совместное купание

Екатеринбург

Старшему семь, младшему год. Когда купаем одного, второй обязательно рядом трется. Старший через бортик к младшему перевешивается игрухами с ним играет, а мелкий, если старший в ванне, настойчиво требует, чтоб его тоже в ванну посадили. Может их уже вместе купать? И им весело, и мне два раза ванну не готовить, и время экономится.
Что скажете?

просто посетитель
Екатеринбург

солнышко-в-горошек
Может их уже вместе купать? И им весело, и мне два раза ванну не готовить, и время экономится.

не пойму что останавливает если размеры ванны позволяют.

мама
Екатеринбург

Мы почти с рождения мелкого так делаем, все рады!

Екатеринбург

Каппа
не пойму что останавливает

А гигиена?

мама
Екатеринбург

3г дочь и 1 годик сыну купаем вместе :)

мама
Краснотурьинск

солнышко-в-горошек
А гигиена?

а что они заразные что ли? вроде бы братья, а так и вам быстрей и проще и все на глазах.

мама
Екатеринбург

солнышко-в-горошек

иммунитет сильнее будет :)

мама
Екатеринбург

я своих так и купаю вместе, разница та же
начала вместе купать тогда, когда мелкой где-то месяцев 7 было
гигиена - а кто у вас грязнее :D старший или младший:))) грязного для начала в душ отправляйте, пусть смоет все самое грязное :))) потом запускайте того, кто чище :)))

на ровном месте себе проблему придумали, имхо

мама
Екатеринбург

Сыну 4 г дочери 2г, купем вместе.. ржание на всю квртиру слышно
им вместе весло..)) :)

солнышко-в-горошек
А гигиена?

ваще не паримся..)))

мама
Екатеринбург

Хм, а летом вы их по разным водоемам разведете? :D А в комнатах тоже разных живут, чтоб не дохнуть друг на друга? ))))
Назовите хоть ону причину, по которой дети не могут купаться вместе %).
Мои постоянно купаются, даже странно было бы до года так над детьми издеваться )))))))

мама
Екатеринбург

у меня старшей почти 8, мелкому почти 3, купаю вместе ))

Leda
а кто у вас грязнее

мои оба равномерно грязные к вечеру обычно :D

Екатеринбург

Спасибо! Успокоили! Да здравствует совместное купание!

мама
Екатеринбург

гыы мои все трое вместе моются с 8 мес мелкйо те это 8, 7 и год (зас то уже на го старще все конечно но все равно все вместе моются иногда) а вобещ мелоь ил с сыном или с дочкой моется одна наотрез отказывается.

мама
Екатеринбург

мои тоже вместе любят, особенно младшие, сын как увидит, что ванну набираем, то готов в одежде нырнуть, его ко всем подсаживаю и к брату, и к сестре, дочка раньше очень любили со старшим купаться, уже большие были, в трусиках сидели в ванне

мама
Екатеринбург

разница в семь лет, месяцев с трёх младшей моются вместе.
У нас сейчас вообще дочку одну не купаем, или с братом, или с мамой или с папой.

мама
Екатеринбург

у меня как родилась лялька ...сразу обеих вместе стала купать....а сейчас и сама с ними сижу там...

Клюква
странно было бы до года так над детьми издеваться )))))))

угу...

Екатеринбург

а моей даме 1,7 а младшему 4 мес.. купаем вместе, но боюсь все время что она или брызнет на него или чо нить сделает.. :)

Екатеринбург

А вот если разница 6 лет, и разнополые, то как?
Мы по отдельности купаем.
Сыну 8, дочке 1,5 годика.

мама
Екатеринбург

Мышь белая (ех.Саввкина мать)
А вот если разница 6 лет, и разнополые, то как?

Мои купаются, но в трусах :) Потом я мелкого вылавливаю, а дочь домывается в свое удовольствие :)

Екатеринбург

Аssiya
Мои купаются, но в трусах

Наверное - это выход, тока пока не представляю, как на мелкой трусики оставить, она сама все снимает бугом, когда ванну видит :)))

Екатеринбург

С какого возраста трусики надевать? Дочке 4,5 г, сыну 2,5 г., пока без трусов купаемся.

мама
Екатеринбург

Ирик26
3г дочь и 1 годик сыну купаем вместе

:) аналогично. Начали купать вместе мес с 9-10 младшего, когда он уже уверенно начал в ванночке сидеть.

Тема закрыта
Причина:
";