Ссора глупая, но для них...

автор
мама
Красноярск

У меня возникла ужасная проблема с детьми! Отец купил им фотоальбом со спортсменами, который им тут же понравился, ещё пока его из покета муж доставал... "Спорт, эксклюзивные фотоальбомы". А так как смотреть вместе мы не можем, началась чуть ли не драка за несчастный альбом. В конце-концов мне пришлось его забрать у них - иначе дальше хуже бы было. Теперь дети до этого дружные не разговаривают.
Не знаю, как их помирить и стоит ли вообще в это вмешиваться?

мама
Екатеринбург

Посчитайтесь, кто первый смотреть будет. Или открыто предупредите, что если мирно не договорятся альбом конфескуете.

просто посетитель
Екатеринбург

купить 2 альбом.
у нас всего по 2, чтоб не дрались.
либо тупо отнимать как только драка начинается, но этоне всегда помогает.

просто посетитель
Екатеринбург

LV (Volna)
Посчитайтесь, кто первый смотреть будет.

Каппа
купить 2 альбом.

Делиться тоже нужно уметь.

просто посетитель
Екатеринбург

sociable
Делиться тоже нужно уметь.

ага нужно, но не в ущерб альбому или дружбе.
Если им обоим нужен альбом то тут не до учебы. Надо учить на предметах которые они легче бы отдали чем тот который нужен сейчас и сразу обоим и так что "дружбе конец".

просто посетитель
Екатеринбург

Каппа
который нужен сейчас и сразу обоим и так что "дружбе конец".

тогда, имхо, альбом нужно просто забрать. Почему альбом нельзя вместе смотреть? :)

мама
Екатеринбург

Насколько я поняла - дети не маленькие. Нужно, действительно, им предложить смотреть вместе (сначала с кем-то из взрослых). Или смотреть по-очереди (кто первый - бросить жребий).
Обязательно предложите им оба варианта сразу и не забудьте сказать, что если ничего не выберут, то альбом будет лежать на дальней полке и ждать, когда помирятся. Говорите уверенно, без сюсюканья и жёстких ноток.
А если дети разновозрастные - старший уступает.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 18:26

Екатеринбург

Hатик
А если дети разновозрастные - старший уступает.

:m_07: Почему это? :m_39:

Тема закрыта
Причина:
";