Подготовительные курсы к школе и выбор программы, подскажите?

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро всем!
Преамбула:
Вчера было собрание в садике, пригласили учителей, которые в след. году будут набирать первоклашек, из трех школ. Из всех школ агитировали на подготовительные курсы.
Причем, в школе 1 дается программа "Гармония", в школе 2- "Виноградовой", а в школе 3-все эти программы + еще "Планета знаний", только у каждого учителя своя. Из школы 3 было аж три учительницы, которые такую презентацию устроили, эмоционально и захватывающе.
В общем мне больше по душе школа 3, понравились все три учительницы, все они будут преподавать на курсах. На курсах будут такие занятия: развитие мелкой моторики, что-то типа развития творческого мышления и Родная речь. Мне понравилось именно, что предметы на курсах будут не школьные, а развивающие еще (детские). В других школах на курсах даже английский есть. И занятия по субботам с 10 часов -удобно.
Вопросы теперь:

  1. Что это за программы? %)
  2. Как выбрать? Или выбирать не программу, а именно учителя?
  3. Какие занятия проводятся на курсах, куда ходят ваши детки- подготовишки?Сообщение было изменено пользователем 10-10-2008 в 13:17
мама
Екатеринбург

Да не принципиально это для стартовой школы ИМХО. Программу и учителя надо будет выбирать для 1-го класса

автор
мама
Екатеринбург

МаRI™
Программу и учителя надо будет выбирать для 1-го класса

Так я про первый класс и спрашиваю. :)

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1541
вот здесь можно почитать про программы :)
а вообще - я бы выбирала учителя...

мама
Москва

Cлышала много мнений и родителей и учителей, у меня создалось впечатление, что если ребенок уже достаточно развит и подготовлен то по всем этим спрограммам ему будет простовато и скучновато. Странно, что ни в одной из школ вам не предложили программу 2100-мне казалось она наиболее распростронена сейчас. Во всяком случае во всех школах, в которых узнавали мы/у меня тоже дочь на след. год в школу пойдет/-она есть...
Некоторые школы/особенно гимназии/ работают только по ней

Бронза
а вообще - я бы выбирала учителя...

тоже правильно! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Antonio
в школе 2- "Виноградовой

в 2-ке Виноградова ? бред

мама
Москва

Бумс, читайте внимательно пост автора.
Не называя конкретных номеров, автор условно пронумеровала школы/1,2,3/

просто посетитель
Екатеринбург

Pushinda
Не называя конкретных номеров, автор условно пронумеровала школы/1,2,3/

тогда глупость. надо выбирать КОНКРЕТНУЮ школу, а не витать в облаках. т.к. все программы одинаковы

самомама
Екатеринбург

Бронза
а вообще - я бы выбирала учителя...

вот отсюда и рулите, а программы - это не первостепенно. моя вот по виноградовой учится. халява уже 2-й год идет. На уроках мультики стабильно смотрят. На прошлой неделе вродь каждый день %O

автор
мама
Екатеринбург

Pushinda Странно, что ни в одной из школ вам не предложили программу 2100

Я в г. Заречном живу, тут нам сильно-то не разгуляться.

Pushinda если ребенок уже достаточно развит и подготовлен то по всем этим спрограммам ему будет простовато и скучновато.

По этой причине не хотела отдавать ребенка на подготовительные курсы вообще, чтобы в школе потом не было скучно и легко. Но вот вчера меня привлекло именно в этих, что

Antonio На курсах будут такие занятия: развитие мелкой моторики, что-то типа развития творческого мышления и Родная речь. Мне понравилось именно, что предметы на курсах будут не школьные, а развивающие еще (детские). В других школах на курсах даже английский есть.

автор
мама
Екатеринбург

Gess™ моя вот по виноградовой учится.На уроках мультики стабильно смотрят. На прошлой неделе вродь каждый день %O

А чем обосновывается вся эта

Gess™ халява

автор
мама
Екатеринбург

Вот и у меня сестра с племянником переехали в другой город и программа сменилась, там была сильная и это Максимке нравилось, а потом уж слишком легкая и он расслабился. Только сегодня сестре звонила-спрашивала, что за программы, названия уже не помнит, т.к. уже в 6 классе.

Тема закрыта
Причина:
";