Должны ли сотрудники в садике платить за своих детей?

автор
мама
Екатеринбург

Дело не в оплате за садик, а в дополнительных сборах. Мы еще даже в садик не ходим, а уже нам сказали купить все. Покупаем все на свои деньги - кровати, стулья, мебель, игрушки. В группе вроде как 24 человека. 16 по путевкам и остальные дети сотрудников. Так вот заведующая за них горой - типо они бедные, несчастные, с них денег не просите. Но, мое мнение, человек идет в садик ради путевки ребенку. Он знает ,какие там з/п. Он же отдает себе отчет, что ему на что то нужно содержать ребенка. Аргумент: Мы мало получаем - не канает. У нас в группе больше половины - матери -одиночки. Их как то никто не спросил, а на что они своих детей содержат. ПО логике заведующей, мы должны все купить на свои деньги. Сейчас назрел конфликт, идем с жалобой к заведующей. Все родители на взводе. Мы все покупаем, ходим моем и убираем. А наши дети не ходят в садик на целый день, т.к. еще нет воспитателя. Зато дети сотрудников ходят. Речь уже даже не столько в деньгах - нет денег, просто приди и скажи об этом и предложи свою помощь в другом. Но когда я пыталась поговорить с одной воспитательницей, она чуть ли не с кулаками на меня набросилась. Я до сих пор в шоке, что такой человек воспитывает детей. У нее уровень продавщицы с рынка.
А как у Вас в садике? Участвуют ли сотрудники садика в жизни группы?

мама
Екатеринбург

NataMS
Участвуют ли сотрудники садика в жизни группы

вроде да,мы деньги собирали на ремонт,так воспитательница сказала,что еще ей 3 не сдали, т.к. двое детей еще даже изолятор не прошли,позже будут,а за свою дочку няня другой группы заплатит,но пока денег нет,зарплату ждут.

NataMS
Покупаем все на свои деньги - кровати, стулья, мебель, игрушки.

ну игрушки ладно,но мебель %) вы по сколько собираете, по 10т.р.?

автор
мама
Екатеринбург

пока по 5500 собрали. У нас такое ощущение сложилось ,что нам только стены в группе достались. СТульев нет. Игрушек нет. ПРичем, те дети которые выпускались в этом году из этой группы покупали к концу года игрушки в группу. Куда они делись - неизвестно. Видимо, решили за наш счет полностью все купить. Саомое то главное, что родители готовы платить и заплатили почти все, кроме детей сотрудников. Но группу все еще не открыли. Точнее, дети ходят на пол дня, т.к. нет воспитателя и нянечки. А заведующая заявляет нам: Это не моя проблема. Это и взорвало родителей. Все настроены решительно.

мама
Екатеринбург

NataMS
Участвуют ли сотрудники садика в жизни группы?

по желанию. В известность поставить обязательно.

NataMS
Я до сих пор в шоке, что такой человек воспитывает детей.

ога, бывают такие нынче (((

автор
мама
Екатеринбург

Я когда им звоню, они сбрасывают мой звонок. Но все равно, информацию я до них доношу. Мое мнение, даже если ты не согласен, приди и скажи. А прятаться и ругаться - это не выход. На собрании родителей приняли решение о дополнительных сборах ежемесячных - на игрушки, подарки, копить на обустройство площадки и т.д. Ведь их дети тоже будут этим пользоваться и не меньше, чем наши.
И еще ,почему детям сотрудников можно ходить больным в садик? Чтобы остальные заболели? Заведующая говорит: кто тогда работать будет? Пусть они тогда себе в группу своих больных детей ведут.

мама
Екатеринбург

NataMS
Заведующая говорит: кто тогда работать будет?

что за садик у вас %)... Конечно, не должны больные дети ходить в садик. Если еще и заведующая это поощряет %)

автор
мама
Екатеринбург

Да не говрите - дурдом полный, а не садик. Чувствую ,надо в СЭС будет звонить.

мама
Екатеринбург

NataMS
Саомое то главное, что родители готовы платить и заплатили почти все, кроме детей сотрудников. Но группу все еще не открыли. Точнее, дети ходят на пол дня, т.к. нет воспитателя и нянечки. А заведующая заявляет нам: Это не моя проблема. Это и взорвало родителей. Все настроены решительно. а с детками кто сидит,если штат не укомплектован?
На мебель и пр. не собирают с родителей,обратитесь в гороно,если помещение не новое,дети выпустились как вы пишите,то все должно остаться.
И потом,8чел детей сотрудников-это много,где тогда ваши няни и воспитатели,в других группах все работают?

автор
мама
Екатеринбург

сейчас с детьми музыкальный работник и дефектолог сидят. У нас в группе ребенок дефектолога, сантехника, нянечки из другой группы, воспитателя, помощника воспитателя, внук нянечки, внук воспитателя, дочь дворника. Чувствую ,что еще не предел.
У нас окна в садике поменяли. Экраны надо делать на батарею. Дак и то с нас требуют.Сообщение было изменено пользователем 06-10-2008 в 00:51

мама
Екатеринбург

Нам запретили даже игрушки в группу покупать,собирали по 2000 и то там кипеш одна мамочка устроила.

просто посетитель
Екатеринбург

ужас!

мама
Екатеринбург

NataMS
воспитателя, помощника воспитателя

вашей группы или другой?

NataMS
ребенок дефектолога, сантехника

NataMS
дочь дворника

эти обязаны платить,наверняка совместители.чтобы только ребенка устроить,ведь еще значит где-то работают и в состоянии заплатить.

NataMS
внук нянечки, внук воспитателя

у внуков родители есть,пусть и платят

Целых 5 человек,если на всех плату равномерно распределить,то у вас не по 5000 будет с носа,а гораздо меньше.

NataMS
нянечки из другой группы, воспитателя, помощника воспитателя у этих конечно зарплаты маленькие,если не могут сдать,пусть натурой отрабатывают,окна мыть,заделывать и т.д.

Все, распорядилась :D

мама
Екатеринбург

У нас с сотрудников собирают по 50%

мама
Екатеринбург

Морозко

Аналогично!

мама
Екатеринбург

У нас сотрудники полностью сдают деньги,если нет возможности сдать сразу,отдают частями. Просто нечестно по отношению к лругим,наши дети играют этими же игрушками,рисуют этими же карандашами.

R@D
мама
Екатеринбург

NataMS
Участвуют ли сотрудники садика в жизни группы

У нас тоже ситуация:поступили в ясли с путевкой, но потом "пожертвовали" ооччень немалую денежку, все, кроме детей сотрудников - это еще можно понять. А как надо было группу мыть и окна заклеивать, то были там тоже не родители- сотрудники садика, хотя им просто удобнее время найти.

мама
Екатеринбург

У нас в садике тоже родители-сотрудники садика деньги сдают наравне с другими! :)

мама
Екатеринбург

кошмар я тоже слышала об этом и счтаю это не правильно ведь их дети ходят туда же и играют этими же игрушками я вот например тоже мать одиночка и мы ходим в мини садик :(

мама
Екатеринбург

эльчик
тоже мать одиночка и мы ходим в мини садик

У вас есть возможность устроить ребенка в детский сад и пойти туда работать :) Но вы ведь не хотите, правда? ;)

Екатеринбург

эльчик
кошмар я тоже слышала об этом и счтаю это не правильно ведь их дети ходят туда же и играют этими же игрушками

У нас на ремонт и групповые нужды с сотрудников собирают половину.
А если вы считаете, что условия у сотрудников очень привилигированные, то сами идите и поработайте в садике!

R@D
мама
Екатеринбург

солнышко-в-горошек
условия у сотрудников очень привилигированные, то сами идите и поработайте в садике

Морозко
У вас есть возможность устроить ребенка в детский сад и пойти туда работать Но вы ведь не хотите, правда?

Как уже было здесь сказано, они уже имеют за это определенные преимущества - ребенок ходит в садик.
И вопрос не в том, что хочется непременно из их кошелька вытащить денюшку, а в том, что если сумму поделить на всех, и на них тоже, то с остальных поборы меньше будут.

Тема закрыта
Причина:
";