Не ожидали такого

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок 3-й год с трудом ходит в садик и тут на днях воспитатель была в шоке, она( восп-ль) ей сказала нельзя обижать мальчика( дочка его стукнула), говорит мама с папой ведь так не делают, а дочка у меня нет мамы с папой, я их давно убила и живу с бабушкой! Что это, воспитатель в шоке, может она на нас затаила злобу и хочет нам сделать зло? Может сходить к психологу или лучше к нерврпатологу, дочка постоянно крутит волосы, очень возбудима, ночью писаеться.

мама
Екатеринбург

Satina
я их давно убила и живу с бабушкой!

:shock:

мама
Екатеринбург

к психологу

автор
мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10011434&iq=28
Тут уже была темка, но вот я думаю, там говорили ,ч то у детей в этом возрасте часто всплывают темы о смерти, она и раньше говорила, а вдруг мы все умрем, не хочу чтоб бабушки умерли и.т.п.

автор
мама
Екатеринбург

вообщем сама задала вопрос и сама же на него ответила...

мама
Екатеринбург

Satina
дочка постоянно крутит волосы, очень возбудима, ночью писаеться.

моя мама педагог, говорит, что дети с неврологией волосы крутят и ногти грызут- сразу видим,что с детками что-то не так..может к невропатологу сначала...к ним проще попасть ,ну или к садичному психологу

мама
Екатеринбург

Ну судя по тому что крутит волосы, можно предположить тревожность , а по поводу - "я их давно убила", просто ребенок так "отмазался" от того чтоб избежать жалобы на нее и наказания и замечания от родителей. Часто дети говорят типа такого, и плюс еще они часто выдумывают события которых не было или просто вспоминают либо сюжет из фильма либо из мультика и выдают это за действительное. А показать лишний раз ребенка психологу если есть возможность, стоит.

Екатеринбург

прежде к психологу, а если тот решит, что с неврологией проблемы, то уже к врачу

проанализируйте самостоятельно что может или могло травмировать психику ребенка: ситуация какая была, страхи детские, ночные кошмары, проблемы в общении, в садике, телевизор - что смотрит, все ли детское?
Вообщем разбираться надо

Тема закрыта
Причина:
";