Про качели и тревожность

Аноним 159
автор

Некоторые родители в нашем дворе разрешают своим 4-5 леткам сильно раскачиваться на качелях . Качель, для понимания, обычная металлическая по - типу где можно "солнышком", но, возможно, с ограничителем. Дети сильно раскачиваются практически до вертикального состояния. У меня в жилах кровь стынет при одном только виде. Слететь, соскользнуть, а потом еще тяжеленной качелью получить вмиг можно. Родители сидят на лавочке при этом и мило общаются или стоят просто и наблюдают. Я не разрешаю и не качаю так сама. Может, я сильно тревожная и соломку везде не постелишь??

мама
Астрахань

Аноним 159: Дети сильно раскачиваются практически до вертикального состояния

Я так в детстве руку сломала. Поэтому тоже боюсь.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 159: Может, я сильно тревожная и соломку везде не постелишь??

Это Ваше личное дело, какой быть с ребенком. И личное дело других, какими быть им.

Аноним 458

Ой я тоже боюсь, а ещё бывают качели для малышей с поручнем по кругу на цепи - раскачивают как-то плохо часто их, что назад они не по дуге летят,а как бы проваливаются в воздухе немного, падают. Я тоже тревожная )) Или большие качели-гнезда, тоже вертикально раскачивают, а на них ребенок лежит вниз головой

Недавно у нас на детской площадке ребенок элементом горки получил скальпированную рану головы, площадку огородили забором строительным, элемент убрали и горка стала раскачиваться сверху (он прочности прибавлял, фиксировал). Там и другие замечания были к состоянию площадки. Так кто-то забор отодвинул и несмотря на предупреждение и строительный забор гуляют там вовсю с родителями. Не про качели, но про ответственность родителей )

мама
Екатеринбург

Тоже боюсь качелей, своей разрешаю только до той отметки, которую мой восприятие считает нормальным. Боюсь времени, когда будет качаться без моего присмотра (вижу как качаются ребята 8-9 и подростки).

мама
Екатеринбург

Мы в детстве качались на лазелке выкопанной Вот типа такой.

Аноним 577

Сиpин: в детстве руку сломала. Поэтому тоже боюсь.

вот я тоже думаю, что моя тревожность обусловлена моим прошлым. Сама не понимаю, как жива осталась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";