Какие книги нравится слушать вашим детям 6-7 лет

Аноним 258
автор

Собственно, вопрос в теме. Я в поиске интересных книг.Поделитесь, пожалуйста. Что-то у нас не очень с чтением, застряли на малышковых книгах, остальные не очень то интересны, единственная книга что понравилась дочке-про Веру и Анфису.

Аноним@Kо

Аноним 258: Какие книги нравится слушать

А читать?

Аноним 96

Рассказы Носова
Эмиль из Ленеберге
Мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик
Аля, Кляксич и буква А
Про Петю и папу

мама
Екатеринбург

Гарри Поттера читаем вот, 5 книгу уже
Нарнию прочли всю, все 6 книг
Кыша прочли
Всю серию Волкова про Изумрудный город, и не по разу
По Причуди и обратно (обе книги)
Бесконечную историю
Про Петронеллу почти все книги (все что нашла)

вообще дома книг много, это те, что я бегло вспомнила :)

Аноним 258
автор

Аноним@Kо: А читать?

Что «А читать?» ?
Мой ребенок не читает, а если и будет читать самостоятельно , то очень не скоро.
Я же вроде понятно написала-слушать

Аноним 258
автор

Neotkuda: Гарри Поттера читаем вот, 5 книгу уже

А сколько лет ребенку? Я и сама очень люблю Гарри, но, почему-то думала рановато дочке

мама
Екатеринбург

Аноним 258,
6 :) 27 сентября будет 7 :)

мы сначала показали первый фильм, дальше остальные потихоньку, сейчас уже она и всех Тварей посмотрела
ну и вот читаем :)
но мы с мужем сами очень, я бы сказала ОЧЕНЬ читающие) поэтому и дочка такая же) она и сама читает во всю уже) но конечно что по проще) а всякие серьёзные книги, ну что в списке выше - это ритуал перед сном)

Аноним 274

Гарри Поттер, Остров сокровищ.
Все в озвучке Клюквина.
Уже по 10му круги
Это если речь про аудиокниги.

Красная

Все о муми троллях

мама
Екатеринбург

Кроме всего перечисленного. Мы ещё про Ёжика-Серёжика с удовольствием читали в этом возрасте. Финдус и Петсон. Умнюшкин и Хитрюшкин. Астрид Линдгрен то, что для детей помладше., Урсула ле Гуин "Крылатые кошки" Про поросёнку Плюха. Про Зайку Петю. Про зайца Коську.

мама
Екатеринбург

В этом возрасте мы читали муми троллей, про винни пуха, Петсона и Финдуса, Волшебника изумрудного города, приключения Пети рыжика, про зайку Петю. У Усачева дед морозовку и жили были ежики. Вниз по волшебной реке Успенского, Меховой интернат. Пэппи длинный чулок, про поросенка Изюмку. Это то, что вспомнилось и понравилось

Екатеринбург

Котофеи наша любовь, волшебника в изумрудном городе читали? Дикий робот, Катя и крокодил, Кто ты, няня Ву?, Лимоната, Орден Желтого дятла, Вверх по причуди и обратно, Светлик Тучкин и пузырь желаний, Лев, Колдунья и платяной шкаф и т.д. , сейчас вот что вспомнила, почитайте отзывы по всем, подпишитесь на блогеров по детским книгам, много интересных книг нынче...

мама
Екатеринбург

Аноним 258:
А сколько лет ребенку? Я и сама очень люблю Гарри, но, почему-то думала рановато дочке

Так смотря какая дочка! Старшая в 6-7 как раз послушала всего ГП, с тех пор еще несколько раз сама перечитала, переслушала и пересмотрела (сейчас ей 10).
С младшей из того, что еще не названо, мы читали в этом возрасте про червячка Игнатия серию "Отель Фламинго" (очень симпатичная, кстати, и нравилась нам), "Ошеньку", "Эллу в первом классе" (тоже классная серия, если ребенок уже школьник)...
Тоже застревали надолго на малышковых книгах, вот только сейчас начинает потихоньку сама читать (8 лет) и пока только самое простое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";