Плакат поведения для ребёнка 4-5 лет

Аноним 336
автор

Мамочки, не могу найти такой плакат, чтобы можно было повесить на холодильник и клеить какие-нибудь звёздочки за поведение. Может кто-то пользуется, порекомендуйте, пожалуйста.

Аноним 679

Пишите в поиск "трекер привычек".
Хотя в вашем случае, мне кажется, проще в в ворде сделать нужную таблицу с кружочками

Екатеринбург

Это чтоб ребёнок все время думал что надо сделать чтоб маме понравиться?

мама
Первоуральск

Аноним 336: клеить какие-нибудь звёздочки за поведение

жесть. Мама любит только хорошего ребенка?

Аноним 336
автор

Дама Бубен: Это чтоб ребёнок все время думал что надо сделать чтоб маме понравиться?

Нет, это значит, что ребёнок живет в обществе и в какие-то периоды он нарушает правила. И чтобы научиться соблюдать правила, ему нужна мотивация. Непсихолигично и травмирующее? "Что такое хорошо" Маяковского вообще сжечь нужно. Там детей называют плохими, не ставят в книжку, Петрановская не одобряет.

Аноним 336
автор

Аноним 679: Пишите в поиск "трекер привычек".
Хотя в вашем случае, мне кажется, проще в в ворде сделать нужную таблицу с кружочками

Вот я хотела красивый плакат найти с где есть привычки и напротив можно приклеивать солнышки какие-нибудь.

Аноним 336
автор

Milena29: жесть. Мама любит только хорошего ребенка?
модератору

Да просто жесть, вы в каждой теме вставляете свои 3 копейки и всегда что-то осуждаете у других людей педагог вы великий. Где тут про любовь? Плакат привычек. Ну идите и любите своих детей, как вам нравится. Хоть на голове они у вас пусть ходят.

Milena29, , интересно, откуда у такой любящей мамы, как вы, столько свободного времени, чтобы комментировать практически каждую тему и при этом 90% с осуждением автора.

Дама Бубен,
Почему так категорично? Ну, например, сделал что-то ребёнок из ряда вон выходящее, тут же сели обсудили, проговорили.

Аноним 679

Тогда ищите планер для детей)
Арт15473623 на вб

https://ozon.ru/t/jZpDNjo
Посмотрите, мне понравился такой, правда, для трехлетки. Дочь очень быстро научилась сама без напоминаний и уговоров одеваться, чистить зубы и заправлять кровать. Но там есть и пустые поля, можно самим писать, за что звездочки

Аноним 336
автор

iz: интересно, откуда у такой любящей мамы, как вы, столько свободного времени, чтобы комментировать практически каждую тему и при этом 90% с осуждением автора.

Вот о том же, эта мама ну буквально в каждой теме и всегда осуждает.

Аноним 336
автор

Нелли123,
Аноним 679,
Спасибо!

Аноним 336
автор

Аноним 919: Для мужчин и женщин есть такие плакаты?

А мужчинам и женщинам поздно, им напишут на юмаме, что матери их вовремя не научили 😁

мама
Екатеринбург

У меня тетя работала детским психологом.
У ее дочери на двери висело лицо Буратино двухсторонее. С одной стороны Буратино улыбался - с другой плакал.
В неудачные дни Буратино был в слезах.

Frona,
++ у нас в садике висит тучка и солнышко, и к ним крепятся фото детей. Кстати, такой планер посоветовал садичный психолог

мама
Екатеринбург

Аноним 919: Зачем? Иначе настроение ребенка было не распознать?

Это не показатель настроения ребенка. А отношение Буратино к нарушению правил ребенком в течение дня.
Удивляет отношение к вопросу автора. Сначала смотрят передачи типа "няня спешит на помощь", а потом рука лицо на способ как донести ребенку что его поведение нарушает правила. Который советуют детские психологи.

Екатеринбург

Аноним 336: что ребёнок живет в обществе и в какие-то периоды он нарушает правила

iz: тут же сели обсудили, проговорили.

По- моему нормальный вариант. Без доски позора.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубен: Это чтоб ребёнок все время думал что надо сделать чтоб маме понравиться

нейропсихологи вовсю это рекомендуют для тренировки эмоционалтно-волевой сферы.
Для детей с повеленческими и эмоциональным нарушениями это необходимость.

мама
Екатеринбург

Frona: отношение Буратино к нарушению правил ребенком в течение дня.

Вызвать чувство вины у ребенка? Из за него кто то плачет, хоть и Буратино.

Екатеринбург

Troyanska_Ya,
Не буду обсуждать чужую работу.
Но я бы другие методы использовала. Не столь унизительные.

мама
Первоуральск

Troyanska_Ya: нейропсихологи вовсю это рекомендуют для тренировки эмоционалтно-волевой сферы.
Для детей с повеленческими и эмоциональным нарушениями это необходимость.

странно, занимались с нейропсихологом 2 года, сейчас с психологом, не рекомендовали подобный метод. Обсудить да, причем на уровне обсудить, а не вызвать чувство стыда у ребенка или унизить его. Просто дети часто поступают импульсивно, у них нет алгоритма, как поступить в той или иной ситуации. Поэтому мне помогает с сыном просто обсуждение той или иной ситуации, ее проигрывание.

Аноним 336: Хоть на голове они у вас пусть ходят.

а всегда исключительно ровным строем надо ходить?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 336: Петрановская не одобряет.

Петрановская, конечно, прекрасный автор.
Но некоторые её сильно перечитали.
С детьми с повнденческими нарушениями её недостаточно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";