устала от капризов

автор
мама
Екатеринбург

Уже сил нет спорить с капризами ребенка, что делать? у кого есть опыт подобного поведения, поделитесь пожалуйста!!!

Екатеринбург

Это про нас! Когда дочке было 3-4 года она меня просто до слез доводила! Могла истерику устроить на пустом месте , перед работой. Я в отчаянии пошли на прием к детскому психоневрологу, там впервые услышала диагноз СДВГ. Нам выписали таблетки, курс 2 года (с 4 до 6 лет), четко выполняли все рекомендации, перерыла кучу литературы по поведению родителей в такой ситуации, ходили на периодические консультации.
Не знаю, что помогло - таблетки или просто "вредный возраст" переросли - но сейчас истерик практически нет (хотя покапризничать до сих пор любим), но это нормальные детские "нехочушки", особо не напрягающие :)

просто посетитель
Екатеринбург

А НЕ спорить не пробовали? Если не получается психологическое карате (реакция), то в помощь вам психологическое айкидо (отступить и дать спокойно прореветься).

мама
Москва

А что такое СДВГ? По телевизору слышала, что в последнее время очень много гиперактивных детей, которым ставят этот диагноз,сажают на таблетки, (а таблетки эти гармональные или транквилизаторы),хотя по сути дети не больны, просто чересчур возбудимы и подвижны...Моей дочери почти 4, нашу гиперактивность подтверждали врачи, но на учеты никакие не ставили, из-за этой активности ребенок очень эмоционален, и ни секунды не сидит на месте, если что то не по его,начинает сердиться и нервничать, иногда ,конечно, никаких сил и нервов не остается, но с другой стороны нужно просто направить всю эту излишнюю энергию напирмер в спорт, или танцами заняться,чтоб ребенок физически уставал, тогда и капризов меньше и нервов(ИМХО)...

Екатеринбург

У нас тоже сейчас этот кризис, нам 3 года..ааааа сил уже нет порой...срываюсь..признаю.. стыдно потом и сама реву от бессилия и от того что не могу найти нужных слов чтоб эту истерику прекратить.
Воет на ровном месте, ни с того ни с сего, особенно после садика, так устает, что уже домой заходит с надутыми губами и придумывает чтобы в этот раз ей забубенить. По ласковому с ней общаюсь, но вижу что иногда не катит, раздеваться не хочет, ничего не хочет, только можно отвлечь на мультики или конфетки..и то может что-нить придумать этакое..и уже не знаешь как реагировать.. %)
Я просто пережидаю..к психологам не хочу...таблетки уж тем более..ждем-с..

GO
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день. Я поняла, что тема вообщем-то про истерики и капризы, а не про СДВГ. Хотя конечно при последнем истерики тоже могут быть, как следствие импульсивности таких ребяток. >Uretta
Уже сил нет спорить с капризами ребенка, что делать? у кого есть опыт подобного поведения, поделитесь пожалуйста!!! А какой возраст у вашего ребенка? И как он капризничает?
http://www.u-mama.ru/news/read_news.php?id=2276&page=4 смотрите ответы от 12 ноября 2006г.

мама
Санкт-Петербург

Самое лучшее поведение в таких ситуациях - не реагировать никак. Просто уйти подальше, в ванну, в другую комнату. Если падает на пол в ноги - переступить и уйти. Когда детским капризкам нет подкрепления, они это бросают. Мы это пережили. Сегодня были в магазине, моя бежит с криками: мам, а эту книжку купим? Я говорю НЕТ, она ложит на место и спокойно говорит: ну нет, так нет. Покупатели были в ауте. Нам 3 и 1.

мама
Екатеринбург

я пытаюсь не реагировать на его истерики но у нас есть бабаушка и дедушка которые его жалеют

мама
Екатеринбург

тоже выводит. во всем капризы. %) не так сказали ему, всё падаем на пол и нудим. пытаюсь не обращать внимание, закрываю глаза, так он их открывает и орёт ещё громче %)

Тема закрыта
Причина:
";