помогите остановить войну

мама
Екатеринбург

добрый день. ситуация - мальчик - 9 лет, две девочки, 6 и 10 лет. Постоянные ссоры и драки. когда занимаешься со всеми - более менее спокойно. но в виду отсутствия опыта и недостатка фантазии, не могу занимать их постоянно. просто не могу придумать как бы с ними еще поиграть. подскажите игры на троих , а так же игры для мальчика 9 лет, чтобы занять его когда девочки играют. Девочек я как то еще могу занять, а вот что с парнем делать - не знаю :(

мама

Лерина мама
9 лет, две девочки, 6 и 10 лет

они сами играть не могут чтоли?
%)

мама
Екатеринбург

так в том то и дело, что сами они могут играть, но как правило только несколько минут (ну порядка 10 - 15) а потом все :( война :(

папа
Екатеринбург

Мини-садик,нет? Покормить не подойти? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Лерина мама

мы с сестрой все детство дрались и помогало только одно, мама занималась с сестрой, папа со мной, или просто разводили нас по разным комнатам и мы играли по отдельности, мирно не могли сосуществовать очень долго, лет до 16-ти точно.

мама
Екатеринбург

такое впечатление, что это не ваши дети, так?. Вы с ними "сидите"?

мама
Екатеринбург

одна моя , а старшие не мои, это дети мужа, приходят к нам на неделю. мы тоже с сестрой дрались. но как то хочется их научить играть, чтобы и нам полегче было, а то нервы иногда сдают, и с ним играть, только не знаю как

мама
Екатеринбург

научите их играть в карты, типа "дурака", домино, лото, жмурки, прятки, догонялки, сейчас на улице много снега, пусть играют в снежки. но вообще-то я думаю, что мальчик может ревновать старшую сестру к младшей, старшиедети у себя дома не ссорятчся?

мама
Екатеринбург

а вообще, рожайта ещё однего ребёнка и пусть старшие с ним все дружно играют!

мама
Екатеринбург

Мы в таком возврасте строили всякие домики из подушек, одеял и лазили там. а вообще мальчика можно компьютерной игрой какой-нибудь занять - это будет надолго

мама
Екатеринбург

Lisenok
научите их играть в карты, типа "дурака", домино, лото,

У нас эти игры так же заканчиваются войной. "Ты играешь не честно, это я должен был выиграть" и т.п., хотя парням 16 и 14 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Лерина мама
ак в том то и дело, что сами они могут играть, но как правило только несколько минут (ну порядка 10 - 15) а потом все :( война :(

у меня двое,ситуация такая же была.Потом поняла что дочка провоцирует брата старшего. Причем постоянно.Сейчас сразу же отсекаю ее попытку начать войнушки

просто посетитель
Екатеринбург

Yumiko
что дочка провоцирует брата старшего. Причем постоянно.

Я такая была ровно до того момета ,пока родители не просекли.....и все ,кончилась моя беззаботная жизнь :vava:

хочу стать мамой
Уфа

Компьютер парю!

Тема закрыта
Причина:
";