У кого нибудь уходил ребенок из детского сада?

автор
мама
Екатеринбург

У кого нибудь уходил ребенок из детского сада? Как вы решали эту проблему? Вчера сын сам ушел с участка, воспитательница не заметила, хорошо что он пошел в садик,погрется и зашел туда когда кто то из родителей выходил( у нас домофон).А если бы он домой пошел??? Страшно представить! И как призвать воспитателя к бдительности? ей по моему все равно.

просто посетитель
Екатеринбург

%O

мама
Екатеринбург

\~Лара\~
Вчера сын сам ушел с участка

\~Лара\~
воспитательница не заметила,

%O

Екатеринбург

\~Лара\~
как призвать воспитателя к бдительности? ей по моему все равно.

сталкивалась с такими случаями. и пока ребенок действительно не уходил домой никто не почесывался. :(
У знакомой получилось что ребенка забрал папа с территории садика, причем ребенок играл не на своем участке и так получилось что воспитатель не видела что его забрали, а потом в садик минут через 15 прилетела мама и обнаружила что ребенка нет. Потом недоразумение разрешилось, но звездюлей получили все поголовно. У нас ситуация распространена при которой дети гуляют на своем участке одни, и приходя забирать я ждала по 15 минут, пока воспитатель изволит выйти... или утром приводишь ребенка - а несколько детей в группе играют одни и больше никого. Сидим-с ждем, кому ребенка сдать. и это при том, что мы оформляем бумагу, по которой из садика ребенка может забирать только узкий круг лиц, типа для безопасности... %) Пообщались с заведующей - вроде стало получше, хотя ее позиция такова, что детей много и воспитатель не может уследить и успевать... и т.п. Одна надежда - на то что получится вложить ребенку, что самой уходить НЕЗЯ! но у меня во многих вопросах надежда на благоразумее собственной дочери сильнее чем на воспитателя. :(

all
мама
Екатеринбург

У меня собирался только уйти,меня известил-куда поедет и на каком трамвайчике...Предупрелила воспитателя и дитю нагоняй устроила

бабушка
Екатеринбург

%O У нас соседка-ровесница старшей дочки убегала частенько из садика,благо дом был рядом,в одном большом дворе.Но там мамашка была %) ей было все равно.

автор
мама
Екатеринбург

Как вы потом водили ребека к этому воспитателю? Я не знаю, сегодня оствила а душа болит.

мама
Екатеринбург

Я мелкая из садика уходила один раз-но там воспитатель отхватила по полной,т.к. в нашем доме жила заведующая др. садом-она расспросив меня узнала,чо я совершила побег...и донесла заведующей нашего сада....

мама
Екатеринбург

А я в детсве сама уходила в 4 года с подружкой.
Воспитка даже не заметила, пока старшая сестра не поймала нас по дороге в магазин и не отвела в садик обратно. А мы то просто хотели за мороженным сгонять по быстрому (положили кубики в сумочки десткие наивно полагая что обменяем в магазине на мороженки) :P

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma

А то что наша оставляет детей на участке одних, я сама видела. Вывела их на улицу ,а сама в садик улетела. А они одни стоят на участке. Спрашивается на кого воспитатели надеятся? Неужели самим не страшно? Ведь случится может что угодно от несчастного случая до ухода ребенка.Сообщение было изменено пользователем 17-10-2008 в 11:12

Екатеринбург

\~Лара\~
Как вы потом водили ребека к этому воспитателю?

если бы у меня был выбор из 10 квалифицированных воспитателей в детском саду, тогда вопрос был бы не риторический. ИМХо.

бабушка
Екатеринбург

Кстати,в нашем дворе есть известный многим садик,так в нем очень часто "забывают" детей на участке.У них тоже есть домофон на входе,но забор такой,что ребенок без труда пролезет сквозь прутья.
Один раз мы видели как воспитка выбежала спустя 40 %) минут после того,как все зашли в группу,а двое мальчишек бегали по территории.И так грубо их затащила в садик,а уж как она на них орала %O

мама
Екатеринбург

Я уходила из садика, воспитатели не заметили. Потом родители меня вечером нашли у дома, т.е. я весь день где-то болталась. Тогда был СКАНДАЛ, даже я помню как вечером родители меня привели (видимо показать что нашли, ну и по тем временам телефона не было) и заведующая у ворот меня встречала. Воспитателя на следующий же день уволили с занесением в трудовую (по словам мамы)

мама
Екатеринбург

\~Лара\~
Как вы потом водили ребека к этому воспитателю? Я не знаю, сегодня оствила а душа болит.

Воспитатель, думаю. уже все поняла :(
А вы, в свою очередь, объясняйте ребенку, что без мамы никуда ходить нельзя!!! Кроме вас, это ему никто не вдолбит

all
мама
Екатеринбург

Я однажды шла за своим в сад и увидела 3-4 летку,который уже вышел за калитку(а это далеко за площадкой) и брел куда глаза глядят.Я пошла за ним-мне было интересно,когда воспитатели очнутся и как они это объяснят...Идти мне за ним надоело и я предложила ему вернуться-он согласился :) ,мы пошли обратно.Воспитатель только что обнаружила пропажу :) (прошло минут 10 -детка медленно шел).Она была напугана очень и только твердила:посадят ведь,посадят!

автор
мама
Екатеринбург

Морозко

Конечно я ему каждый день по дороге в садик,говорю, что уходиь нельзя. А то что воспитка ничего не поняла я уверена, ей все равно по моему , у нее принцип солдат спит служба идет

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
мы оформляем бумагу, по которой из садика ребенка может забирать только узкий круг лиц, типа для безопасности.. у нас нет такого

мама
Екатеринбург

На сына воспитатель жаловалась , что убегает с площадки, благо не у выхода находиться.Разговаривали с ним дома, даже его в группу возвращали к няне после очереднего ухода на прогулке. А тут не давано начали смотреть мультик про пингивина Лоло, где они убегают и их дяди злые забираю на корабль....Вот уже неделю, как каждый день клянется, что не будет убегать от воспитателя. Сегодня утром тоже :) Пока держит слово.

Екатеринбург

Оборотень Uma
У нас ситуация распространена при которой дети гуляют на своем участке одни, и приходя забирать я ждала по 15 минут, пока воспитатель изволит выйти... или утром приводишь ребенка - а несколько детей в группе играют одни и больше никого. Сидим-с ждем, кому ребенка сдать. и это при том, что мы оформляем бумагу, по которой из садика ребенка может забирать только узкий круг лиц, типа для безопасности... %)

Прям про нашу группу говорите. Мы не в одну группу детей водим? ;) :D Сегодня утром картина маслом: заходим с дитем в раздевалку, воспитки нет. В группе сидит 1 ребенок и больше никого! %O %) даже нянечки! Сидели, ждали воспитку.
А по теме, я уже писала как наша воспитка воздействует на детей - пугает Бармалеями и укольчиками, чтоб слушались и с участка не уходили.
Вот я и не знаю, мой однажды рассказывал, что ОН УШЕЛ ЗА ВОРОТА САДИКА И ЗВАЛ МЕНЯ! Я спрашиваю воспитку - говорит, что не было такого, типа всегда под присмотром он. Хотя я сама видела однажды: 3 детей копошаться в песочнице, воспитка с коллегами трещит, а моего нет на участке! %) Нашла его за верандой соседнего участка, он там с мальчишками 7-10 лет палками друг в друга тычут через забор! %O %) Привела его за руку к воспитке и спрашиваю, типа что он там делал?! Она мне в ответ: вы сами с ребенком занимайтесь, объясняйте ему, что нельзя уходить, у меня их еще 20 человек!
Причем здесь 20 человек, если она за 4-мя детьми-то усмотреть не может!
Выбора у меня нет, разговаривала, объясняла, читали сказки про Колобка, Зайку Петю, где описаны ситуаци, где герои куда-то убегают и что с ними случается. Вроде не убегает.

мама
Екатеринбург

мой сын одно время с друзьями планировали побег :)
а его друг даже сбежал однажды домой (в соседний двор, через не очень оживленную улицу). вовремя обнаружили пропажу и сразу же за ним воспитатель убежала. в подъезде перехватила. но там пацан самостоятельный, уже один во дворе гуляет.

мама
Екатеринбург

у меня брат с площадке всю группу почти увел ... Сказал - "Лебята, стлойся, лаз, два ... было почти лето, воспитка побежала за водой детям, пока они тихо мирно играли... и в окно увидела что дети друг за другом почапали с площадки во главе с моим братом за ворота садика... Родителям просто потом сказали. особенно моей маме чтоб объяснили ребенку что без взрослых уходить нельзя и какие могут быть последствия если он один уйдет. Вот такая история... :)

мама
Екатеринбург

у нас в родне тоже есть такая голубушка - христофор колумб в юбке..всё норовила на исследование территорий уйти... с 3 - лет.. уйдёт из салика и вдоль по проспекту чешет..дома разглядывает.. у нас регулярный десант из родни по квадратам район прочёсывал..ужас щас как вспомню-кровь в венах стынет сколько нервов потратили..слава богу советские времена были...у всех воспитетелей она на контроле была...

мама
Москва

хорошо, что я когда маленькая была, жила в маленьком городе, потому как милиция меня искала чаще чем воровов -рецидивистов, меня устраивали во все абсолютно садики в городе и отовсюду сбегала, во время прогулок, сон.часа в любой удобный момент уходила домой и все, в итоге меня отказались брать в садики и сидела уже в дошкольном возрасте дома-одна- это было безопаснее, чем в садик меня отводить.

мама
Екатеринбург

У нас пока вроде ничего подобного не было. Но вот на прошлой неделе пришла за своей девицей - они обедают. Кто пообедал - идут мыть руки в туалет. Кто еще не поел, воспитатель докармливает вместе с няней. Я свою сама докормила и пошли с ней мыть руки, а там девочки стоят, в ледяной воде брызгаются, еще и язык под кран подставляют, типа моют язык. Естественно, вся вода в рот попадает. Я все закрыла, их выгнала из туалета. Свою учу, что так нельзя делать. Пока надежда только на себя, что смогу объяснить ей, что можно, а что нельзя, и она так делать не будет. В принципе, я в ней уверена почти, но ведь проснется чувство стада и начнет повторять за всеми. Поняла ,что от садика много ждать нельзя - так надеяться, что присмотрят немного, пока родители работают - не больше.

Екатеринбург

У моей соседки старшая дочь в 4-летнем возрасте ушла с вечерней прогулки в садике, пошла к бабушке (через 2 квартала, дорогу перешла!), та на работе была и девочка села ее ждать на скамейку, хорошо там соседка заметила и позвонила бабушке, та примчалась, девочку за руку и в садик. Воспитка к тому моменту даже не заметила пропажу ребенка и встретила их со словами "Юленька, за тобой сегодня бабушка пришла?" Скандал был конечно. Девочке сейчас уже 10 лет, а соседка этим летом к той же воспитке сына младшего отдала, правда напомнила ей ту историю.

Тема закрыта
Причина:
";