Где моя сося!? :)

автор
мама
Липецк

Соска?! Какая же это проблема? И тем не менее, девочки, поделитесь опытом, как отучить малыша от любимой соски? Моя доча только спит с соской, потом мы отдаем ее на хранение мышке... до следующего сна (дневного или ночного)... Но мне б хотелось отучить ее совсем... :)Сообщение было изменено модератором 10-03-2009 в 10:13

мама
Екатеринбург

А возраст какой?
Придумайте продолжение байки: днем мышка ушла в гости вместе с соской, к ночи не успела вернуться, давай поспим без соски, а завтра мышку дождемся...

автор
мама
Липецк

Вольха
А возраст какой?
Придумайте продолжение байки: днем мышка ушла в гости вместе с соской, к ночи не успела вернуться, давай поспим без соски, а завтра мышку дождемся...

Слушайте, как здорово!!! но я боюсь, не удержусь, если дочурка будет капризничать... :( А возраст : год и 8 мес. Спасибо за совет...попробую

мама
Екатеринбург

Я свою дочку отучила так в своё время( мы были большиииими фанатами пустышки!): Постучала тихонько в дверь, дочка услышала и насторожилась, я открыла дверь и говорю, как-будто с дяденькой: вам пустышки надо? Сейчас у дочки спрошу. Закрыла дверь и говорю ей: там дяденька пришёл, у них маленькая ляля, плачет, пустышку просит. Я отдам твои? Ты большая девочка, а там маленькая ляля. Она на меня посмотрела и сказала: Да!. Я банку с сосками и выставила за дверь. Потом тихонько забрала.И потом сама дочь говорила: пустышки у ляли, она не плачет. И не просила даже! Она слово"пустышка" говорила " пупука"!!! :)

просто посетитель
Екатеринбург

а я просто убрала и все!и бутылку и соску.Три дня были тяжелые,а потом забыла.Когда младший появился,она сама ему толкала в рот соску :D и не отбирала

мама
Екатеринбург

Золотинк@
если дочурка будет капризничать...

первый, а может и второй день будет обязательно капризничать.
От вас нужно твердость в своем решении, лаской и умением отвлечь небылицами помогите ребенку пережить эту потерю.

мама
Екатеринбург

Мы после года отучились. Доча соской швырялась везде, где только можно. Последний раз засунула, как потом выяснилось, под холодильник (как вообще туда соска влезла %) ). С мужем перерыли всю квартиру, не нашли, решили, что раз сама закинула, значит не нужна соска. Первый день вообще про нее не вспоминала, потом несколько дней капризничала, когда спать ложили. Сейчас идет 3 неделя без соски, засыпает уже без капризов. Соска лежит на всякий случай, но надеюсь, больше не придется ей воспользоваться.

мама
Екатеринбург

Нам полтора. Заметила, что дочь только засыпает с соской, поэтому решила убрать. Решить-то решила, но все не решалась :D А тут так получилось, что утром дочь перелезла к нам в кровать и стала играть с сосками, я отобрала и положила под подушку. Днем меня дома не было, папа с дочкой нагулялись на улице, пришли спать - сосок нет, не нашли. Уснули без них. К вечеру ее опять вымотали, она уснула. Второй день требовала, спать без соски не хотела. пересилили, говорили, что у собачки на улице родились маленькие щенки, отдали им. Я с ней немного посидела, уснула доча.
ТТТ сегодня не вспоминает даже... Надо пойти, соски незаметно удалить из под подушки, а то найдет :)

автор
мама
Липецк

VELD
папа с дочкой нагулялись на улице, пришли спать - сосок нет, не нашли. Уснули без них.

вообще... малыши с папой редко шалят... у меня муж отучил дочь от сиси... :) стал сам на ночь укладывать... потом отучил от качаний... (т.к. засыпает раньше дочи :)...

мама
Екатеринбург

Золотинк@
малыши с папой редко шалят...

У нас почему-то побаивается, видимо забывает его за день :) Но если у папы выходной - душа в душу... Ну и бесякаются тоже вместе.

мама
Екатеринбург

Золотинк@
возраст : год и 8 мес. Спасибо за совет...попробую

чего мы только не делалаи и мышка уносила и собачка, дочь сразу в слезы... сейчас доче почти 1,10, это вобще беда какая то, на улицу не может без соски выйти, дома пока играет вроде нормуль, как только залазит на диван мультик смотреть или я сижу на диване она ко мне лезет, сразу соску в зубы...... причем такая зависимость ужасная появилась месяца полтора назад, раньше к соске относилась спокойнее.... :(

просто посетитель
Екатеринбург

я в 1,9 дырочу прорезала небольшую, соску стало неудобно сосать, дочь какое-то время спала с ней в руках, потом под подушкой она лежала у нее, потом и вовсе забыла. довольно легко она без сосы уснула,я думала, что она еще не готова и будет хуже

мама
Екатеринбург

У меня сын тоже долго сосал соску. Потихоньку стала уговаривать его не сосать сосу, типа "Ты уже большой, давай больше не будешь сосать сосу". А потом уговорила сосу порезать ножницами, чтобы больше ее не сосать. Он с удовольствием ее порезал. А вечером перед сном просит сосу. А я ему в ответ: "Так ты же сам порезал сосу, другой у меня нет". И все - больше про сосу не вспоминали. :( Ужас да? Но по другому никак не могла отучить. Сосал сосу примерно до 2 лет.

мама
Краснодар

мы вместе сгрызли соску и выбросили ее в окошко,потом когда спрашивал ,напоминала ему :D ,отучились за пару дней(до 1,5лет сосали)

мама
Екатеринбург

положили все 7 штук в пакет и выставили на лестничную клетку-как бы для соседской собаки , у которой маленькие щеночки....4 дня страдал, но говорил,что сосы у собаки-сейчас забыл про них

Пермь

Золотинк@

Добрый день! Отучились от соски? У меня такой опыт: Старшую отучала неделю (каждый день отрезала по чуть-чуть от соски к концу недели осталось одно кольцо его сосать было совсем не удлбно :D ) второго отучали в 3 годо %) (болел он постоянно вот и не получалось раньше) сели в поезд (поехали на море) и соску "забыли". Когда через месяц вернулись дома соски нашлись, но нам не надо Скоро еще одного отучать будем...

автор
мама
Липецк

коробок
Старшую отучала неделю (каждый день отрезала по чуть-чуть от соски к концу недели осталось одно кольцо его сосать было совсем не удлбно

Мою на такой понт не возьмёшь... :) в пустышках есть такой момент: когда-то они начинают залипать... но наша красавица уже каким-то образом догадалась, что можно снять крышечку сзади и потом снова одеть..и все будет как надо. Так вот, чуть что, она сразу - деий... делай.. и все тут!!!!!!!! приходится... :)

Екатеринбург

у нас тож дурдом, как только спать, сразу орет дааай!! я грю, что дать?? она так страдальчески. сося!!! но только спит сней. забираю. беда еще в том, что спит ночью, просыпается, орет благим матом если сосю потеряет, пока не дашь будет орать. как забирать не представляю, но чувствую что надо уже.. очень надо..

мама
Екатеринбург

моя тоже без сосы жить не могла, в один прекрасный день она прокусила ее я давала ей другие сосы, но не в какую. Я взяла и вообще отрезала сосу на половину. Ей сказала что мышка съела и все больше мы никакие сосы не берем, как то быстро она отвыкла.

мама
Екатеринбург

У меня сыночек любил все выбрасывать с балкона и смотреть как летит (живем на 9). В 1,6 он сам выбросил, в азарте, все свои соски, а я не стала больше покупать. Не спали ровно 3 ночи, по нескольку раз за ночь ходили искать где сосы (он знал место, где когда то лежали чистые), убедившись, что их там нет и услышав в очередной раз, что он их сам выбросил успокаивался и шел покорно спать. Одновременно я убрала и бутылочки, оставив только бутылочку с трубочкой, а так стали пить из чашки. И у многих моих знакомых капризы по поводу соски продолжались где то по 3 дня. Терпения и Удачи!!!!

автор
мама
Липецк

Девочки, спасибо всем за советы :) Мы избавились от этой напасти, хотя иногда и вспоминаем и пытаемся отобрать ее у чужих деток.... в данный момент у нас много знакомых малышей, которые еще сосут соску. А получилось все спонтанно как-то... После дневного сна муж пришел с работы и предложил дочке посмотреть что у соски внутри, есть ли там что-нибудь вкусненькое ;) Ну так вот, мы взяли самые-самые большие ножницы в доме и дочурка сама разрезала соску.... не знаю, как она это пережила, но.... тем не менее, когда она потом нас спрашивала, где она, мы говорили, что она сама ее порезала, а тети даже ничего вкусненького туда не положили, так что сосать ее, собственно говоря, никогда не стоило... А потом дочурка стала сама всем рассказывать, что в сосках нет ничего сладенького и рассказывать как она ее большими ножницами,... того... :) Так что... Может слишком сумбурно...извиняйте

Тема закрыта
Причина:
";