Конструкторы "Брикс" - совсем фуфло или достойная альтернатива Лего?

мама
Екатеринбург

Все рука не поднимается купить и проверить: как-то настроила себя, что у ребенка должно быть все только самое качественное. Но разница в цене по сравнению с Лего заставляет задуматься снова:)Вопрос к тем, кто их покупал: нормально ли они собираются (в смысле - подходят детали друг к другу без применения силы) и действительно ли они полностью подходят к деталям Лего?

Екатеринбург

Насчет подходит ли Брикс к Лего не знаю. А так - совершенно нормальный конструктор.

мама
Екатеринбург

Может Брикс и нормальный конструктор, но точно хуже лего и по составу неизвестно из чего, ведь китай, а там и фармальдегиды и другие бяки. Здоровье ребенка дороже. У нас только лего, у племянника много брика - выглядит хуже, держится тоже похуже...

мама
Екатеринбург

Irsen
брика - выглядит хуже, держится тоже похуже

все разваливается, детали плохо мужду собой держатся.Сообщение было изменено пользователем 22-10-2008 в 19:07

мама
Екатеринбург

а где в Екб продается Брикс? (нам друзья насоветовали, говорят, отлично подходит все к Лего)

мама
Екатеринбург

продается в огромных количествах на Кировском оптовом рынке. Разнообразие наверно даже больше чем у лего, цена в несколько раз ниже. Я вот и думаю в качетве дополнения к нашему базовому лего прикупить, чтоб всякие детальки были нестандартные и человечки.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Irsen ведь китай

А Лего, думаете, где делают ??? :D

мама
Екатеринбург

Bear Teddy

на наших лего написано - components mad in Danemark, China, Hungary, Germany and Czech Republic. Китай Китаю рознь, это уже стописят раз обсуждалось.

Екатеринбург

:D

Irsen
, но точно хуже лего и по составу неизвестно из чего, ведь китай, а там и фармальдегиды и другие бяки.

Bear Teddy
А Лего, думаете, где делают ???

+1
китай ващета производит 85 % игрушек . и поверьте не самые плохие фирмы производители. покупайте в нормальных магазах, спрашивайте сертификаты чтоб быть уверенными. китай не означает

Irsen
но точно хуже лего и по составу неизвестно из чего, ведь китай, а там и фармальдегиды и другие бяки.

:D стереотипы..стереотипы..

мама
Екатеринбург

Bear Teddy

Все страны уже перечислены. На коробках пишется название всех стран где есть заводы и непосредственный производитель. У нас на большинстве коробок идет чехия. Китая нет ни одного набора. А вообще правильно написали

Синеглазка
Китай Китаю рознь, это уже стописят раз обсуждалось

мама
Екатеринбург

йа Лисо
стереотипы..стереотипы

Да нет, я как раз сравниваю лего у нас и у племянника брикс, только с первого взгляда похоже. Во-первых у нас все кубички, как новые, у брикс - нет и запах специфический, не сильный, но все равно... Истина известна давно - главное не количество, а качество...
Но спорить не буду, каждый волен делать свой выбор, мы выбрали лего, кто-то брикс и это его право.Сообщение было изменено пользователем 23-10-2008 в 10:37

мама
Екатеринбург

именно Брикс - отличные. (вот только брикс в переводе означает кубики, и это слово может быть написано на коробке например какого-нить LEQO).
у нас их много, хорошо собираются, без силы, держатся тоже нормально, не разваливаются, прекрасно сочетаются с лего. да, цвета может не такие сочные как у лего, но вполне нормальные.

Синеглазка
Разнообразие наверно даже больше чем у лего

не, не больше :) если смотреть именно брикс. зато у них много маленьких наборчиков, у лего подобных меньше, а цены в 10 раз выше.

мама
Екатеринбург

Года 3-4 назад покупала BRIKS - замечательно сочеталось с ЛЕГО, чуть - чуть оттенки другие. До сих пор все наборы в ходу. Из последних приобретений - не нра ничего. Качество намного хуже стало, не буду больше покупать. Только ЛЕГО.

мама
Санкт-Петербург

Неоднократно была в Китае. Поверьте, эту дрянь покупать не стоит, если вам дороги ваши детки. То, что делают в Китае на официальных сертифицированных заводах (потому, что там раб. сила дешевле) и то, что они сами изобретают по ночам из отходов - огромная разница.

просто посетитель
Екатеринбург

Во-первых, не брикс, а Брик.

Во-вторых, качество там конечно пляшет. Но есть неплохие наборы - копии лего старых лет, например, пираты.

Конечно, это не замена лего. Но Брик - гораздо лучше всех остальных подделок !

Екатеринбург

у нас много и лего всяческого, и не лего. "Лего", конечно, качественнее - но в городе невелик как-то выбор, поэтому приходится для разнообразия и другие фирмы покупать. Играть можно. Кстати, у лего тоже у некоторых деталей сцепление страдает, приходится сильно аккуратничать

Irsen
главное не количество, а качество...

еще б ребенку это объяснить... хотя да, китайцы те еще химики

Синеглазка
Все рука не поднимается купить и проверить

ну купите что-нибудь небольшое - цена вопроса рублей 20 ведь.

просто посетитель
Екатеринбург

Инопланетянка
но в городе невелик как-то выбор

Наоборот, выборо лего НАМНОГО больше, чем брика.

мама
Екатеринбург

немного не в тему, но всё же.......... подскажите, пожал-ста, кто знает - где у нас можно найти ключ для лего? меня просто бесит когда ребёнок мелкие детали зубами пытается отсоеднить... ключ обыскались, пока безрезультатно, но может всё-таки где-то есть?...

мама
Екатеринбург


ключ для лего?

может, просто плоскогубцы взять маленькие? хм, у нас ка-то с разъединением лего никогда проблем не возникало.

Бумс
Наоборот, выборо лего НАМНОГО больше, чем брика

не были вы на оптовом рынке:)

просто посетитель
Екатеринбург

пока не был. но точек по лего намного больше.

а каие там крупные наборы есть ?

просто посетитель
Екатеринбург

ключ и в Москве трудно найти, у нас ни разу не видел

мама
Екатеринбург

честно говоря, я не запомнила подробно. тоже что-то на тему пиратов, девчачьих замков, городского строительства.

Инопланетянка
ну купите что-нибудь небольшое - цена вопроса рублей 20 ведь

в принципе вы правы, не попробуешь - не узнаешь. попробую. я просто по жизни такая жадюга, что заведомо какашку даже за 20 рублей не куплю. Знали б вы, какая для меня была пытка: дочке надо было куклу типа Барби в садик купить (а там куклы, сами понимаете, долго не живут). Вот и ходила наверно целый час среди страшилок за 100 рублей выбирала. Самое смешное, что дочке глубоко плевать, настоящая она или нет, главное, что куча одежды, чемодан и еще много всякой белиберды в придачу.

просто посетитель
Екатеринбург

чуя я придется на брик переходить скоро !!!! времена трудные ....

просто посетитель
Екатеринбург

Альфочка
различить я не могу

да нет, различия сразу видны - пластмасса ОЧЕНЬ разная

мама
Екатеринбург

Альфочка
различить я не могу

на лего на пупочках надпись есть :) LEGO :)))


ключ для лего

а что это такое и как оно должно выглядеть???
расцепляю подручным материалом (ногти, нож, пилочка, иголка...)

Тема закрыта
Причина:
";