Дочка очень увлечена цифрами, числами. Куда пойти заниматься?

просто посетитель
Екатеринбург

Дочка просто помешана на цифрах. Везде их ищет, высматривает, что-то бормочт, считает, постоянно следит за электронными часами и термометром (просто мания какая-то). В любом тексте первым делом найдет цифры. В общем, для нее это любимая тема, любимое занятие. Причем, чем больше она знает, тем ей интересней. Я как-то оказалась не готова к такому интересу. Хотелось бы поддержать это увлечение и направить в нужное русло. Посоветуйте куда можно пойти с ней заниматься? Ей 5 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

UNNIMA
Начните с шахмат.

Дома или в секцию?

просто посетитель
Екатеринбург

Может еще идеи будут? :)

Екатеринбург

Лавры Марка Вишни покоя не дают? :D

мама
Екатеринбург

сНежная баба
Дочка просто помешана на цифрах. Везде их ищет, высматривает, что-то бормочт, считае

ну только на курсы бухгалтерские! :D :D

мама
Екатеринбург

Поищите математическую школу может? Я конечно не знаю точно, но может там курсы есть для 5-6 леток.

Аноним 259

и спецам показать, чтобы исключить шизофрению

просто посетитель
Екатеринбург

Бульвинкль
Лавры Марка Вишни покоя не дают?

Анися
ну только на курсы бухгалтерские!

горшок
и спецам показать, чтобы исключить шизофрению

Спасибо, люди добрые... %)

Топтыжkа
Поищите математическую школу может? Я конечно не знаю точно, но может там курсы есть для 5-6 леток.

Подумаю над этим.

мама
Екатеринбург

Вот вы знаете, у нас тоже всё началось с цифр... Мы их выискивали везде с 2 лет. Сейчас считаем, пишем, любим только их. К буквам же интерес появился с 3 лет, научился сам читать. Но цифры и сейчас на первом месте, и устный счет на скорость по математике делаем с удовольствием.
Однако... при поступлении в школу психолог (и другие психологи, к которым мы сейчас обращаемся по ряду вопросов) сказал, что - моя задача не развивать цифры и логику, т.к. с этим полушарием всё в порядке. А наоборот делать всё, чтобы развить другое полушарие, показать ребенку другой мир, какие красивые листики-цветочки, научить рисовать (мы абсолютно не умеем и не хотим), поболольше занятий на мелкую моторику, делать упор на развитие воображения, эмоциональной стороны жизни.
Вот с этим мы столкнулись... И якобы все наши проблемы сейчас от этой сухой логики...
А насчет шахмат - у меня подруга приглашает учителя на дом, он занимается с 2-мя её детьми, 200р занятие стоит. Уже младший (учится в первом классе матем. школы) начал обыгрывать старшую дочь :)

просто посетитель
Екатеринбург

MiaMia
И якобы все наши проблемы сейчас от этой сухой логики...

А что за проблемы?

Тема закрыта
Причина:
";