Унитазы в садике

автор
мама
Екатеринбург

У нас в садике маленькие унитазы. Они удобные, как гошочки по высоте - может, чуть повыше. Но вот что меня смущает, что дети голой попой на санфаянс холодный садятся. Кто-нить задавался таким вопросом - что там можно сделать? сиденья на унитазы купить маленькие? Можно, нет? Постарше то будет, мжно будет объяснить, что не садиться на них попой, а сейчас у них не получится никак больше, только садиться. Разговаривали с воспитательницей одной не из нашей группы. Я говорю, а если каждому персональное сиденье. Она сказала, что пока они его доставать будут и ложить, ребенок описиется. И еще, они руки моют холодной водой. Так у всех? Или нам ругаться, и требовать, чтобы горячую им открыли?

мама
Екатеринбург

Надо будет поспрашивать на счет хол.воды - тоже видела, что только один кран на умывальниках есть. А про унитазы - у нас их по просту нет, есть дырки в полу - дети приседают, когда надо.

мама
Екатеринбург

в яслях были горшки....на данный момент новые унитазы замуровали в лесенку , детки просто поднимаются и на корточках .....вода у нас скажем не теплющая.....в садиках вроде как нельзя ,что бы был кран с кипятком, поэтому там из крана д.б тепленькая....

просто посетитель
Екатеринбург

у нас кран тоже с одним только вентилем, но вода - теплая. А унитазы - замурованы в лесенку, но бедные дети все равно попой садятся :( есть съемные сидения, стоят у них там где-то за шкафом в туалете - кто-то берет, на них садится, а кто-то и просто на фаянс :( дурацкие у нас санпины :(

бабушка
Екатеринбург

наш сейчас ходит в новый садик - там все новое - унитазы деские в том числе и вот на унитаз каждый ребенок ставит личное пластиковое сиденье, а затем снимает и вешает на место - вечером все эти сидулки моются с обработкой спец. составом, а малыши обязательно моют ручки после туалета и вообще это правило - там по любому поводу и очень часто моются руки.... а в яслях были горшки для каждого малыша свой горшок, так же сейчас сиденья на унитаз у каждого свое............

автор
мама
Екатеринбург

у нас незамурованы. Вроде как, заставили их сейчас размуровывать по нормам СЭС. Не знаю. Кран тоже один, из него должна идти теплая вода. Там две трубы объединяются. Но там холодная бежит. Вот надо как то этот вопрос решать.

автор

Я работала в садике с детками от трех до четырех лет. У всех были личные сидушки, подписанные. Каждый знал, где висит его сидушка. Никто ни разу не описился. А так-то садится на холодный фаянс....циститом грозит однако, да и не гигиенично все-таки.

мама
Екатеринбург

У нас унитазы монтировны в пол,в виде лесенки. Там тока вприсядку.

автор
мама
Екатеринбург

вмонтированные унитазы вроде как нельзя уже по нормам СЭС.

бабушка
Екатеринбург

Putinceva
У нас унитазы монтировны в пол,в виде лесенки.

куда СЭС смотрит - срочно их нужно направить в ваш садик.....
совдеповский совершенно изуродованный подход.....................
родители, возмущайтесь и требуйте нормальные детские унитазы с отдельными личными сидушками!!!!!!!! это ведь здоровье и безопасность ваших деток!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

А вот эти сиденья - они не ерзают по унитазу? В смысле, как то закрепляются? А то у нас дома как то покупали, оно вроде не крепится никаким образом. Так мы от него и отказались.

мама
Москва

Про индивидуальные сидушки уже все сказано (можно! по инициативе родителей, правда, нянечки их не очень любят - лишняя работа). А вода регулируется воспитателем в ногомойке (там вентили горячей и холодной воды).

мама
Екатеринбург

у нас в группе тоже унитазы и на них детские сидушки лежат 3 унитаза - 3 сидушки. Вода тоже холодная, говорят что нельзя горячуу, потому что дети могут ошпариться.

мама
Екатеринбург

NataMS
пока они его доставать будут и ложить, ребенок описиется

Ага, а пока горшки например по-старинке достают - не описяется? Голой попой на такую каку... Надо решать, каждому свое и пусть снитают и кладут. а про воду я тоже слышала, что нельзя, тут не знаю, чем ошпаренным быть - лучше уж холодной. Заклка опять же

автор
мама
Екатеринбург

нее, там 2 трубы - горячая и холодная. На каждой вентиль стоят. А потом они в 1 соединяются. Так водичка теплая получается. Мне вот только непонятнно, почему у нас нет горячей воду именно в туалете детском. В хоз. блоке есть.

мама
Екатеринбург

NataMS

А, ну тогда конечно разобраться, чего детей-то морозить. Про ясли толком не знаю, мне ни разу не повезло, а у больших вроде другие нормы:) Пусть настраивают водичку:)

автор
мама
Екатеринбург

у нас так то уже не ясельки. Вторая младшая группа. Но от этого не легче, большинство деток домашних идет. Им очень трудно новые правила принять и понять ))

Екатеринбург

Малика
тоже видела, что только один кран на умывальниках есть

У нас тоже 1 кран. Еще на той неделе была только холодная вода из крана, а сейгодня обратила внимание специально - теплая.

бабушка
куда СЭС смотрит - срочно их нужно направить в ваш садик.....
совдеповский совершенно изуродованный подход.....................
родители, возмущайтесь и требуйте нормальные детские унитазы с отдельными личными сидушками!!!!!!!! это ведь здоровье и безопасность ваших деток!!!!!!!

И как вы это себе представляете? По среди уч.года будут демонтировать этот приступок? Детей всех опять до домам и не известно на какое время! Тем более, что опять же на счет родителей все это будет делаться :(
У нас тоже такая же ступенька, но вот как на этот унитаз садятся - я не знаю, т.к. там под самый обод в полу унитаз, т.е. на сам унитаз вообще не сесть, все присядя дела делают.

А вот у кого можно усесться - мне бы это не понравилось, т.к. мальчики мимо еще писают, а девочки на это садятся. %)

мама
Екатеринбург

Вот такая я
У нас тоже 1 кран. Еще на той неделе была только холодная вода из крана, а сейгодня обратила внимание специально - теплая.

температура воды в детском умывальнике регулируется из крана нянички, где она посуду моет. У нас так. а если она не включает со своего крана теплую, то будет только холодная.

мама
Екатеринбург

Про то ,что у каждого своя личная сидушка для унитаза слышу впервые.....группа 3-4 леток....у нас 3 унитаза -1 без сидушки для писиния мальчиков, 2 с сидушкой для писиния девочек, 3 с сидушкой ,где попа в унитаз не провалится для какания. А пока на унитаз не какали ,то договаривались и какали в горшок, хотя СЭС запрещает..но блин какать то как то надо.....

Екатеринбург

МаRI™
температура воды в детском умывальнике регулируется из крана нянички, где она посуду моет. У нас так. а если она не включает со своего крана теплую, то будет только холодная.

Буду иметь в виду!

Екатеринбург

Сегодня спросила воспитку на счет этого всего. Говорит, что некоторые девочки садятся прямо на голый унитаз, который почти полностью вмонтирован! %) Предложила сидушки купить - говорит, что СЭС запрещает.
Еще хочу мамашек девочек подбить на эту тему и на завтрашнем собрании поднять этот вопрос с привлечением заведующей.

автор
мама
Екатеринбург

Мы завтра тоже будем этот вопрос поднимать. Блин, СЭС против. А ничего что по нормам СЭС 20 человек ,а у нас 24? Ничего, что по нормам СЭС мягкие игрушки нельзя, а они у нас есть? То есть ,те нормы, которые нам невыгодны, мы умеем обойти. А когда надо ,нормами СЭС прикрываемся. А по воде я разговаривала с нашим сантехником. Так какие то проблемы во всей системе водоснабжения. Я не сильна, поэтому не поняла ничего. Надо ремонтировать все. Но, естественно, это дорого. Завтра выясним цену вопроса.

Екатеринбург

NataMS
А по воде я разговаривала с нашим сантехником.

Мне пояснили, что сантехник вечером чего-то там делает, если он неправильно ставит задвижку на трубах, то в группах холодная вода идет или горячая. У нас сегодня утром одна горячая шла - дети пришли в группу, идет руки мыть, а там почти кипяток!

автор
мама
Екатеринбург

ну у нас сантехник - папа ребенка из группы. Если бы он мог, он бы сделал воду нормальную. Но он говорит, если там открыть горячую воду для умывальников. То там что то перекрывается и во всем садике идет только горячая вода.

Тема закрыта
Причина:
";