Про материнский капитал

автор
мама
Первоуральск

Правда, что эта программа экспериментальная и что действует до 2009 года??? Это получается надо бегом бежать подавать заявление иначе можем не успеть? Осталось ведь уже 15 дней до НГ.
Кто получал этот сертфикат, скажите, как все прошло и какие возникли проблемы, сколько его по срокам оформляют?

Екатеринбург

Кто, Если Не Я?
Это получается надо бегом бежать подавать заявление иначе можем не успеть? Осталось ведь уже 15 дней до НГ.

про это ничего незнаю, подавала где то через 3 месяца после рождения.

Кто, Если Не Я?
как все прошло и какие возникли проблемы

проблем никаких не возникло, на него пропускают без очереди.

Кто, Если Не Я?
сколько его по срокам оформляют

точно не помню, но вроде месяц.

мама
Екатеринбург

Кто, Если Не Я?
Правда, что эта программа экспериментальная и что действует до 2009 года???

Это действительно эксперимент программа, но действует она до 2016 года, так что не паникуйте :D

мама
Екатеринбург

http://www.connect.ru/article.asp?id=7561
почитайте, гугл вам в помощь :)

мама
Краснотурьинск

2 нед оформляется сертификат ;)

просто посетитель
Екатеринбург

никаких проблем не испытали,делали нам месяц

мама
Екатеринбург

СофийкаЧ
ед оформляется сертификат

Мне сказали в пенсионном фонде, что месяц рассматривают заявление, а потом вызовут для получения...

мама

А еще говорят, что в связи с кризисом принято постановления обналичивать капитал не дожидаясь трехлетия деток. :) ну, что бы было чем ипотеку некоторым заплаттить.

мама
Екатеринбург

ОСА
что в связи с кризисом принято постановления обналичивать капитал не дожидаясь трехлетия деток. ну, что бы было чем ипотеку некоторым заплаттить.

С января или марта 2009 года! ;)

Екатеринбург

ОСА
обналичивать

только не обналичить и ещё ничего не принято.

Екатеринбург

Девочки, вот вопрос - материнский капитал можно потратить на покупку автомобиля? Муж говорит где то слышал, так вот это миф и желание супруга моего или есть такой вариант? сказал, что типа недавно приняли поправку какую-то :)

мама
Екатеринбург

Сашка-Кудряшка

меня интересовал тот же вопрос, но ответа на него я не нашла в инете, но тоже где то слышала или читала сама... ща уже не вспомню....

мама
Екатеринбург

Сашка-Кудряшка
материнский капитал можно потратить на покупку автомобиля?

Мне соседка сказала, что тож по телеку слышала. В инете я ниче не нашла. С соседкиных слов речь шла только о Ваз. Но я думаю это если и будет, только когда младшему 2,5 года стукнет

Екатеринбург

на сайте ПФ пока тишина...

мама
Екатеринбург

Девочки, а по выплатам до 3 лет никто ниче не слышал? Имею ввиду для неработающих?

просто посетитель
Екатеринбург

Olkin_NT
а по выплатам до 3 лет

я тут позвонила в свой собес и мне сказали денег не ждать более :(

мама
Екатеринбург

а 12 можно получить?

просто посетитель
Екатеринбург

ПОля
а 12 можно получить?

да,доки сдавайте и через 2 месяца получите

мама
Екатеринбург

ПОля
а 12 можно получить?

Ага, до нового года точно можно. Что будет потом - непонятно. Скорее всего закончится эта программа.

Тема закрыта
Причина:
";