Детский ДР в кафе. Стол для родителей.

Аноним 618
автор

Добрый день! Прошу совета.
Планируем отметить детский день рождения в семейном кафе. Для детей будет кулинарный мастер-класс, игры с аниматором, потом чаепитие,
Задалась вопросом: как быть с родителями, которые приведут детей? Накрывать отдельный стол? Выйдет недешево. Я думала, что просто заказать пиццу, пару закусок, чай. Подруга мне говорит - не надо никакого стола, детей привели и до свидания, забрать во столько-то.
С одной стороны, мне как-то неудобно, а с другой накрывать стол еще и взрослым накладно, тем более что это не родственники, и даже не друзья, основная масса приглашенных детей из садика, из спортивной секции, то есть с родителями общение в рамках здравствуйте - до свидания.
Еще такой вопрос: у меня есть очень близкая подруга, у наших детей разница год. Но они не ладят совсем, её ребенок постоянно обижает моего. Совместные вылазки заканчиваются слезами моего ребенка. Мы вообще стали встречаться без детей из-за этого. И вот тоже вроде надо пригласить, а мой ребенок категорически против, говорит что он не хочет его видеть. И перед подругой неудобно, и своему ребенку не хочется портить настроение в его праздник.
Заранее благодарю за советы!

Аноним 182

Аноним 618: Подруга мне говорит - не надо никакого стола, детей привели и до свидания, забрать во столько-то.

Согласна
Это день рождения ребёнка

Аноним 618: а мой ребенок категорически против, говорит что он не хочет его видеть.

Это день рождения ребёнка, поэтому своих гостей он выбирает сам.

Аноним 618: И перед подругой неудобно, и своему ребенку не хочется портить настроение в его праздник.

Кто для вас больше дорог, выбирайте. Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок в будущем был удобным для других или хотите, чтоб он выбирал себя? Сейчас вы этому его учите

Аноним 845

Это праздник ребенка. Подругу не звать, пусть привыкает, дружите вы не дети!!!
Стол для родителей накрывать не надо.
Если вдруг кто-то захочет остаться. Дополнительно купите одну пиццу и чай не более, остальное пусть за свой счет.

мама
Екатеринбург

Стола не надо, всегда только оставили детей, ушли, потом забрали.
Обидчика на день рождения не звать, не портите праздник ребенку

Аноним 805

Не принято стол родителям накрывать, и обычно родители не остаются, уходят. Если вдруг кто-то останется, то предложить чай.

Аноним 70

Стол для родителей накрывать не надо.
++++++++
Ну придёт кто-то раньше забрать ребёнка, угостите символически со стола детей

Вы в приглашении сразу указывайте:
«Приходить во столько-то, забирать ребёнка во столько-то! С собой сменка и хорошее настроение!»

Аноним 367

Приглашаются только дети, для них и стол. Родители привели и потом забрали.

Аноним 367

Аноним 618: мой ребенок категорически против, говорит что он не хочет его видеть. И перед подругой неудобно, и своему ребенку не хочется портить настроение в его праздник.

Ребёнок сам выбирает кого пригласить. Для меня в этом году было удивительно, что мой ребёнок пригласил совершенно других детей, а не тех у кого был на ДР. Но это его праздник и его выбор

мама
Екатеринбург

Аноним 367: было удивительно, что мой ребёнок пригласил совершенно других детей, а не тех у кого был на ДР.

Чего удивляться, ребёнок правильно решил, то, что его приглашали не обязывает приглашать тех ребят.

Аноним 618: перед подругой неудобно

Ерунда какая-то. Если подруга обидится, то это не подруга, а название одно.
У нас с подругой дети ровесники. Но не общаются между собой никак (с рождения вместе время проводили, одни конфликты у них, потом мы перестали встречаться с детьми). На дни рождения детей друг друга не приглашаем и это как-то само собой разумеющееся.
Тем более день рождения оплачиваем по количеству детей, зачем там дети, которые не нравятся моему ребёнку.

Аноним 618: не надо никакого стола, детей привели и до свидания, забрать во столько-то.

Это правильно.
Мой младший, например, один оставаться не хочет. Поэтому я не ухожу, но сажусь в кафе где-нибудь подальше от дня рождения, сама себе что-нибудь заказываю) чаще кто-то из мам ко мне присоединяется).

Аноним 618: мне как-то неудобно

Аноним 618: перед подругой неудобно

Вам хочется всем удобной быть. Тогда вопросов не задавайте, оплачивайте доп. столы, зовите кучу детей, которые вашему ребёнку не нужны. За то перед всеми удобно))

мама

Аноним 618: как быть с родителями, которые приведут детей?

Сообщить, что праздник до скольки то. На всякий случай взять телефон. Я понимаю стол когда приходят друзья родителей с детьми или родственники, а когда шапочное знакомство, то и сам человек не останется.

Аноним 618: мой ребенок категорически против, говорит что он не хочет его видеть.

Уважать желание ребёнка, это его праздник. Подруга, если она действительно подруга, поймет.

мама
Екатеринбург

Аноним 618: мой ребенок категорически против, говорит что он не хочет его видеть

Маша, мы не решили отметить в узком семейном кругу. И все. Или есть еще общие знакомые и она узнает, что отмечали? В любом случае, это день рождения вашего ребенка и его желание прежде всего.

А единый стол нельзя? Мы недавно были на дне рождения. Пицца, фрукты, соки. Ели все, часть родителей оставляли детей одних, многие там были. Дети по итогу вообще сидеть не хотели, понятное дело. Подбегали, кусок пиццы схватят сжуют и дальше играть бегут.

мама
Астрахань

Мы накрываем для взрослых тоже. Немного - пироги, пицца, еще что-то по мелочи. Но у нас среди взрослых гостей и родственники тоже. Да и маму дочкиной подруги я уже много лет знаю, девочки с садика дружат.

Сына подруги бы звать не стала, если дети не ладят. Зачем портить своему ребёнку день рождения?

Аноним 933

Если родителей кормить не хотите, то сразу обозначьте это в приглашении: ребенка привезти во столько-то, туда-то и забрать во столько-то. Сразу понятно, что родителей там не ждут.
Хотя расскажу, как однажды было у нас. Также были приглашены дети, в приглашении все написано было. Одна мама пришла с младшим ребенком и мужем и плюхнулись за стол. При этом еще и сказала: «мы такие голодные, что можно перекусить?» . Я, често, офигела от такой наглагости. Конечно накормила всех, у нас были пироги и пицца. Но была, мягко говоря, в шоке.
Вместо одного приглашенного ребенка еще троих голодных ртов кормила. Поэтому всегда заказываю чуть больше, чем количество приглашенных детей.

Аноним 921

Аноним 618: Мы вообще стали встречаться без детей из-за этого.

Значит никакой проблемы, подруга в курсе. Вот если бы вы делали вид, что все ок и продолжали встречаться с детьми - тут проблема была бы, а сейчас ее нет.

Аноним 775

Аноним 618: Подруга мне говорит - не надо никакого стола, детей привели и до свидания, забрать во столько-то.

На самом деле важен возраст. У автора выбран раздел 3-7. Нормальный родитель не оставит ребенка в таком возрасте с чужим родителем и непонятными аниматорами. Тем более там будет много детей.

Нормальный родитель в это время просто будет сидеть где-то в сторонке в телефоне или закажет сам себе чай/кофе. Кормить родителей вы не обязаны.

Аноним 775

Аноним 618: Еще такой вопрос: у меня есть очень близкая подруга, у наших детей разница год. Но они не ладят совсем, её ребенок постоянно обижает моего.

Ну вы голову то включайте. Ваша дружба это ваша, ваш ребенок то причем? Общайтесь с подругой без детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";