Погодки-кесарята

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Подскажите, п-ста, как развивалась вторая бер-сть и прошли роды, если разница была 1,5 года ну или близко к этому. У меня родится второй, когда дочке будет 1,5 года. Дочку ношу на руках частенько, вот и переживаю как там маленький в животике, да у меня еще и кесарево было....боюсь как шов на поздних сроках будет себя вести. Поделитесь, п-ста, своими историями...

мама
Екатеринбург

Nika16
боюсь как шов на поздних сроках будет себя вести

просто будет тщательный контроль по УЗИ...больше по теме ничего не скажу...:)
поздравляю!!! Легкой вам беременности!!! :bear:

Екатеринбург

У меня погодки-кесарята с разницей как раз в 1,5 года. Все прошло отлично. Разницы не почувствовала. Никаких доп. анализов не было. Тщательного УЗИ контроля тоже не было. Разве что про шов строчка добавлялась. Шов никак себя не проявлял )))

автор
мама
Екатеринбург

а во время бер-сти старшего ребенка носили на руках, никак отрицательно не отразилось на бер-сти? меня все беспокоит , что выдержит ли живот нагрузку такую....

Екатеринбург

Конечно носила, а как не носить-то? Мелкий ведь совсем был). И носилась за ним во время прогулок везде. Никак это не сказалось ни на беременности, ни на шве. Ни разу на сохранении не лежала. Сейчас шовный материал хороший. Не волнуйтесь вы так сильно, все хорошо будет :)

мама
Екатеринбург

Мама-Таня
Сейчас шовный материал хороший

он может быть хоть того лучше, но дело не в материале, а в организме. Насоветуете сейчас девушке...Случаи всякие бывают, просто те, у кого все не так радужно как у вас было, уже никогда об этом не расскажут :( беречся надо, у меня подругу еле успели спасти, шов расходился...

автор
мама
Екатеринбург

а на каком сроке он расходиться начал и во сколько недель прокесарили?

Екатеринбург

У меня погодки - кесарята. Осложнения были, но не из-за шва. Шов был расположен так, что матка в том месте так и не растянулась. А вот таскание старшего на большом сроке - мне кажется отразились. Да и мелкий у нас делает что хочет - захотел пораньше родиться, родился, захотели выжить - выжил. Месяц с малышом пролежали в больнице - со старшим была моя мама - брала отпуск за свой счет.
Если бы вернуть время - месяце на пятом-шестом нашла бы няню. Не на весь день, а чтобы помогла где тяжело носить, и давала часик-два поспать. ;)

автор
мама
Екатеринбург

сейчас все в порядке с малышом? можно поинтересоваться: а на каком сроке он родился и если шов был в порядке, то какая причина послужила малышу родиться раньше? уточняю, чтоб на больших сроках быть начеку..

Екатеринбург

Nika16
е, то какая причина послужила малышу родиться раньше?

У меня был трудный 8 месяц - была практически одна с малышом - у всех родственников друзей вдруг были срочные дела. Еще грешу, что мороженного малинового в тот день поела - а малина схватки вызывает. Почему так случилось - спрашивала у врачей - не знают, говорят из-за чего угодно могли начаться роды - на 36 неделе. С ребенком все хорошо - без последствий, все компенсировалось в первый год - позже сел, пошел, но раньше заговорил.

Тема закрыта
Причина:
";