Посоветуйте пожалуйста детского психолога в академическом районе🙏

Аноним 244
автор

Доброй ночи, хочу сводить сына на консультацию к хорошему специалисту, чтоб посмотрела в целом на личность, так сказать, где подкорректировать и как. Отличается истеричностью, в частности волнует вопрос социальной адаптации с детьми ровесниками. Малышу 3. Заранее спасибо🙏

Аноним 953

Аноним 244: Малышу 3

Мама, вам делать нечего?
Пока просто займитесь воспитанием ребёнка.
3 года человеку, дайте свободы, но под контролем.
В коллектив сам хорошо вольётся. Не переживайте.
Ап: психологов не знаю.

Аноним 244
автор

Аноним 953, у нас уже есть пробелы в психике. Муж слишком мягкий, я нервная. Ребёнок взял самое "хорошее". В коллективе уже есть звоночки, которые мне не нравятся.
Поэтому есть такая потребность. Ну и чтоб дров не наломать надо проконсультироваться как лучше корректировать его поведение. И спасибо вам за ответ). Моё мнение лучше рано, чем поздно)

Аноним 202

Вам сначала с ребенком надо к неврологу, потом к нейропсихологу на диагностику; по показаниям - к психиатру.

Аноним 953

Аноним 244: В коллективе уже есть звоночки, которые мне не нравятся.

Расскажите, все равно анонимно.

Аноним 244
автор

Аноним 202, спасибо, вы явно специалист со стажем, но мне нужен именно психолог, детский)

Аноним 605

Аноним 244: Ну и чтоб дров не наломать надо проконсультироваться как лучше корректировать его поведение.

Вам не его поведение нужно корректировать, а своё

Аноним 244: Муж слишком мягкий, я нервная

Басню прочитайте «Лебедь, рак и щука»
А психолог в Академе - это Света Модорова
К ней идите.

Екатеринбург

Никаких пробелов в личности в 3 года быть не может. Личности как таковой еще и нет.
Скорректируйте свое поведение, состояние, настроение и все будет хорошо.
Ребенок - это вы. Он вам показывает ваши проблемы с социумом в том числе.
Это как включать торшер через соседскую розетку.

мама
Первоуральск

Аноним 244: Муж слишком мягкий, я нервная. Ребёнок взял самое "хорошее"

Себя отведите к специалисту.

Аноним 700

Аноним 244: Моё мнение лучше рано, чем поздно)

Если что-то беспокоит в поведении ребёнка, то лучше начать работу раньше, согласна!
Но будьте готовы морально к тому, что работа будет про вас, о вас и для вас.
Я тоже когда пришла к психологу с проблемами с ребёнком, думала, что у ребенка сложный характер. У ребёнка есть особенности, но сложности с воспитанием это проблема родителей. Моя работа с психологом очень быстро помогла. Теперь я понимаю, что имеют в виду комментаторы выше.

Аноним 700

Аноним 244: Ребёнок взял самое "хорошее". В коллективе уже есть звоночки, которые мне не нравятся

Из этих слов видно, что Вы будто снимаете с себя ответственность за эту ситуацию и не принимаете своего ребёнка. Это очень стандартный запрос к психологу, они точно помогают с этим.

Дарья Михайлова

У меня были сложности с ребёнком в возрасте 4-5 лет. Работала с психологом, результат был. Конечно, психолог работал со мной, ребёнка к нему не водила.
Водила только к Сабанцеву, он исключил патологию и рекомендовал КПТ мне.
Вообще, сомневаюсь, что психолог будет работать с таким маленьким ребёнком по запросу мамы скорректировать истерики и т. д.. Всё, что ребёнок в этом возрасте делает - он где-то видел, все его реакции чём-то обусловлены, с этим значимый взрослый должен работать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 244,
Могу нейропсихолога , это ещё лучше. Белый слон, можно договориться о приёме в школе их частной изюм, Академ

Аноним 202

tanuro4ka,
Сначала надо пройти тестирование у нейропсихолога (о чем я Автору уже выше ☝🏻 написала, но её это не удовлетворило ) в головном на Автовокзале. Там, кстати, очередь обычно, надо заранее записываться.
После тестирования нейропсихолог может взять 3-летку (а может и не взять - зависит от развития ребенка и загруженности нейропсихолога центра. По общему правилу, они берут с 4-х лет, но могут и раньше).
С трехлетками нейропсихологи сейчас не занимаются именно в Академе (информация на ноябрь прошлого года, возможно, что-то изменилось).

мама
Первоуральск

Спокойная мама - спокойный ребенок. Если мама нервная, импульсивная, нестабильная - у ребенка нет "почвы под ногами". Поэтому и надо начинать с себя. Плюсом кризис трех лет - тут тем более терпение нужно.

Аноним 605

Ну какой нейропсихолог! Обычного психолога маме (!) достаточно будет.

А так, да, к нейропсихологу, пусть проблем побольше найдет, все блоки мозга нуждаются в коррекции, да-да-да, на обязательные занятия запишет и пусть водит мамочка ребенка и ждет, что всё как-нибудь само исправится (с помощью стояния с балансиром))) и станет не просто ребенок, а диво дивное, чудо чудесное!
Расплодилось нейрочудесников…

Аноним 931

Аноним 605,
Чухню не пишите.
Нейро она же ведь и психолог, это доп квалификация нейро.
Специалисты прекрасные, ведут консультации как психологи!

Аноним 266

Аноним 244: В коллективе уже есть звоночки, которые мне не нравятся.

здесь ключевое - не нравятся вам!

Аноним 244: как лучше корректировать его поведение

и вы хотите уже переделывать ребенка под что-то, что будет нравиться вам. Для чего? Чтобы что? Вы что от этого получите?

Аноним 792

Milena29: Спокойная мама - спокойный ребенок

Я была очень спокойной мамой первые 4г..а ребенок был неспокойный, несмотря на это. Теперь мы оба неспокойные

Аноним 244: Муж слишком мягкий, я нервная

Может просто муж не занимается ребёнком,поэтому он мягкий философ, а вы нервная истощенная мама?

Нейропсихологический центр Дарьи Абрамовой советую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";