Дети с разницей в 8-9 лет. Поделитесь опытом

Аноним 640
автор

Мне 33, дочке семь, в этом году идет в школу.
Не могу разобраться со своими чувствами. Второго ребенка хочется, очень, с одной стороны, а с другой, дочка уже большая, руки развязаны, спокойно с бабушками остается на пару дней, в отпуске,в самолете проблем нет, уже обо всем можно договориться. А тут опять мелочь и бессонные ночи))
Расскажите, у кого примерно такая разница, как вам?)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня один. Но по моим теоретическим изысканиям разница отличная

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 640: Расскажите, у кого примерно такая разница, как вам?)

У моих 11 лет. Мне очень зашла такая разница)
Но у меня старший мальчик без подросткового кризиса, поэтому было легко

Аноним 346

Аноним 640: А тут опять мелочь и бессонные ночи))

Да, так и будет.

Аноним 640: Расскажите, у кого примерно такая разница, как вам?)

Тяжело. Но младшая такая булочка.
Но они у меня сильно разные получились. Старшая была усидчивая, спокойная относительно, не болела. А младшая шилопоп страшный, и болеет часто. Может из-за того что в садик рано отдала.

Но я ничего бы не стала менять.
Может и ещё бы родила, но финансовые возможности не позволяют.

Аноним 558

У меня с сестрой разница 8 лет.
Это много

Екатеринбург

С подругой гуляли с колясками. У нее первая в школу пошла и лялька родилась. Ее ответ-низачто.
У вас будет уже не первый класс-еще сложнее.

Аноним 930

Мой сестре сейчас тоже 33 и дочке 7 лет. Ждёт второго, сын будет, 18 недель.
Решили с мужем они, что самое время пришло. Позже уже считают поздновато будет.

дедушка

orhidey: У вас будет уже не первый класс-еще сложнее.

Мне было очень комфортно и удобно. Первый класс старшего ребёнка была беременная. Второй уже была лялька.

Екатеринбург

亲完,
[А как уроки. домашка. а если конкурсы?

Ну это моя больная тема)

Аноним 98

13 лет разница, мне очень нравится

Аноним 640: А тут опять мелочь и бессонные ночи))

Если так, то больше рожать

Аноним 640
автор

Аноним 346: младшая шилопоп страшный, и болеет часто

У меня вот первая такая, +постоянно орала, первые пол года,наверное, я даже в туалет с ней на руках ходила, так вот при мысли что второй будет таким же глаз дергается

Аноним 859

У меня мальчикам 15, 10 и 4.
Старший для самого младшего бог и царь, мелкий очень его любит. У них взаимно.со средним ребенком посложнее, но там характер такой.

у меня такая разница между детьми. Моя обожаемая разница. Мне очень понравилось, в принципе не надо расползающихся тараканов в разных углах дома ловить и двух одновременно орущих детей утешать. Первая сдвг, я как мать обезьяна ее отовсюду только успевала вытаскивать. Второй на ее фоне тормоз спокойный. На ее конкурсы и выступления кстати с ним ходила, он там не орал никогда, смотрел на обожаемую сестру неотрывно Уроки в первом - втором классе правда делала с мелким на руках, сидя рядом. Моих мне удалось подружить, я была избавлена от ненавистного мне играния в прятки, походы машинок в гости и собирания пирамидки в миллионный раз. Дочке нравилось играть с братом как куклой - то его собачкой назначит в игре и дрессирует, то учеником и учит его буквам. А я сижу себе, ужин готовлю или своими делами занята. В поездках тоже было неплохо, даже в конный поход как то с ними двумя ездила , когда им было 12 и 4. Сейчас взрослые уже, плотно общаются, дружно

мама
Астрахань

У моих 15 лет разница. Младший пока маленький, так что могу сказать только за первый год. Мне ооочень удобно то, что старшая уже довольно самостоятельная. Ну и взаимная любовь у них. Ревности, естественно, уже нет, слишком большая разница для этого.

У меня самой брат младше на 11 лет. Для меня, как для ребёнка, такая разница была очень комфортной. И сейчас, в общем, тоже. )))

дедушка

orhidey: [А как уроки. домашка. а если конкурсы?

Ну это моя больная тема)

Как обычно, только без криков, считай соседям повезло

Аноним 946

У меня старшей 10,5 младшей 1,3, мне самой 35. Такие же сомнения испытывала, как и вы , но поняла, что если не сейчас, то никогда, забеременела с первого раза естественным путем, сразу решила, что эко и т д делать не буду,типа нет так нет))
Конечно, тяжело, в 25 бессонные ночи давались легче, с другой стороны, со второй я так не упарываюсь развитием,типа чтоб в 7 месяцев Пушкина декламировала
Считаю, что если ребенка хотите, то решайтесь, моя старшая помогает хорошо, на 15 минут без проблем можно оставить, пока я обедаю, например. Отношения у них хорошие пока, любят друг друга))

Аноним 640
автор

svetlonec#2: ненавистного мне играния в прятки, походы машинок в гости и собирания пирамидки в миллионный раз. Дочке нравилось играть с братом как куклой - то его собачкой назначит в игре и дрессирует, то учеником и учит его буквам. А я сижу себе, ужин готовлю или своими делами занята

Мечта 😂

Аноним 640: Мечта

о да!!! Но первые 8 лет материнства были отданы этому сполна как же я задолбалась

Аноним 455

Всё зависит от ребёнка.
Когда родилась вторая дочка,старшей было 9 лет.Интереса вообще не проявляла и не интересовалась.Сейчас так же.
Когда родился третий ребёнок средней было седьмой год.Вот это моя нянька и помощница.Сюсюкается с ним,играет Прямо связь у них с братом.Могу оставить даже не надолго их дома одних( средней 9,младшему 3).

Анонимка

Ох у меня скоро будет второй разница 10 лет.
Очень интересно как это. Думала что уже все позади, а нет, впереди😂
Впереди ждёт подросток плюс 3летка одновременно например))) И снова садик, школа и тп.
Но с двумя мелкими кажется что совсем треш)

мама
Екатеринбург

Я третьего родила в 33, старшей дочери на тот момент было 8 лет. Сейчас она для младшего брата самая любимая старшая сестра, которая и рисунок нарисует, и с английским поможет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 558: меня с сестрой разница 8 лет.
Это много

Ровно такая же разница у меня с сестрой
Ближе друг друга у нас нет никого
У моих детей разница 7
Это точно лучше чем 1 или 2 года
Легче

просто посетитель
Екатеринбург

orhidey: А как уроки. домашка. а если конкурсы?

Младшая с нами везде таскалась
Спала в зале когда у старшего репетиции и концерты были

мама
Екатеринбург

7 лет, очень понравилось)

Екатеринбург

Танита, У меня в театралке занималась-отвел-все сами ,
А еще конкурсы в школе-вот тут без родителей никак. если хочешь первые места в городе занимать.
Девочка из класса была умница . но учитель так и сказала-без помощи мамы на район-город ей не выйти
.Все таки началка подразумевает ребенок +родитель.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";