Детский сад...как у вас???

автор
мама
Липецк

Девочки, поделитесь опытом... когда вы отдали свою дитятку в детский садик и как все прошло? Мне это предстоит, надеюсь, в этом году...ждем второго... :)

Red
мама
Екатеринбург

Я забеременела, когда доче было 1,4. В 1,7 отдала в мини-садик. Ходили очень даже неплохо, первое время плакала конечно, отпускать не хотела меня (или папу), потом привыкла, болела не много.

автор
мама
Липецк

Red
В 1,7 отдала в мини-садик

Я б с удовольствием... но боязно как-то: болеют часто детишки :(
да и бабушка против, хотя работают все бабушки-дедушки..., но, по-моему, так полегче будет... нет? :)

мама
Липецк

Привет, землячка :) Конечно, отдавай, будет легче

Red
мама
Екатеринбург

конечно легче, когда ребзя в сад ходит.
кстати моя болела меньше значительно, чем двухлетки, пришедшие в сад с нами одновременно.

автор
мама
Липецк

:) спасибки за советы. Но проблемка еще и в том, что в этом году мы не попадаем, скорее всего, ни в один близлежащий садик :( прийдется договариваться с кем-то... так сказать, идти на ковер... :) у вас был подобный опыт? во что это нам обойдется? ;)

мама
Екатеринбург

А мы в минисадик пошли в 1,8 в декабре месяце, и попали на эпидемию ОРВИ. Буквально потом 1,5 месяца болели с высокой температурой, у меня уже появлялись мысли уйти с работы и снова с ребенком дома сидеть.
Теперь эпидемия прошла, вроде ходим нормально, уже даже плакать перестали при растовании...

мама
Екатеринбург

Золотинк@
бабушка против

мне вот это особенно нравится :D Она что ли будет сидеть?

Отдавайте. Раз вы будете , захотите - сможете ребенку выходной устроить, но все равно будет полегче, особенно когда малыш появится

мама
Екатеринбург

Мы пошли в садик в 1 год 4 месяца. Мини-садик. Адаптации почти не было. Со второго дня ходили с удовольствием. Но есть один большой минус. Какой бы хороший садик не был, ребенок все равно болеть будет чаще, чем если бы он сидел дома. И если вы планируете второго ребенка, то первый будет его заражать.

Тема закрыта
Причина:
";