Отравление у ребенка

Аноним 866
автор

Началось все 25 декабря. У ребёнка, 4,5 года, просто поднялась температура 37,5. И был понос вечером. 26 декабря проснулся нормальный. Полдня ходил,игрался, кушал, я вызвала педиатра. Врач сказала,что это не кишечное, сказала ротавирус. В этот же день у ребёнка опять понос. 27 декабря утром жалуется на боль в животе, при этом температуры уже нет. Но у него началась рвота. Рвал от воды даже. Я вызвала скорую. Приехали,посмотрели, сказали промывать желудок в домашних условиях, температуры нет, ничего страшного. Все это время по назначению я давала ребёнку тагансорбент и нормобакт, и отпаивала регидроном. 28 декабря боли не прекратились, рвота так же была небольшая, я снова вызвала скорую и настояла,чтобы нас отвезли в детскую больницу. Они повезли нас с подозрением на аппендицит. Врач осмотрел, взял кровь и кал. Аппендицит исключили. По крови есть воспаление, лейкоциты повышены, по калу все норм. Заключение хирурга- Орви. Отправили в инфекцию. Там нам сказали делать промывание желудка. Промыли. Заключение инфекциониста- отравление.
Прописали креон, и биозим пробиотик. Вчера боли в животе не прекратились, рвоты уже нет, регидрон отказывается пить, худеет на глазах, слабость, весь день спит. Поехала в больницу ,чтобы прокапали глюкозой и физрасвором, чтобы избежать обезвоживания, и чтобы хоть немного улучшить состояние, т.к. ребёнок практически ничего не ест. Сегодня тоже ездили прокапаться. Состояние лучше, рвоты нет второй день, но и не какает. Но боли в животе продолжаются. Кушаем по диете, и живот болеть начинает после еды, кушаем дробно. По 2 ложки, но часто.
Уже не знаю как помочь ребёнку, и не пойму правильного диагноза. Отправление это или нет, температуры нет. И почему до сих пор продолжает болеть живот. Хотела поехать сделать УЗИ, но сегодня не работают, а рабочий день только 3 января.
Ложиться в больницу предлагали, чтобы обследоваться, но я побоялась, т.к. у нас в казахстане вспышка кори, и там очень много деток болеющих. А там в инфекции в УЗИ отказали, сказали нужно ложиться тогда,чтобы проводить УЗИ и другие анализы.
Без рвоты уже 2 дня, но и ребёнок немного вялый,ничего не хочет, даже мультики не хочет смотреть, ложится в свою комнату и лежит. Сердце разрывается на него такого смотреть.
Он ещё не может объяснить как у него живот болит. Но я вижу,что это скорее как спазмы. Потому что раз в 2 часа он сжимается и когда положу что-то тёплое на живот, ему становится легче. Может это из за промывания, много воздуха наглотался.

Аноним 130

Пробуйте ферменты для переваривания пищи, как вариант. От спазмов ношпа помогает обычно. Но лучше с врачём все это обсудить. Аппетита может не быть долго после болезни ЖКТ. Главное пить.

Аноним 866
автор

Аноним 130,
Ношпу можно таким маленьким? У нас просто это впервые. Итак худенький, и ещё похудел из за болезни😩

Аноним 671

Может и ротовирус так проходить. У меня было в детстве как раз спазмами. На всю жизнь запомнила.
Но исключить другую патологию надо бы. У вас одна детская больница в городе? Может в другую обратиться чтобы осмотрели и сделали узи?

Аноним 671

Аноним 866: Ношпу можно таким маленьким

Можно. У меня годовалой дочке назначали врачи скорой для того, чтобы сбить температуру.

Аноним 130

Аноним 866: Ношпу можно таким маленьким? У нас

Надо читать, у меня старше дети. Или с врачами обсудить. Спазмы снимает, боли схваткообразные в животе при кручении

Аноним 192

У дочери болел живот тоже непонятно от чего, врач рекомендовал при боли в животе- лечь на подушку животом и лежать на этой горке- сыну и дочери помогает при расстройствах.

Аноним 866
автор

Аноним 671,
Да, у нас одна областная детская. Но чтобы там бесплатно обследоваться, нужно ложиться. Я бы поехала в частную спокойно без очередей, платнг, но они откроются только 3 января

Аноним 866
автор

Аноним 192,
Сын тоже так сегодня лежал, только ноги на на полу, живот на кровати. Так легче было

Аноним 192

Аноним 866: Сын тоже так сегодня лежал,

Вот и пусть лежит. Сколько комфортно.

Аноним 937

Теплое не надо на живот класть

Аноним 866
автор

Аноним 937,
А он наоборот просит. Чтобы полотенце сначала на батарею,потом на животик

Аноним 866: Ношпу можно таким маленьким?

Можно 1/4 таблетки, если у вас получится накормить её.
От болей надо пить три раза в день альмагель и бактерии утром хотя бы.
Почему вам альмагель не назначили, его с двух лет дети принимают с болями пол чайной ложки

Аноним 866
автор

Чохотел,
Не знаю, нам назначили сначала тагансорбент и нормобакт.
Теперт креон и биозим

Аноним 937

Аноним 866,
Нельзя греть живот при боли

Аноним 866: тагансорбент и нормобакт.

Нормально. Тангансорбент можно вместо альмагеля. Вы его принимаете, когда боли?

Аноним 866
автор

Первые 2 дня да, а сейчас креон назначили

У нас похожее было. Диагноз ставили ротовирус

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";