Онлайн-занятия и уроки для 5 лет.

Аноним 75
автор

Поделитесь, какие приложения и сайты используете. Желательно, бесплатные. Сейчас пользуемся Яндекс. играми, там раскраски. Может, есть что-то более развивающее для возраста 4-5 лет. Про экраны не пишите, знаем, стараемся минимально. Пользуется на большом ноутбуке, нужен ли для этого планшет?

У нас во дворе девочки прыгают в резиночки! Я в восторге!

Аноним 547

В 5 лет играет и взаимодействует с другими детьми, ролевые игры, а не виртуальная псевдоразвивающая фигня. Сидеть на заднице за столом успеет ещё...бегать, прыгать, двигаться. Ходить в лес, глаза должны смотреть на природу и окружающий мир. Книги читать, на Алисе сказки слушать можно.

Аноним 75
автор

Маня Толина,
Фигура речи,
Аноним 547,

Может и правильно, но не по теме. Спасибо.

Аноним 430

Аноним 75,

Вам все по теме написали.
Физические упражнения развивают когнитивные способности, чувство пространства и расстояния. Что пригодится при обучении письму и в математике.

Аноним 128

Ю мамочки, вы такие умницы! Подскажите и мне. Всё знаю, всё понимаю.
Мой пятилетка из:

Маня Толина: ролики/коньки
мячтк
3 скакалка
раскраска
лего
альбом и карандаши
пластилин.
8, книжки со сказкам

НИЧЕМ НЕ УВЛЕЧЁН.
Рисование - хватает интереса на 5 минут раз в 10 дней, пластилин - раз в два месяца на 5 минут. Туда же слаймы.
Книжки - даже подходить к ним не хочет! Шкаф книжный стороной обходит. Детская библиотека у меня шикарная собраны на первых двух детях.
Книжки-развивашки, кроссворды, задания, тесты - не интересно.
Дома валяются без дела краски, гуашь, фломастеры, цветная бумага, клей, карандаши и книги с заготовками для аппликации
Что делать???!!!
Из всех увлечений - только прыжки с комода на диван, с дивана на люстру. И мультики.
КАК РАЗВИВАТЬ ТАКОГО НЕХОЧУХУ?

Екатеринбург

Аноним 128,
Лишить мультиков и смартфона/телевизора/планшета и тд. Будет ломка, будет стонать "мне скууучно". Вот ваша задача сделать максимально насыщенными эти дни - вылазки, походы, совместный досуг. Ну и если в семье все сидят за телеком и телефоном, то логично, что и ребенок будет.

Екатеринбург

Я прекрасно понимаю, что это звучит утопично. Я на личном опыте это прошла - телефон есть конечно, но ограниченное количество времени. Нас спасла в этом плане дача и замечательные соседи. Дети бегают вместе с утра до позднего вечера - велосипеды, палки с крапивой, муравейники, костры и тд. Дети даже не вспоминают про телефоны и телевизоры. Когда погода плохая в ход идут настолки, если тепло - бегать под дождем. На той неделе, в плохую погоду, всей семьей Эбру осваивали. Понятное дело что дача есть далеко не у всех, но можно приглашать друзей ребенка к себе. Сначала вы им будете аниматором, потом сами привыкнут себя развлекать.

Аноним 128

Маня Толина: ваша задача увлекать, вовлекать и занимать.

Ну, у меня как бы не первый ребёнок - третий.
Всё это: увлекать, вовлекать, занимать работает ровно тогла, когда ребёнок хочет и готов этим заниматься. А если упёрся рогом, хрен вы с ним порисуете и почитаете. Даже если выбросите телевизор, рисовать и читать он от этого не начнет. Я ставила эксперимент - на 4 месяца ТВ выбрасывала из дома.

Аноним 645

Аноним 75: Поделитесь, какие приложения и сайты используете. Желательно, бесплатные.

На Ютубе можно найти ролики с поделками и рисованием и не только и скачать, чтобы без лишней фигни. Там море всего, но мусора и всякой пакости тоже дофига. Поэтому пишу про скачивание )

Аноним 475

Аноним 75: Может, есть что-то более развивающее для возраста 4-5 лет.

Господин Тепляков вам может посоветовать)) Уж он то точно знает как развивать детей с рождения

По теме не подскажу, мой пятилетка только мультики смотрит и то только по выходным.

Аноним 279

Аноним 75,

Моя подруга, преподаватель иностранного языка, говорит,что с детьми даже возраста начальной школы сложно заниматься онлайн, это формат для взрослых
Сейчас лето, улица - лучшее занятие

Аноним 75
автор

Девочки, успокойтесь, у меня ребёнок аллергик и в период цветения даже простая прогулка вечером с последствями, дома много не напрыгаешься за 12-14 часов, без садика. Есть ещё дети с физ. ограничениями. Надеюсь, комментарии перестанут сыпаться про вред гаджетов, беганье во дворе, дачи и прочее... Нам даже простая секция в зале сейчас запрещена. Будут деньги на оффлайн ситтера на 5-6 часов, я все советы про пластилин сразу расцелую. Второго рожать, чтобы вместе играли ещё забыли предложить.

Аноним 547

Аноним 75,

Не у Вас одной, мы с марта на таблетках. Как узнали в 3 года и асит прошли и терапию подобрали. Жизнь невозможно отменить, дочке уже 11 лет, в июне облегчение наступает аллергии. Знакомые на юга улетают весна осень стабильно, из-за аллергии ребёнка. Ваш случай не уникальный.

Аноним 75
автор

Аноним 547,

Зачем вы в теме? Женщины, вам токсичность некуда деть? Тема про онлайн занятия, которых море и они пользуются спросом, кроме правильных белыхпольт с юмамы.

Скрыть

Моей дочке с 6 лет хорошо заходили видео уроки рисования. Также была подписка логик лайк, тоже с 6 лет. Но мы этим занимались по чуть-чуть и не каждый день, конечно.
Также аудиосказки на Алисе могу посоветовать.
Еще включали видеоуроки хореографии в пандемию, потом она со мной йогой занималась тоже по видео урокам.
Много читали, лепили. Еще хорошая занималка детям - игра с фасолью, пересыпать, раскладывать по тарелочкам, занимает надолго. У меня была смесь фасоль + макароны, можно было сортировать. Иногда вовлекались в игру кастрюли с кухни.
Еще игры с водой здорово заходят в пять лет: налить тазик воды и попросить постирать одежду для кукол, мягкие игрушки и проч.
Есть рабочие тетради с поделками, тоже надолго занятие.
Также дети любят играть с большими коробками из под техники: делать домики, раскрашивать, обустраивать.
С ребенком постоянно дома тяжело, без прогулок я сама с ума схожу, сочувствую, автор.

Аноним 147

На планшете приложения для андроид можно запустить. Ну те же Три кота, Маша и медведь, (и все остальные герои мультиков) там есть развивающие, цифры, буквы, мемо, логика.... Можете у себя в телефоне сначала их потестить.
Через зеркало приложения Андроид можно и на ноутбук устанавливать.
На youtube есть обзоры игр для пк для детей.
Простейшие стратегии и от первого лица.
Можно посмотреть еще программы в Фоксворде и IQше.

мама
Первоуральск

Аноним 128: НИЧЕМ НЕ УВЛЕЧЁН.

Гулять. Максимально много и долго. Песочница, вода, мелки. Остальное выше написали уже.

Екатеринбург

Аноним 75: онлайн занятия,

Так они не нужны даже школьникам.
Оф-лайн занимайтесь.
Те же раскраски, настольные игры. Песочница очень развивает

конФФетка

Аноним 128: НИЧЕМ НЕ УВЛЕЧЁН.

Мой такой же, ему и на прогулке скучно, будет стонать, пока всех не доведет. С рождения такой, дофамина не хватает наверное. Сам может только в планшете и телеке зависать. Но тк есть ограничения по времени, то ему опять скууучноооо.
Сядут с папой лепить или рисовать, так он все за другими следит, что они делают, а сам ни ни
А второй ребенок, младший, любым камушком или муравьем может на час увлечься.

Аноним 760

Аноним 75: 4-5 лет

В этом возрасте ребенок не должен развлекаться с ноутбуком/планшетом/телефоном.
Вот хоть что напишите про аллергию и ограниченные возможности по здоровью.
Есть миллион книг, игр, занятий кроме экрана.
Если уже в 4 года ребенок осознает привлекательность лёгкого дофамина от экранов, в школе будет очень тяжело

Аноним 760

И не успокаивайте себя тем, что эти игры развивают.
Они деградируют ребенка
Посмотрите игры и тетради от банды умников
Купите пазлы и детские настолки
Всё лучше, чем развивающие игры в планшете

Аноним 406

Аноним 128: КАК РАЗВИВАТЬ ТАКОГО НЕХОЧУХУ?

Да просто чаще и дольше гуляйте. Вечером интересную книжку перед сном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";