Почему дети так себя ведут? Объясните

Аноним 91
автор

Ребенок (7 лет), приходит в гости, угощаешь вкусняшкой. И вот стоит он перед тобой и ест эту вкусняшку и смотрит тебе в глаза исподлобья, как бы сверля тебя ими внутри, при этом немного выгибая тело, как бы рисуясь. Конечно, стараешься все три себя адекватно, не обращая на это внимание. У меня у самой дети, такого поведения никогда не было. Мои взяли, допустим, вкусняшку и отошли, угощаются.
И соседские дети такие же. Девочка (лет 6) как видит в подъезде или лифте, всегда смотрит в глаза и рисуется, пока не разойдемся. Я уж на нее не смотрю, но боковым зрением вижу, что она ожидает, что на нее посмотрят. Брат у нее не такой, обычный ребенок, стоит сам с собой в лифте, не обращает внимание на посторонних.
Отчего такое поведение? Чем объясняется?

Аноним 960

Аноним 91: не обращает внимание на посторонних.

Внимания не хватает, ищут его разными способами. Чем меньше будете замечать, тем меньше будете все это видеть.

Тайна, покрытая мраком

Есть дети скромные, есть общительные, любящие внимание, похвалу. Которые любят взгляды, аплодисменты, выступать на сцене.
Есть те, что стесняются и на сцену ни за что.
Ничего такого в вашем описании не увидела. Просто девочка. Просто с другим характером.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 91: Мои

Точно не такие , а "хорошие"

Аноним 202

Аноним 468: Сижу жду ребенка с кружка, у самой рюкзак, сижу роюсь в нем. Подходит девочка примерно такого же возраста, что и мальчик, и со словами «у тебя там игрушки» пытается залезть в открытый рюкзак! Вот что это было?

Бывало такое, мне кажется в таком возрасте (лет до 6-7) это любопытство и непосредственность детская. Я мальчику просто спокойно сказала, что это рюкзак не его, а моего сына, без разрешения сына или моего туда залазить запрещаю. Отошел, больше не пытался ни к кому в сумки лезть. Порыв любопытства видимо был. Мальчик хороший, воспитанный.

Аноним 91: ест эту вкусняшку и смотрит тебе в глаза исподлобья, как бы сверля тебя ими внутри, при этом немного выгибая тело, как бы рисуясь.

Не совсем поняла, что значит рисуется. Ну смотрит и смотрит, дети часто на своей волне особенно в период активной фантазии.

Аноним 913

Аноним 468,
Да это воспитание, есди детям с малого возраста не объяснили, что карманы и сумки чужие и даже родителей не допустимо в них лазить, от куда они это знать будут? Если дома можно то и везде можно. Я прямо так и спрашиваю, тебя родители не учили, что чужое трогать нельзя? А вдруг там что то опасное или я плохая тетя и что то дам опасное? Было когда дети шли на контак дальше и я объясняла вместо их родителей. Один был, там мама даж спасибо сказала, говорит ее не слышит, а тут быстро понял. А с конфетами, ждут просто общения дальнейшего

мама
Екатеринбург

Аноним 91: Чем объясняется?

Вам не нравятся чужие дети с поведением, отличным от того, которое вы считаете нормой.

Аноним 634

Аноним 91: стоит он перед тобой и ест эту вкусняшку и смотрит тебе в глаза исподлобья, как бы сверля тебя ими внутри, при этом немного выгибая тело, как бы рисуясь.

Не могу даже представить, как это выглядит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 91: Отчего такое поведение? Чем объясняется

Это экстравертная этика эмоций в ценностях и в сильных функциях. Такие дети в будущем будут артистичными, очевидно, у вас этика эмоций не ценностная, если вам это не нравится ) соционика все объясняет

Аноним 26

Аноним 91: Конечно, стараешься все три себя адекватно, не обращая на это внимание.

На мой взгляд, тут больше просится вопрос - а почему у вас такая реакция?
По всей видимости вас это очень раздражает, раз вы даже стараетесь «вести себя адекватно». Что с вами происходит в этот момент? Вы не принимаете такое поведение детей, почему?

Аноним 91: Отчего такое поведение? Чем объясняется?

Чтобы узнать это надо проанализировать отношения их родителей к ним.

мама
Тюмень

Aннa25: Это экстравертная этика эмоций в ценностях и в сильных функциях. Такие дети в будущем будут артистичными

Стоять и есть перед человеком - это этика эмоций? Это какая-то белая сенсорика, не отягощённая интеллектом, скорее.

Аноним 91: И вот стоит он перед тобой и ест эту вкусняшку и смотрит тебе в глаза исподлобья, как бы сверля тебя ими внутри, при этом немного выгибая тело, как бы рисуясь.

Я бы спросила, зачем он это делает и попросила отойти с едой, сесть и съесть нормально. Воспитывают детей всё-таки взрослые, их окружение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";