Высокие детки

Аноним 317
автор

Изначально ребёнок растет высоким, на данный период ему 3,7 годков. Вчера были у педиатра и она намерила ему рост 112 см. Я чуть со стула не упала. Это рост среднестатистического ребёнка 5-7лет.
Я сама не мальнькая для женской особи 175.... Рост меня особо не беспокоит. Т.к внешне он 6 летка, а по уровню развития 3х летка. И многие из-за этого считают его с отклонениями. Но бесят люди которые сначала ставят клеймо и ярлык, а потом извиняются....

Аноним 30

про 7-летку вы конечно загнули) рост соответствует 5 годам (по средним нормам)

Аноним 40

У меня у коллеги ребенок изначально крупный, не толстый, а именно большой, он в 6 месяцев на 1.5 года выглядел, сейчас ему чуть больше 2х лет, а он по комплекции и развитию физическому минимум 4 года. Все кто его видит впервые ооооочень удивляются, я ваще в шоке была. Но никаких вопросов про отклонения ни у кого нет. У вас почему это проблем? Сказали мы еще малыши и все

Аноним 832

Аноним 317: 5-7лет

У меня ребенку 7.
Рост 135+.
Он обычного роста. Не высокий.!!!!!
Год назад в 6 лет был 125 где то.
С чего вы взяли, что семилетка 112см?

мама
Екатеринбург

Аноним 317,

Моя тоже высокая, развитие на свой возраст, но она по лицу и не скажешь, что старше своих лет, но люди почему то оценивают возраст по росту😂
Да, задавали вопросы почему она еще читать не умеет, я отвечала, «а ваш в 4 года уже читал?» Моя еще говорить сразу хорошо начала и достаточно рано. И буквами интересовалась с 1,5 лет. Уже выучила их все. Поэтому люди определить не могли сколько ей лет. И всегда задавали вопросы.

Аноним 367

Когда дочь мелкая ещё была, я по ростовкам одежды всегда ориентировалась. +6, если ребёнок высокий
7- 122
6- 116
5- 110
4- 104
3- 98

Ну да, ребёнок у вас высокий, тянет лет на 5. Но чему особо удивляться с вашим ростом? Вы вроде тоже не дюймовочка)

Аноним 293

Тоже сын высокорослый, в 5-6 лет в общественном транспорте просили меня за школьника заплатить))) Достаточно было в ответ сказать его возраст.

Аноним 317
автор

Аноним 832,

Аноним 40,

Указала именно диапазон возраста от 5 до 7 лет. Это жн педиатры все по своим схемам считают
А я разговор введу про не совпадения умственного развития и физического. И о том как у нас любят ставить сначала клеймо, а потом выяснять.

мама
Екатеринбург

Аноним 317: Это рост среднестатистического ребёнка 5-7лет.

5 лет.
У меня девочка 6л9м ростом 122.

Аноним 317: бесят люди которые сначала ставят клеймо и ярлык, а потом извиняются....

А Вам не всё равно? Я с чужими своих детей не обсуждаю. Их мнение мне безразлично.

Аноним 40

Кто вам ставит какое клеймо?

Аноним 317: Изначально ребёнок растет высоким, на данный период ему 3,7 годков. Вчера были у педиатра и она намерила ему рост 112 см.

3 года. Рост 110. Нормальный это рост.
Я 168. Отец 194.

Аноним 522

Моей 12 лет. 1.65..
Сыну скоро 13 лет. 1.70.
Росли как по книге роста и веса🤣

Аноним 4

А вы сами то не замечали раньше, что парень крупный?
Или первый раз в больнице, на проф осмотре? И такое бывает.....

Аноним 910

Что-то вы сначала со стула падаете у педиатра, а потом говорите, что и так знаете, что высокий рост ))

Аноним 317: многие из-за этого считают его с отклонениями

Кто? Где? У меня дочь всегда заметно выше среднего роста была на площадках и по нормам этим, ни разу с таким не сталкивалась. Может надумываете себе?

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 317: Я сама не мальнькая для женской особи 175..

я тоже 175, муж 182, сын всегда был в 4 коридоре по росту/весу.
Всегда всех выше.
Норм парень растет, без всех этих "+10 см за месяц"

Аноним 317
автор

Аноним 40,

Те которые гуляют на площадке, в магазине и т.п и и т.д.
Период истерик ещё не пройден, плюс к этому любознателен.

Аноним 634

Аноним 40: Кто вам ставит какое клеймо?

Аноним 317: . И многие из-за этого считают его с отклонениями.

ну типа воспринимают как ребенка 6 лет, а ему ещё 4 и он не умеет, как 6летка. И типа думают, что УО.

Аноним 146

Так замедлится рост все равно в какой-то момент, будет не настолько выделяться. Не самое страшное У меня есть знакомая девочка, которая в 3 ростом была как в 5, но было прекрасно понятно, что ей 3. Вы преувеличиваете, мне кажется... А сейчас они сравнялись с моей, кстати (она на год младше моей). У нас обратная ситуация, дочка 115, ей через месяц 7. Люди удивляются, что ей в школу, выглядит на 5. Мы с мужем 170-172, ей не в кого быть великаном. Генетика, у нас такая, у вас другая.

мама
Екатеринбург

Аноним 910: Кто? Где? У меня дочь всегда заметно выше среднего роста была на площадках и по нормам этим, ни разу с таким не сталкивалась. Может надумываете себе?

Значит не высокая ваша, а всего лишь выше среднего. А это две большие разницы. Ко мне всегда лезли с этими глупыми вопросами, то читать она не умеет, то игрушку не дает как трехлетки (а она была как раз трехлетка🤣), то в садик почему такая большая не ходит, то еще какая нибудь ерунда. Потом началось почему она еще в школу не ходит, а в школе пристали чего это она так поздно в школу пошла🤣 Я не обращаю внимание, как посчитала нужным, так и пошла, ей и 7 лет не было когда она в школу пошла, и по лицу всегда всех младше выглядела. К слову, сейчас ей 12, многие девочки переросли ее и оформились, моя худышка и скачка роста не было еще, все впереди. Наконец то не задают вопросов.

мама
Екатеринбург

Помню, у соседки был сын- одногодка моей дочери, на 2 головы (утрирую) выше. По 4 года обоим. К нему подходили младшешкольники во дворе, звали гулять. А он ещё не все звуки выговаривает)). Маме постоянно приходилось всем объяснять, что ему всего 4) но, как по мне, классно, когда мальчик рослый. Радуйтесь) говорю как мама мальчика дрища)))

Аноним88

Я тоже 175 см, муж 174.
Сыну сейчас 3,10 ростом около 110 см. Мелким всегда старше выглядел, массажистка пришла к 4х месячному, выглядел уже на 6-7 месяцев.
Мозгами ещё мелкий, ростом с 6 леток на каратэ.
Говорит иногда не чётко, не знаю что думают, а когда узнают возраст, то видимо понимают.
Педиатры ещё те мастера измерений, бывают так намеряют, что укоротился ещё.

мама
Екатеринбург

mdtnt: К нему подходили младшешкольники во дворе, звали гулять.

К моей кстати тоже дети подходили и спрашивали ее что то, потом ко мне шли и задавали вопросы, почему она это не знает, то не умеет 😂 Один удивился, что у нее телефона нет.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,

Да, также. И мама там так переживала всегда) а там папа под 2м.есть в кого)

Аноним 94

Сыну 15, рост 1,87, нога 47.
Нормальный парень
Родился 54 см, вес 4 кг
В 9 месяцев, все говорили, ято ему 1,5 года, и по развитию и по росту, уже хорошо ходил.
В 5 лет, говорили, что 8 лет
Сейчас говорят, что 19, по развитию всегда опережал

Аноним 909

Аноним 94: Сыну 15, рост 1,87, нога 47.
Нормальный парень

Сыну 14, 185 ) отличный парень, спортсмен, красавец. Всегда был самый высокий везде, вообще никаких проблем не вижу. Мы с мужем тоже высокие.

Екатеринбург

Дочери 13, рост 171. На выпуск в садике в 6,5 лет шили ей платье на 128 рост.
Худющая в капец)
И да, педиатр всегда говорил, что она умнас очень высокая и очень худая 😅
Генетика, мать ее))

Сыну сейчас 2,9. Рост 94.
Дочь выше, чем сын, была всегда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";