Садичные/несадичные дети

Натали
автор

Вопрос такой: если ребенок очень общительный,детей просто обожает, но очень эммоционален при этом. То есть он устает от общения с детьми,перевозбуждается. Он может идти в детский сад? Или он считается несадичным ребенком?
Или же наоборот,дети внешне спокойные,но не контактируемые с другими детьми,которые не желают идти в садик по тем или иным причинам?
Еще вопрос: если в детский сад (частный) берут только после беседы с их психологом,то на что она обращает внимание?

мама
Екатеринбург

пусик
Или он считается несадичным ребенком?

Я всегда думала, что несадичные дети это те, которые болеют часто.

Екатеринбург

пусик
дети внешне спокойные,но не контактируемые с другими детьми,которые не желают идти в садик по тем или иным причинам?

:D
мы не желали идти в садик по причинам нежелания отдавать ребенка в это детское учреждение. Мы - несадичные родители.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что только эксперимент покажет, может ходить ребёнок в садик или нет. Пока не попробуешь, не поймёшь.

мама
Челябинск

У нас деть очень садичный. Она очень любит общаться, хорошо умеет играть... Но от этого она очень устает. К тому же в садике очень много занятий + разные физминутки, ребенок приходит домой о-очень уставший, спать в 9 ложиться. Первое время была очень перевозбужденной после сада, дома истерики закатывала. Недельки через 2 привыкла, хорошо все стало... Когда в садик принимали, психолог смотрел, но он просто обращает внимание на особенности ребенка, говорит, что ему не хватает в нашей семье, что нужно сделать, чтобы легче прошла адаптация к садику...Сообщение было изменено пользователем 30-09-2008 в 20:37

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
мы не желали идти в садик по причинам нежелания отдавать ребенка в это детское учреждение. Мы - несадичные родители.

мы тоже

пусик
если в детский сад (частный) берут только после беседы с их психологом,то на что она обращает внимание?

да ни на что. психолог на то и есть, чтоб сказать вам готов деть к садику или нет. и если нет, то что надо сделать, чтоб был готов.

мама
Екатеринбург

ну несадичный ребёнок, это всё таки который плачет постоянно и при расставании и потом уже когда один в группе..причём это не проходит...где то до 3 месяцев дают на адаптацию....но опять же рыдать можно по всякому, сложно ему в саду без мамы, следствием этого часто являются болезни

Натали
автор

Спасибо огромное всем

Натали
автор

Муся
Мне кажется, что только эксперимент покажет, может ходить ребёнок в садик или нет. Пока не попробуешь, не поймёшь

а если это завист от консультации психолога? Вдруг она скажет еще год сидите,тогда и попробывать не получится. А сыну и так уже 3 года.Врач рекомендует в 4 года отдать.

Avina
очень любит общаться, хорошо умеет играть... Но от этого она очень устает

вот у нас такая же история. Только после посещения ШР.Увести из школы очень проблематично,перевозбуждается,дома истерики. И это после 1,5ч занятий в коллективе. Я теперь боюсь,что нас могут не взять в детский сад. Хотя,может еще изменится за год.

просто посетитель
Екатеринбург

несадичные дети - это дети, которые не ходят в такое казарменное учреждение как в садик. и никогда не ходили и никогда не пойдут.
а садичные - это, те которых сбагрили туда.

Натали
автор

Бумс
несадичные дети - это дети, которые не ходят в такое казарменное учреждение как в садик. и никогда не ходили и никогда не пойдут.
а садичные - это, те которых сбагрили туда.

я имелла ввиду мнение,с точки зрения детской психологии или неврологии %)
Мнение опытных родителей очень интересно.

мама
Екатеринбург

vavelka
Я всегда думала, что несадичные дети это те, которые болеют часто.

Вначале тоже уставшая приходила,потом привыкла,
Сейчас на нас садик положительно влияет, я не ожида такого эффекта- раньше нас вскакивает, свечера придумывает что одеть что взять с собой...это ее климат...она счастливая приходит,
и спокойная умитворенная, хотя сама-"шило"
но часто простудой болеет :( , и скучает по подружкам из садика
детям нравится дружить и играть в коллективе

мама
Москва

R-E-G-I
детям нравится дружить и играть в коллективе

просто посетитель
Екатеринбург

ноченька
детской психологии или неврологии

нет никакой детской психологии, есть лень родителей

Тема закрыта
Причина:
";