поведение ребенка (воспиталель жалуется)

просто посетитель
Екатеринбург

вот скажите, как поступить, у меня двойняшки, 3 года скоро бу, на девочку никаких жалоб, а на мальчика:((... то он не одевается, убегает, не слушается.....сегодня с воспиткой сцепились по этому поводу, она начала разговор вроде нормально начала "подскажите как...", а потом её чё-то понесло говорит: в 3 года должен САМ одеваться, вывесила список одежды в какой должны ходить дети, иначе, пишет, гулять не пойдут, пишет чтоб все кофты на молнии, а то она об пуговицы все ногти поломала, что у неё 12 детей и ей некогда за моим сыном бегать....я ответила что он ничего никому не должен, просто к нему подход нужно найти, а если она не может то не педагог она, я выслушала чтоона смотрела личное дело сына что я тож педагог а воспитать сына не могу, я ответила что поэтому я в садике и не работаю, и вообще я детей одинаково воспитываю.....кароч орали друг на друга при детях...неприятно и стыдно, и она как воспитатель даже этого не учла... я орала что если это хоть как-то отразиться на детях, я её по судамзатаскаю, а воспитка орет что вообще уволиться и нашу группу закроют (она подменная, и за ней вообще много косяков) потом методист пришла...немного разрулила ситуэшн.....я перед воспиткой извинилась, но методист говорит нужно еще извиниться, а воспитатель не извинилась....почему?? а!! нужно было видеть изменения которые произошли в воспитателе при появлении методиста, почему-то она стала ласковая такая, и объясняла всё не мне а методисту (на мои вопросы по поводу распорядка дня, почему не рисовали, почему музыки не было и пр).....
А вообще за сына переживаю, год уже в садик ходим никаких подобных вопросов со стороны воспитателей нет, хотя сама знаю что он оч сложно управляем, и к нему действительно подход нужно найти.....не всем удается, но кому удается оч с ним дружат, в прошлом садике с ним вообще по началу только заведущая справиться могла, потом глядя на неё и воспитатель, а так он оч общительный

мама
Екатеринбург

bembi
12 детей

Мне кажется, что это мало детей, так что ничего страшного.

bembi
к нему действительно подход нужно найти

Вы же знаете, КАК надо с ним, можно же подсказать воспитателю, если сама она затрудняется, вы же в первую очередь, наверно, в этом заинтересованы

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka
вы же в первую очередь, наверно, в этом заинтересованы

да, но я не знаю что и как она с ним делает, одно дело при мне, а другое без меня, она не готова была выслушать....а просто начала предъявлять претензии

bembi
должен

Znayka
12 детей
Мне кажется, что это мало детей, так что ничего страшного.

тут мне вообще немного смешно, в прошлом д\с у нас был 21, 19 всегда ходило

мама
Екатеринбург

bembi
21, 19 всегда ходило

есть и по 25 детей, там уж вообще не о чем говорить, наверно))))

просто посетитель
Екатеринбург

MA_RI_NA
ЦУ по поводу одежды

нельзя: водолазки с узким горлом (носим шарф, но его не одевают, говорят не дает сын одевать), кофты на пуговицах и со сложными застежками, "облегающие" колготы (учитывая что их никто за день не подтягивает...)
нужно: кофты на молнии, х\бшные колготы, штаны на резинке а не комбезы (опять же, никто детей не поправляет)

мама
Екатеринбург

bembi

Мне это бредом кажется, если чесна. Я,канеш, не разбираюсь, но кто может заставить соблюдать дресс-код в ДС? Если она с 12 детьми не справляется, то грош ей цена. А нянечка есть?

мама
Екатеринбург

%) вот это пидагог.............в 3 года не все детки могут самостоятельно одеваться....

bembi
пишет чтоб все кофты на молнии, а то она об пуговицы все ногти поломала

ого она вообще без длинных должна быть так сдетками общается..............

bembi
почему-то она стала ласковая такая,

делайте вывод..воспитка не будет подход искать к детю вашему........у нас то же есть мальчик в группе как ваш сынуля......но я не видела что бы воспитатель жаловалась маме его.....строго конечно с этим малышом..но зато он ее слушает .....ну и Вам самой конечно надо разговаривать с сыном больше..

мама
Екатеринбург

Znayka
но кто может заставить соблюдать дресс-код в ДС? Если она с 12 детьми не справляется, то грош ей цена.

+100

просто посетитель
Екатеринбург

Ш.Нобель
я повысила голос на воспитателя еще

это, конечно, меня не оправдывает, но начала она
ps^ методист совет дала " хотите разобраться с воспитателем, разбирайтесь вечером, она даж если разгневается, то поспит и утром по другому на ситуацию смотреть будет, а так на целый день нервотрепка", согласна на 100%%%, мудрое предложение, но я не собиралась ругаться сегодня с воспитателем...да вообще с ней ругаться не собиралась,это подменный воспитатель, её просто нужно перетерпеть....этим я и занималасьСообщение было изменено пользователем 17-10-2008 в 11:56

мама
Екатеринбург

bembi
она об пуговицы все ногти поломала

Это её проблемы так-то... Сама она тоже всё без пуговиц носит или как? Фигня какая-то... Не умеешь пуговицы застёгивать, так и скажи. :D

bembi
я перед воспиткой извинилась, но методист говорит нужно еще извиниться

И сколько раз извиняться? С какой регулярностью? Я бы ответила, что тогда прится снова с ней ругаться, чтоб повод для извинений создать. ;)

MA_RI_NA
штаны на резинке а не комбезы

А чем трудней комбез надеть? Бред какой-то...

Надежда

А я вот вас вообще не понимаю...Придет вот такая горе-мамашка, которая и сама то не может со своими детьми справиться и найти правильный подход...зато от воспитателя требует! В 3 года уж могли бы и научить ребенка самостоятельно одеваться и научить его элементарным правилам поведения, ведь не маленький уже ребеночек, а дальше то что будет. Дома надо сидеть с такими детьми и воспитывать, а не предъявлять претензии. А то спихнут в садик, так еще и то не так , да это. Да и вообще, как можно повышать голос на воспитателя, когда дети рядомОчень умно с вашей стороны! %)

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10014402 Вы же сами в этой теме говорили, что у вас детишки немного неуправляемые. Нужно пересмотреть свое воспитание и лояльнее относится к воспитателю, поверьте, один гиперактивный ребенок в группе, может все верх дном перевернуть и деток за собой потянуть не в то русло. Конечно и воспитатель в чем то не права, но начните в первую очередь с себя...

просто посетитель
Екатеринбург

Пилюля

вот таких людей я не понимаю!!!!!!!!!!!!

Пилюля
горе-мамашка

я со своими детьми справляюсь!!!!!!!

Пилюля
В 3 года уж могли бы и научить ребенка самостоятельно одеваться

да, а еще я могла с ним таблицу брадиса выучить, зачем школа тогда? в садике есть программа, по которой одним из аспектов В ЯСЕЛЬНОЙ группе является "развитие навыков самообслуживания",я не снимаю с себя ответственность, но у сына одеться занимает гораздо больше времени чем, допустим, у большинства детей, а в садике время ему на это не хватает, напомню - у меня двойняшки и воспитываю я их примерно одинаково, к девочке претензий ну никаких ни у кого нет

Пилюля
Дома надо сидеть с такими детьми

идеальных воспитателей, как и родителей не бывает, всегда можно найти к чему придраться, я не собиралась ругаться и что-либо выяснять, я не стала ВСЕ подробности здесь описывать, но, поверьте, воспитатель по мне конкретно проехалась

Пилюля
спихнут в садик, так еще и то не так

вот и сидите, тогда ваш ребенок никогда не научится общению

Пилюля
повышать голос на воспитателя, когда дети рядомОчень

вы такая странная, а что не под ником-то пишите?!!! поди тож воспитатель!!!!! и тож не ахти какая, раз за живое задело
орать начила воспитатель, при детях - всех!!! знаете ли когда посторонняя тетенька, которую мои дети видят второе утро орущая на их маму - картина...без комментариев, иногда воспитателей полезно ставить на место, каждый должен находится на своем месте, я - не умею воспитывать детей и что, мне теперь не рожать, а получив пед образование не стоит думать что ты можешь работать с детьми, некоторым это противопоказано - не умеешь не лезь

Зана

я не снимаю с себя ответственности никакой, гиперактивность не считаю болезнью, это просто отсутствие воспитания, но это так же не значит что родители НЕ воспитывают ребенка, просто что-то делают не так, если вы заметили, то в теме, что вы указали, не у меня одной такая проблема, и никто не написал КАК он справляется

Зана
начните в первую очередь с себя...

вот это интересно, можно конкретнее, а то я узреть не могу :D

кстати, оказывается после меня еще ребенок с мамой пришел утром, я к тому времени уже ушла!!! у них тож был скандал, тот ребенок вовсе не гиперактивный.....не знаю подробности, позвонили родители рассказали, кто-то к заведующей в бед пошел....так как сегодня по рассписанию у детей должно быть чтение, уж не знаю кто слышал и кто рассказал, но слова воспитателя: " я НИЧЕМ не буду заниматься сегодня с детьми - не заслужили...", кто не заслужил родители?!!! или всё таки дети!!! да НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ТАКИМ В ДЕТСКОМ САДУ!!!!

и еще, с пн на нашей группе ДРУГАЯ воспитатель....посмотримСообщение было изменено пользователем 17-10-2008 в 23:06

мама
Екатеринбург

Вы в какой садик ходите? Мы тоже со Вторчермета - ходим в 360 - ый. Таких проблем нет. Почти все детки сами не одеываются, так с других груп приходят нянечки, помогают одевать. ПРичем, нам никто плохого про деток не говорит. Но у нас воспитатель пока на подмене - так просто золото ,а не человек.

просто посетитель
Екатеринбург

NataMS

у нас ЗОЛОТАЯ!!!!!! воспитатель , она сейчас на сессии, а эта просто на подмене, к садику в целом НИКАКИХ претензий у меня нет, меня ВСЁ ну или почти всё устраивает, есть с чем сравнивать, это другой детский сад

просто посетитель
Екатеринбург

Зана

еще относительно темы, ссылку которой вы указали - они разбираются только между собой, не втягивая в это других детей...зато другие дети научили их плеваться - это нормальная ситуация!!!!!

методист обратилась к психологу детского сада (по крайней мере мне так сказали), если воспитатель не может наладить контакт, значит нужна помощь, я эту помощь оказать не смогла, попробывала дать рекомендации психолог....комментарии воспитателя - вроде стало по лучше, мы вчера видели этого воспитателя первый раз!!! до этого мы были на больничном, вообще осмыслив считаю что паника воспитателя была не оправдана, и ВОСПИТАТЕЛЕМ!!!! был задан не верный тон разговора, к томуж объявление, которое она повешала по поводу одежды, ДОЛЖНО было носить рекомендательный характер, а не с угрозой "иначе ребенок не пойдет гулять"!!!!

мама
Екатеринбург

Возможно в чем-то воспитательница была не права, но то что Вы знатная скандалистка - видно даже по топику.

bembi
хотя сама знаю что он оч сложно управляем, и к нему действительно подход нужно найти.....не всем удается, но кому удается оч с ним дружат, в прошлом садике с ним вообще по началу только заведущая справиться могла

Вот знаете, это все же больше ВАШИ проблемы, чем проблемы воспитателей. Если ребенок СИЛЬНО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ в нормы стандартного детсадовского коллектива - то ему дают направление в спец.садик. Вот там воспитатели ДОЛЖНЫ УМЕТЬ справляться с трудными детьми, им за это доплачивают.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
СИЛЬНО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ

вы несете бред!!!! по всем параметрам у меня нормальный ребенок, справки показать?

мама
Екатеринбург

та зачем мне ваши справки.....

В 3 года ребенок должен уметь сам одеваться. Пусть медленно, неловко, но натянуть штаны-кофту-шапку-обувку должен уметь. Застегнуть, шарф завязать - это даже 5-леткам воспитательницы помогают.

мать Чемпионов
Екатеринбург

bembi
у меня нормальный ребенок,

у вас действительно нормальный ребёнок, не обращайте внимания на идиотов :)

мама
Екатеринбург

Ой, так ребенку автора еще нет трех лет. Подождите недельку, потом кричать будете, что он должен делать в три года. А у них, в смысле детей, инструкция есть, что они ДОЛЖНЫ или обязаны делать в три года? Моя вот тоже не одевается сама, умеет, но не хочет. Ей уже три, кошмар какой!!!! Подсунули бракованую, надо сдать обратно.
Автору: Почитайте про кризис трех лет - мы только пережили )) Поймите, что ребенку сейчас намного сложнее, чем Вам, воспитателю и остальным взрослым. Он-то маленький и не понимает, что с ним происходит.

мама
Екатеринбург

NataMS
что они ДОЛЖНЫ или обязаны делать в три года

по нормам развития должны уметь. Если не умеют - это задержка развития.
Если умеют, но не хотят - все нормально.

Екатеринбург

По-моему, поведение воспитательницы неадекватно. Она не имеет права так разговаривать с родителями. Наши воспитатели ведут себя гораздо более корректно. У меня, кстати, ребенок тоже долго не умел (не хотел?) сам одеваться. Ничего - потом научился.

Тема закрыта
Причина:
";