Кризис 3 ех лет

Аноним 635
автор

Как у вашего ребёнка проявлялся?
Сыну недавно 3 исполнилось, и вот думаю, кризис ли это?
Перестал слушаться, когда нельзя. Делает специально то, что нельзя и смотрит на реакцию. Нервы на пределе. Заниматься не хочет, в игры развивалки или рисовать, предлагаю - всё выбрасывает. Ходит только с машинками играет и за кошкой бегает. Раньше всё нормально было. Сейчас, как хулиган натуральный себя ведёт. Не управляемый.

мама
Первоуральск

Было лет до 4. И ор, и валяние в магазине, и убегание от меня из магазина. Но сразу это пресекала - брала за руку и вела домой. Главное -всегда быть последовательной и спокойной Ну и договариваться-орешь, значит устал, значит идем домой с улицы и отдыхаем.
Дома орет - значит, выключаем мультики, занимаемся чем-то спокойным или спать

у нас такого явного кризиса не было...А мне вот интересно, а может ли проходить кризис трёх лет в отношении только с одним из родителей, а со вторым всё оставаться как прежде?

Екатеринбург

Выдумки это всё. Нет никаких кризисов. Ребенок растет, характер меняется. Воля формируется, упрямство. Человек исследует мир. Из ляли превращается в ребенка, потом в подростка и т.д. Вы же понимаете, что, к счастью, он и не должен всегда в пеленках лежать и счастливо агукать? Когда-то должен и побежать, и перечить начать. А как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";