Первоклашка: с поезда на линейку

Аноним 292
автор

Ситуация: отпуск весь август, приедем 30-31 числа. 1 сентября - воскресенье. Получается линейка будет 2 сентября?!
И как подготовить? Имею ввиду учебники, рабочие тетради там... Это сейчас выдаётся школой или все до одного учебника покупается родителями?

Аноним 844

До августа времени вагон

Аноним 900

Кажется, 1ого учебники и тетради не понадобятся

мама
Екатеринбург

Аноним 292,
С собой на линейку только букет цветов)) учебники все даст школа в сентябре, тетради скорее всего закупят родители на весь класс одинаковые, канцелярию сами купите.вам приготовить только форму на линейку. Дальше разберётесь

Аноним 292
автор

Аноним 844,

Я понимаю, у меня вопрос конкретно про учебники.
В моем детстве мы перед школой, в августе и репетиции линейки проводили (дочь пролетает с этим) и ходили в библиотеку учебники на учебный год получали.
Как сейчас?

Аноним 292
автор

МамаДома,

Спасибо!

рыжая
Екатеринбург

Аноним 292,

Сейчас детям выдают учебники в первый - второй учебный день
Всё успеете
Хорошо,если в августе учитель создаст чат класса,где напишет,что купить. Нам выдавали список на собрании перед первым классом (первое было в июне, второе в конце августа)

мама
Первоуральск

2го и получите учебники. У нас на 1 сентября дети рисовали только что-то-несли фломастеры и блокнот. Списки выдавали при приеме документов в школу. Летом учительница чат создала.

Аноним 150

Аноним 292: Первоклашка

1 сентября это праздник для детей. Не надо им там никаких учебников. Нам выдавали по мере уроков. Сегодня есть математика я дама его, завтра выдали русский.

Аноним 637

Аноним 292: репетиции линейки проводили

Такого уже нет)) какая репетиция

мама
Екатеринбург

Аноним 637: Такого уже нет)) какая репетиция

В нашей школе была репетиция в конце августа, я даже с работы отпросилась Репетировали выход, кто где стоит, где места родителей. В итоге 1го сентября была погода атас, лили сильнейшие дожди, линейку экстренно решили провести в спортивном зале, родителей не пустили, что там отрепетировали ранее не пригодилось, дети вообще на лавочках сидели.

еск

Не написали в какой идёте класс.
Сейчас в школах чаты от класса, туда скидывают всю инфу.
В нашей школе учебники выдавали, тетради и канцелярию сами покупали. На рабочие тетради складывались.

мама
Екатеринбург

Аноним 292: Я понимаю, у меня вопрос конкретно про учебники.
В моем детстве мы перед школой, в августе и репетиции линейки проводили (дочь пролетает с этим) и ходили в библиотеку учебники на учебный год получали.
Как сейчас?

От школы и учителя зависит. Моя в мае учебники на следующий год получила😂 второй в сентябре. Вы за что переживайте то? Подождут вас учебники, никуда не денутся. Подготовьте одежду нарядную, (уточните про форму и требования школы), ранец и канцтовары. Остальное потом докупите что надо.

Екатеринбург

Автор, может, у Вас в школе учебники числа 14 сентября вообще выдадут первым классам :)
Не переживайте, без учебников не останетесь.

Аноним 522

еск: Не написали в какой идёте класс.

Первоклассник в какой класс может идти?

мама
Екатеринбург

не могу не спросить. если вы такая типа тревожная и ответственная, нафига приезжать 31/08? ну запланировали бы пораньше. чтоб хоть на встречу с учителем прийти.

мама
Екатеринбург

Аноним 292: Ситуация: отпуск весь август, приедем 30-31 числа. 1 сентября - воскресенье. Получается линейка будет 2 сентября?!

Я вообще планирую 1-го вернуться... 2-го в школу дети пойдут, в том числе первоклассница.

Аноним 292: И как подготовить?

Форму на вешалке развесьте. Рюкзак, альбом и пенал купите. Будут линейка и классный час.

Аноним 292: ходили в библиотеку учебники на учебный год получали

Перед первым классом? Странно.
Первоклашки получают учебники с учителем. Даже не всегда в первую учебную неделю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";