А как с битьем? :(

автор
мама
Екатеринбург

Доче 3 и 4, сыну 1 и 8. Сыну от дочи постоянно достается :( Что делать? Объясняю, убеждаю жалеть и извиняться, ору, наказываю. Все равно. Надеюсь, с возрастом она прекратит его тиранить, но хочется как-то ускорить этот процесс.

Екатеринбург

Мама Июнь но хочется как-то ускорить этот процесс

Подзатыльник

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь
с возрастом она прекратит его тиранить

ага, мои почти перестали драться, учу договариваться. Только нам 5,11 и 3,6Сообщение было изменено пользователем 19-10-2009 в 11:18

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
Что делать?

ничего, подрастет - сам отомстит
Было тоже самое, щас доче 4,10г сыну 3,1 лупасит ее %) Тоже

Мама Июнь
Объясняю, убеждаю жалеть и извиняться, ору, наказываю. Все равно

ИМХО возрастное...

просто посетитель
Екатеринбург

ха у меня старшей 15, а младшему 2,9 , дерутся постоянно, так старшая его боится, особенно если он с лопатой

просто посетитель
Екатеринбург

*Катыся*
ничего, подрастет - сам отомстит

мне удалось отомстить только в 14 лет
как-то долго ждать пришлось

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
Сыну от дочи постоянно достается

Зато научится за себя постоять :) Моя большая уже девушка, один фиг иногда дерутся так что пыль столбом. Так что

Мама Июнь
Надеюсь, с возрастом она прекратит его тиранить,

надежда может не оправдаться. Совсем драться не перестанут, следите, чтоб за рамки не выходили :)

Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
старшая его боится, особенно если он с лопатой


а у нас это витдимо только впереди разница 2 и 3 будет %)

Екатеринбург

Я тут старшему не сдержавшись от души шлепнула по попе- когда он маленького бил. Молча - ничего не говоря просто шлепнула. Самой стыдно до ужаса. Извинилась, объяснила что просто тоже не сдержалась, что поступила фактически как и он когда бил Макса. Поревел, но теперь осторожнее.
Драться ведь начинают когда словесные аргументы заканчиваются - а маленькие дети не шибко сильны словами и терпением объяснять что-либо. Постоянно тупо и нудно заставляю говорить четко кто-что хочет - и чаще всего бывает - что и драка не нужна - хотят разного. И еще как только чаще начинают бороться - 100% или устали или давно с мамой не обнимались. Значит надо (если есть возможность) идти обниматься-читать книжку и пр. Иликормить - тоже на время прекращает борьбу.

мама
Екатеринбург

Мои тоже дерутся когда им внимания не хватает, особенно старшая дочка так любит привлекать внимание-кусает младшего или лупить начинает...

автор
мама
Екатеринбург

Облико Аморале
Подзатыльник

Думаю, битьем от битья не отучить. По крайней мере, на мою дочу битье действует обратным образом.

*Катыся*
подрастет - сам отомстит

Этого и боюсь... %)

Мамуля двух отпрысков
так старшая его боится, особенно если он с лопатой

Аssiya
Зато научится за себя постоять

Пока научился все из рук сразу отдавать.

Аssiya
Совсем драться не перестанут

... Представила старичков таких с клюками.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь
... Представила старичков таких с клюками.

Тогда они уже начнут драться вербально

мама
Екатеринбург

ооо какая тема замечательная... у меня старшей 3.5 младшей 1,4 - уже дерутся. Причем стараются делать это не у меня на глазах. я обычно уже визги слышу из другой комнаты. Причем раньше думала что только старшая бьет, ан нет!!! Младшая может или из ревности ко мне или просто за то что игрушку забрали со всего маху врезать старшей. а старшая тихушница. она просто не лупит. она руки -ноги выворачивает, или держит за конечность или толкается.Учу друг другу сдачу не сдавать . но сама позволяю наказать если вижу что ктото обижает в одностороннем порядке. причем как младшей показательно выговариваю что нельзя обижать сестру, так и старшей. Но у нас основные поводы для драчки - это я ( я. елси честно боюсь уже присесть в присутсвии обеих... и второй повод - отбирание книжек друг у друга

мама
Екатеринбург

у меня мелкий (2 г) старшего дубасит со всей дури. пока не получается справитьяся

Екатеринбург

Весенняя
. Но у нас основные поводы для драчки - это я

Весенняя
. елси честно боюсь уже присесть в присутсвии обеих...

вот-вот внимания им не хватает. И поэтому дерутся когда вас нет - закричали - вы прибежали. Раз сработало, два - закрепилось. Мы деремся, мама с нами.
Я какое-то время назад отскела это - сидела с ними до победного - дома был бардак полнейший - но я играла с ними во все их игры, рисовала, лепила и пр. Сейчас меня из комнаты выгоняют - типа мы тут играем. Дерутся только уставшие или голодные. Ну и знают, когда я им внимание уделю.
Пысы - я не хвастаюсь, а просто опытом делюсь

мама
Екатеринбург

я своих насильно разводила в разные комнаты. А вот старшему после такого раздела втолковывала, что мелкая с него пример берёт, какой он её воспитает, такую и получит, или ябеду-предательницу-пакостницу, или лучшего друга и помощницу во всех делах. А дочку в 2 года можно было просто успокоить и она сама уже бежала братика обнимать.

мама
Екатеринбург

у нас малой лупит старшую. ужас-ужас, она редко даёт сдачи - я её за это не ругаю, а то он совсем границ не видит. ругать его бесполезно, объяснять - тоже не слышит. помогает только говорить "Алёша, добрый братик, так сильно сестру любит", тогда обычно он идё обниматься
а вообще кошмар конечно

Red
мама
Екатеринбург

Мама Июнь
Доче 3 и 4, сыну 1 и 8. Сыну от дочи постоянно достается

у нас почти такой же возраст, но 2 девки.
дерется младшая :(

Екатеринбург

У меня с братом разница в 7 лет. Дрались до моих лет 14-ти. И все мои подруги с младшими сестрами/братьями дрались. Только старались, чтобы родители не видели, не знали.

мама
Екатеринбург

мы с братом дрались до того момента, пока он меня не отшвырнул и я не пролетела по коридору метров этак 5-6, во время полета, ко мне пришло осознание того, что родители правы, надо учиться договориваться. Разница у нас 3 года, сейчас мы дружим

мама
Екатеринбург

Знаете почему братья Кличко стали лучшими в мире боксерами? Им родители одну игрушку на двоих покупали

Екатеринбург

У меня мелкий (2г.) по-страшному лупит старшего (10 лет). Поэтому стараюсь, чтобы они находились в разных комнатах. Недавно была подобная тема, там подсказали именно такой выход - разводить по разным комнатам. Одного - маме, другого - папе. Я их даже кормлю в разное время или старшего в комнате, а младшего на кухне. Спокойное сосуществование возможно только на улице. Там они на удивление дружно играют с ровесниками старшего.

мама
Екатеринбург

У меня сыновьям 16 и 14 лет. Пока были маленькие как-то более дружно жили, (бывало конечно, дрались), а вот с возрастом (подростковым) такое ощущение, что между ними "черная кошка пробежала". Ни дня не проходит без скандалов, истерик.

бабушка
Екатеринбург

Когда мне было 7 лет, а сестре 17 - мы дрались. Сейчас вспоминаем, сестра говорит:"И чего я, дурында почти взрослая, дралась с тобой?" Я конечно тоже ещё тот "подарочек" была, дрались серьезно, стекла даже били. Сейчас смешно обеим.

Тема закрыта
Причина:
";