Сейчас обязательно фото для оформления медкарты ребенка в садике?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте.
В садике последний год, оформляют карту ребенку. Попросили документы недостающие принести и фото, якобы сейчас обязательно нужно это. Ссылаются на внутренний приказ больницы об идентификации личности пациента. Обязательно нужно прикрепить фото к карте ребенка. Что это за нововведения такие? Ну не принесу фото... И что? Карту не выдадут? Сейчас пока не с кем поговорить из садика. Может здесь есть люди, кто может прокомментировать этот вопрос?

Мне сейчас некогда искать фотоцентр, да и желания фото ребенка направо и налево раздавать совершенно нет. Идентификация проходит по документам, их всегда везде предоставляю. Я ведь могу не нести фото? Как их внутренний приказ может обязать родителей предоставлять фото детей дошкольного возраста? Да и смысл в этом всём? Я что, чужого ребенка поведу в школу с этой картой..? Дети израстут, поменяются. И фото менять будут?

мама
Екатеринбург

Дочь в подготовительной группе. Не просили фото для мед. карты.
И в школу на детей тоже не просили.
Форма мед. карты одна.

Екатеринбург

Медсестра просила фото не для карты (ясельная комиссия а4 которая), а для обложки тетрадки, куда медик садичный вписывает свои осмотры и прививки. Объяснила, что это для того, что когда детей приводят по 10 человек, то не перепутать, ведь она всех в лицо не знает. Пример: у нас в группе четыре мальчика Лёвы, все пришли к медику, она спрашивает как тебя зовут и каждый отвечает Лева, а в три года они ещё своё ФИО полностью не называют.

Конечно мы принесли. Правда не салонное фото на документы, а просто какое нашлось в этом возрасте (сбегали распечатали с телефона обычное бытовое фото, где ребёнка лицо крупным планом). Автор, ничего страшного, это в ваших интересах

мама
Екатеринбург

🎋Svetochek💐,
Мой ребенок практически не ходит в садик. Часто болеет. В мае уже выпускной. Фото именно для оформления документов, не просто в тетрадку приклеить. Вот поэтому и вопрос. Я так понимаю, ни у кого больше не просят с этой целью фото...
Мне не страшно, мне крайне не хватает времени бегать с ребенком делать фото, да, даже 15-30 минут. А при непонимании смысла этого действия ещё и желания особого нет.
Поэтому и спросила, вдруг сейчас поголовно везде идентификация будет по фото, везде будут запрашивать, просто не до всех дошло. Или это только наша поликлиника так выделилась.
Знаю, что взрослых пациентов да, по фото в документах обязаны сверять. Но дети... Им даже на полисах фото не делают...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";