идут для маленьких совсем, во-вторых затратно будет, приобретать кресло по мере взросления ребенка.У нас бюджет был до 10тыс.Нашли автокресло в интернет-магазине детского мира.Бренд Амаробейби, а модель ST-1.В нем можно спокойно перевозить, как новорожденного, так и уже более взрослого ребенка, т.к оно идет от 0 до 12 лет.Есть несколько положений спинки, регулируется подголовник, крутится на 360 градусов.У нас сын спокойно в нем лежит и сидит( нам 4года).Ремни безопасности легко регулируются.Вообщем мы довольны покупкой и не пожалели, что взяли кресло именно такое

мама
Екатеринбург

Окунёк,
Здравствуйте. Что в итоге выбрали? Тоже четвёртый год пошёл ребёнку, из кресла маленького выросли. Нужно что-то надёжное и удобное искать.

автор
мама
Екатеринбург

Учитывая, что ребенку уже 8 лет исполнилось, думаю, выбор будет не актуальным для Вас! 😊

Аноним 760

Verden,
У нас такое: Evenflo Symphony 0+/1/2/3. Старшая с рождения и до 9 лет ездила. Удобное, ремни длинные, изофикс на ремнях - в машину легче устанавливать, чем на обычном. Три положения, подголовник регулируется, чехол съемный. Ну и краш-тесты хорошие у него. Я бы и сама не отказалась поездить в таком

Hot
мама
Екатеринбург

Аноним 760: Evenflo

У этой фирмы и у Graco есть модели с положением до отдыха . Краши вполне достойные .
У Ромеров и максикоси нет подобных моделей в такой категории чтоб спинки были в положении для отдыха .

мама
Екатеринбург

Там лёжа от сидя на несколько сантиметров отличаются. Но если ребёнок первый, то наверное критично да

Аноним 428

e1eno4ka: Там лёжа от сидя на несколько сантиметров отличаются.

Вы сейчас про какую модель ?

e1eno4ka: Но если ребёнок первый, то наверное критично да

У меня вот 5-й ездим далеко и это актуально. Ребёнок спит в авто.

Аноним 996

Окунёк,
Зря так думаете, хорошие и удобные и надёжные автокресла до сих пор есть только у тех производителей, что и 4 года назад. Новых полно, но они даже без краш теста, с виду только красивые.

мама
Екатеринбург

Аноним 760,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 428,
По моим наблюдениям 2 категория от 3 когда положения лёжа и сидя чуть чуть отличаются. В люльке конечно заметно что лежит. Мои тоже всегда спали в дороге.

Субличность на выгуле

На дальняк и лежачее -Carmate Swing moon, но оно не изофикс. Меня полностью устраивает и ребенок спит отлично. Японское

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";