как засыпают ваши детки

мама
Екатеринбург

Чета я совсем запуталась. . .
Как усыпить обоих "бандитов" одновременно 2,8 и 4года. Перед сном обычно гуляем, потом собираем игрушки, туалет, ложимся в кроватку, читаем и оба хотят спать . . . Но, начинается концерт: один сказал, другой повторил, один хихикнул, другой во всю хохочет - я стреляюсь и если не пресечь, то через минуту уже на ушах. Оба требуют, чтобы мама рядом лежала, за ручку держала, да и еще под одеяло их взяла. Только я выйду - гуськом за мной. Каждый вечер крики, истерики, мои по большей части.
Может у кого какой метод есть, может, книжки какие посоветуете. В и-нете искала - ничего путного не втретила.
Помогите, а то свихнусь сkоро. %)Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 21:07

хочу стать мамой
Екатеринбург

Довелось мне работать в лагере пионерском и вот когда деток около 30 и возраст от 6 до 12 %) , решила, что уматать их надо, не просто гулять, а бегать, прыгать, покричать и конечно режим)))

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)
Оба требуют, чтобы мама рядом лежала, за ручку держала, да и еще под одеяло их взяла. Только я выйду - гуськом за мной. Каждый вечер крики, истерики, мои по большей части

Я не одна :D

У меня девченки: 1,4 и 5

Разделяем с мужем по разным кроватям, только такой выход нашли

Екатеринбург

А мы сами с сестрой так над мамой измывались. Мы, конечно, только от любви так делали. не хотели с ней расставаться и разделить её не могли. Если мы бесились. то мама всегда была с нами и пыталась успокоить. Всё это закончилось, когда мама сторго сказала. что ни с кем из нас она сидеть/лежать не будет а прочитает только одну сказку сидя на кресле. Как-то она уверенно это говорила и была настойчива. Мы поняли, что "лавочка прикрылась". ;)

мама
Первоуральск

У меня конечно один, но тоже спасите помогите. Он за всю армию!!! Выход нашла в 2х вариантах, 1- читаю книжки перед сном, 2- вечером ходим в бассейн!

мама
Екатеринбург

katerinna
решила, что уматать их надо, не просто гулять, а бегать, прыгать, покричать и конечно режим)))

не на всех детишек это действует, особенно если они гиперактивные.....

Соломинка (Darja)
Но, начинается концерт: один сказал, другой повторил, один хихикнул, другой во всю хохочет

Вся эта котовасия у меня у сыновей длилась примерно пока им не стукнуло по 14 и 15 лет. Я с этим смирилась. Маленькие были: книжку почитаю, песенки спою....., а потом через стенку слушаю их "милые" беседы. главное что бы эти беседы не переходили в активные игры.

просто посетитель
Екатеринбург

мои любят перед сном повизжать и побеситься на 5 минут.За то потом засыпают без проблем.

Екатеринбург

Пипканос
Я не одна

У меня девченки: 1,4 и 5

да нас много

у меня все спокойно засыпают
положила в кроваточку, чмокнула, бай-бай
но титю малая сосет раз по пять ночью! (1,4)
что делать?как отучить?

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10024049&iq=0
вот темка, чуток пониже на этой же странице ;)

Тема закрыта
Причина:
";