Лото

Аноним 780
автор

Лоролл

мама
Екатеринбург

В спорт. В любой, кроме танцев.

Аноним 616

Ameliya: . В любой, кроме танцев.

Шахматы? Дартс? Бильярд?

Аноним 616

Аноним 780: но совершенно не понимаю как научить его защищать себя.

Научить бить с ноги. В голову.

мама
Екатеринбург

Аноним 616: Научить бить с ноги. В голову.

Не так резко, но да. Что бы мальчик(сын автора) знал, что может за себя постоять, тогда и лезть не будут. Уверенность в себе

Аноним 729

Аноним 780: Сегодняшняя ситуация: пришел все порушил, что мой строил, когда мой начал решить то что построил он, тот начал орать и кидаться. Я естественно вмешалась,

Каким образом? Что сделали, что сказали

Аноним 729

Аноним 616: Научить бить с ноги. В голову.

А потом пожизненно платить за то, что сделал кого-то инвалидом? Нет, может и обойдётся. А может и нет.

Вон, в автобусе не в голову ногой, а просто толкнули, а парень неудачно упал на голову. В итоге парень умер.

Аноним 729

Аноним 780: Орет, руками машет - тут уже я вмешалась.

Как именно. Что сделали, что сказали.

Аноним 733

Недавно также переживала за сына(7лет). Когда мальчишки по одному-дружат с ним, как только компашкой соберутся-начинают обижать. Тоже стараюсь не лезть, сыну говорю старайся сам за себя постоять как можешь. Если не может, выхожу и сама их ругаю.
Переживаю конечно, наш папа тоже не участвует.
Немного стало по легче, вроде как приняли.
Кстати, объясняла как-то сыну, что эти мальчишки слабые раз толпой обижают и тут сын такую фразу выдаёт: лучше один сильный противник, чем много слабых ☝️
Вы сыну говорите что он может себя защищать?? Что он должен себя отстаивать? И может дать сдачи если его ударят? Вы с ним это проговаривали?

Аноним 733

Аноним 780,
Пусть плачет, но плачет в «драке». Плачет и защищается. Нет в слезах ничего постыдного.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 780: как научить его защищать себя. Он робкий

Аноним 780: Обзывается, толкает, орет..

Аноним 780: Я уже разговаривала с пацаном этим, ну тут бесполезно

Вы с тем мальчиком справиться не можете, ваш сын тем более.
Идите к родителям.

Аноним 750

А, если зайти с другой стороны? Позвать этого мальчика в совместную игру, вдруг получится?

Аноним 853

Аноним 780,
Развивать уверенность в себе.
Отмечать каждую даже незначительную черту, поступок. В общем замечать и отмечать все!
То есть говорить и говорить своему любимому ребёнку какой какой он невероятный и сверхъестественный и уникальный )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 780: Она бывает вмешивается, но тоже не дело

Почему? Старшая сестра вполне может защитить младшего брата.

Аноним 780: Было дело я даже мороженое ему покупала

Зря. Подкрепили плохое поведение.
Папа почему не может сына научить защищаться? В секцию карате,тэквондо и т.п. тогда.Попросить тренера, чтобы научил за себя постоять.
Ну и зеркальный ответ при агрессии пацана.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 780: Я с детьми строила в песке замок,

Аноним 780: Начал ведром воровать воду у моего, и в итоге разрушил ему все

Аноним 780: я не стала вмешиваться, стараюсь вообще не лезть чтобы учился сам разбираться

Ничего страшного не было бы, если бы одернули парня. Он разрушает, а вы будто не замечаете, вот парень и старается привлечь внимание.
Ваш ребенок без защиты. Как он научится сам разбираться, если вы его не учите этому.

Аноним 853

Аноним 780: Он робкий.

С таким прилагательным, к сожалению, у вашего ребёнка ничего не получится(( ведь если Мама так о нем отзывается …
Как думаете откуда дети узнают КАКИЕ они?
Конечно, от РОДИТЕЛЕЙ!

Аноним 780: Он робкий.

Вы не верите в своего ребёнка, а хотите чтобы он себя защищал..
увы, это невозможно , так не работает ((
Все идёт из детства .. что вы сейчас заложите, какими прилагательными вы наградите своего ребёнка , таким он и будет ..
все зависит от вас ..

Вспомните себя в детстве, что дали вам ваши родители ?..

мама
Екатеринбург

История из моего детства, были мальчишки, которые задирали, а раз справиться не получалось, задирали ещё больше. Пожаловалась отцу, он сказал: не можешь справиться руками, что ни одной палки в округе не валяется? Бери палку значит.
В очередной раз когда попытались обидеть моего мелкого брата, я схватила палку, видимо вид был такой, что я её сейчас применю и раскаиваться не буду. Убежали все в рассыпную, больше ни разу не пытались задеть ни меня, ни брата мелкого.

Екатеринбург

Аноним 780: стараюсь вообще не лезть чтобы учился сам разбираться

Как он этому должен научится сам? Если вы не даёте вариантов?

Как дети учатся всему? Наблюдают как делают взрослые-делают вместе со взрослыми-делают сами.

Вот и тут та же схема. Показывайте парню варианты. Что при конфликте можно:
А)уйти
Б)отстаивать свое
В)найти компромисс
Г) сотрудничать
Д)приспособиться

И все стратегии имеют место быть в различных ситуациях.

А бить с ноги так себе вариант, легко из жертвы стать преступником.

Аноним 368

Аноним 750: А, если зайти с другой стороны? Позвать этого мальчика в совместную игру, вдруг получится

не надо.

Ника2015: Ничего страшного не было бы, если бы одернули парня. Он разрушает, а вы будто не замечаете, вот парень и старается привлечь внимание.
Ваш ребенок без защиты. Как он научится сам разбираться, если вы его не учите этому.

подрастёт и научится, а пока просто будьте рядом. маленький ещё.

пишу как мама очень конфликтного ребёнка. мой тоже вечно кому то что то ломает, лезет в драку, малышей терпеть не может. ужас да.
спокойно гулять с ним на площадке не могу, постоянно контролировать приходится.
учу, ругаю, наказываю, с площадки увожу - в возрасте до 5 лет был ужас.
Сейчас постарше, вроде в адеквате уже. Но все равно контролирую, от греха подальше.
Так что будьте рядом, чтоб в случае чего вмешаться.

Аноним 351

Хм, не претендую на звание детского психолога, но у меня тоже робкий сын, чуть младше. И завёлся у нас во дворе тоже такой задира, я всяко сына учила и поговорить, и не обращать внимание, ну я не сторонник драк, но от отчаяния в очередной раз сына успокаивала и так мне обидно стало, громко на всю площадку стала говорить типа сына, еще раз он к тебе подойдёт, разрешаю врезать ему со всей силы, ругать не буду, смело бей и т.д. (причём я знаю, что не ударит 100%, все равно побоится), но тот мальчик услышал и струсил, мой еще стал причитать типа мама разрешила тебя стукнуть, если будешь лезть ко мне и т.д. Понятно, что рано или поздно мальчик тот осмелеет, и опять полезет, но пока моего сторонится. Может и вам поможет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";