можно ли воспитателю орать на детей? Родители считают, что...

мама
Екатеринбург

в который раз перекрестилась, как нам повезло с воспитателем. Мудрая женщина со стажем 43 года. Никогда не кричит. Но если строго скажет - дети не знают, куда деваться, а так - ходят за ней по пятам, дома в Людмилу Федоровну играют. Она и родителей так умеет похвалить, что они тают как 3хлетние малыши :). у каждого ребенка найдет достоинства, хвалит за это. может, я конечно, идеализирую, но на фоне постов про орущих самоустраняющихся воспитателей, неадекватных дерущихся и кусающихся детей, думаю, что нам действительно повезло...

мама
Мурманск

Каркуша
назвать уродом или дибилом...

здесь нет комментариев вообще. сказать, что это непедагогично? гы...нечеловечно.

Каркуша
в основном касаются воспитателей...

да говорите уж, мне за профессию в целом отвечать не придется, а за себя не сложно

Анонимка

bekki-tetcher

написала в личку,Девочки,воспитатели тоже люди,могут конечно и сорваться,недопустимо обижать,оскорблять,унижать маленького человечка,не говорю уж про голод(хотя сомневаюсь,что малыша можно не накормить),но ведь к на-то детки из семьи приходят ,а не из космоса.

мама
Мурманск

я

спасибо, ответила.

я
сомневаюсь,что малыша можно не накормить

как раз сейчас в соседней группе ситуевина: не завидую нашим девочкам, но им сложно сейчас. вопрос как раз в кормежке новенького малыша.

Екатеринбург

я помню по садику своему(30 лет назад почти)- нам нового воспитателя назначили и мы все перешептывались, кто -то слух пустил:"она добрая! она не орет!"т.е. я так поняла всегда орали и орать будут :( но ор разный бывает- можно просто голос повысить чтоб все услышали сквозь гомон(без этого никак по себе помню- работала в отряде деток 6-7 лет- они просто не услышат иначе), а есть ор и унижение- вот с этим конечно надо "бороться"
но вот нашу воспитательницу я орущей вообще не представляю- такое спокойствите всегда :) надеюсь так и дальше будет...

Екатеринбург

Каркуша
Чо уж, раз пошла такая пьянка...

и главное жаловаться наверное на нее бесполезно?

просто посетитель
Екатеринбург

в садике нет-ониж как котята-ничо не понимают
а вот в школе надо воспитывать

мама
Мурманск

Каркуша

вы уже писали это в одной из моих тем. никак не найду :) .мы уже что-то обсуждали.

Каркуша
У нас, говорит надо все матрасы вытряхнуть, я чтоль одна это буду делать?

а реально должна проводиться камерная обработка. 10-15 минут на все матрасы.... грустно. но я уже устала что-то доказывать . пропал энтузиазм :(

самомама
Екатеринбург

офф. а зачем кормить реебнка, если он не хочет? ну, не хочет утром, ладно, в обед поест. нет?

мама
Мурманск

Каркуша
на государство я уже не рассчитываю

это точно. сейчас вот от ЕТС откажутся и что я получать буду7 а остальные воспитатели? шиш.

Неждана

сама видела, как дитятко не ест утром, потом не ест в обед и не полдничает :( .и так не один день. и уговорить- столько нервов и ребенкиных и взрослых.

самомама
Екатеринбург

так ведь он все равно поест. когда захочет. а нет - так и нет. но с голоду-то не помрет ведь ни в коем случае. зачем тогда обоюдно нервы тратить?
не правильно? ))
просто именно с детсада ненавижу, когда заставляют есть. вот и пытаюсь понять )

просто посетитель
Екатеринбург

Каркуша
Каркуша

плохой из тебя воспитатель-нах к детям идёшь со своим птушным образованием7

Екатеринбург

Капучино
Прямо устыдили

даже и не собиралась этого делать..

Капучино
Если у вас есть возможность - сидеть дома -

возможности нет, но приходится успевать и дома и на работе и ..

Капучино
пожалуйста - боритесь...

бороться в том числе...

Капучино
Да и потом подумайте немного и о воспитателях - на них просто огромная ответственность, полный рабочий день, работа на которую далеко не каждый согласится - и это все практически за гроши..

Думала и немало и даже сама им работала...

Капучино
Да еще и у каждого ребенка свои родители со своими претензиями и советами по воспитанию..

на самом деле настоящему педагогу не должны высказывать претензии, и давать советы... в этом нет смысла..

Капучино
Я думаю раз остальные родители были за воспитателя - значит она их все таки устраивает... Почему по умолчанию все идиоты кроме автора?

повторюсь..

Анастасия
Большинство людей так и думают, причем по-любому поводу... я уже не только про садики.. а кто-то этим "и толку" пользуется.. Сообщение было изменено пользователем 11-10-2008 в 01:12

просто посетитель
Екатеринбург

Каркуша
Каркуша

ты жираф?-я не обсирался мадам-сцылки кинь

просто посетитель
Екатеринбург

Анастасия
возможности нет, но приходится успевать и дома и на работе и ..

Поделитесь как можно успевать на работе , если вам не с кем будет ребенка оставить... Я нормальную работу имею ввиду...

Анастасия
на самом деле настоящему педагогу не должны высказывать претензии, и давать советы... в этом нет смысла..

Дак вы это советчикам скажите, которые у всех даже настоящих педагогов всегда найдутся... А потом вы на самом деле такая наивная и считаете что в муниципальных садиках сплошь "настоящие педагоги"? Чего они там забыли вы мне можете сказать если вы уже думали, как вы пишете об их работе..?. Там их единицы...
Я вот совсем не собираюсь боротся не потому что я пофигистка, а потому что я благодарна своим воспитателям, что они при такой зарплате и такой работе там еще сидят и не бегут никуда и у нас есть возможность ходить в садик и работать... Очень надеюсь что нас доведет наша воспитательница до выпуска... А то что иногда прикрикнет на них - ну простите- люди с одним ребенком иногда срываются - а тут 20 с лишним и не свои родные при этом...

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
раз остальные родители были за воспитателя - значит она их все таки устраивает

потому что орут на детей дома, видимо, и не считают это ненормальным.

Капучино
Почему по умолчанию все идиоты кроме автора

А что, я должна говорить, что я по умолчанию идиотка?
Я никого не упрекаю в идиотизме. Я просто хочу, чтобы все было корректно. Многого хочу?

я
Воспитатель ведь не от дури орет,а от вашего чада разлюбезного,которого вы дома не захотели воспитывать сами,а отдали чужой тете,что бы потом самой на эту тетю поарать

Я очень много занимаюсь со своими детьми. И на моего ребенка, кстати, почти не орут. Меня напрягает не что "мою кровиночку" обидели, а общая атмосфера в группе. На воспитательницу не ору и даже не применяю непарламентских выражений, все всегда крайне спокойно и вежливо, в форме просьб.
Дома держать пятилетнего ребенка не имею возможности ни моральной, ни финансовой, и для него это уже было бы плохо тоже, в пять-jmn ktn/

bekki-tetcher
Если дома с ребенком разговаривают на повышенных тонах,то и в коллективе он не слышит нормальной речи.Он привык к повышенному тону

вот именно. Поэтому остальные считают, что все ОК.

Каркуша
По поводу громогласности ничего не имею в виду, лишь бы не оскорбляли и не унижали

да

Каркуша
хотя бы немного съесть

да!

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
А то что иногда прикрикнет на них - ну простите- люди с одним ребенком иногда срываются - а тут 20 с лишним и не свои родные при этом...

Капучино! У меня нет претензий к такой ситуации.
У меня претензия к ситуации, когда крик - это сразу, по умолчанию, много и не по делу. Только крик. Без попыток спокойно объяснить.

автор
мама
Екатеринбург

Неждана
а зачем кормить реебнка, если он не хочет? ну, не хочет утром, ладно, в обед поест. нет?

bekki-tetcher
дитятко не ест утром, потом не ест в обед и не полдничает .и так не один день. и уговорить- столько нервов и ребенкиных и взрослых.

увы, у нас так. А потом забираю в 16 часов в истерике, трясущегося от голода. Мой сын голода не ощущает, а последствия - гастрит, эмоции - есть. Поэтому его надо уговаривать поесть. Пробовала не кормить - проголодается придет - последствия чудовищные.

Тема закрыта
Причина:
";