Старший сын мучает младшего

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 5 лет, мелкому 3 месяца. Старший всё время лезет к мелкому, жулькает, зацеловывает, будит, чтобы поиграть. На мои замечания сердится, говорит, что тогда он мне не брат. а как у вас? Поделитесь опытом

мама
Екатеринбург

Ikara.
Сыну 5 лет, мелкому 3 месяца. Старший всё время лезет к мелкому, жулькает, зацеловывает, будит, чтобы поиграть

у нас все точно так-же, когда делаю ему замечания, он обижается на меня, может подойти и стукнуть за это

мама
Екатеринбург

Я сама имею младшего брата и младшую сестру. Разница 11,5 и 17 соотвнтственно. Брату было 5 когда родиласьсестренка. Поначалу тоже лез - он не понимал, что лялька мелкая еще. Для них - раз сестра, значит доолжна играть! Мама наша просто терпеливо каждый раз объясняла, почему нельзя. Понял где-то через полгода. то ли мамины слова, то ли просто повзрослел. Только вот внимания требовал гораздо больше, чем до рождения младшей сестренки. и с этим ничего не поделать. Наберитесь терпения и рассказывайте ему что можно инельзя и почему. Еще хорошо, если вы будете ему поручать что то не трудное, но "очень важное", например, принести бутылочку, или вместе погладить пеленки.. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ждать когда подрастут и подружатся? Мелкий по понедельникам отсыпается после выходных, когда старший в садике. Когда старший дома ору на него постоянно. Потом совесть мучает.

мама
Екатеринбург

у нас другая поблема. Младший сын мучает старшего Старшему 9 лет, а младшему 1 год. Все ему позволяет-щипать, бить... Когда поймет, что так нельзя %)

Екатеринбург

тАК ЧТО ЧЕРЕЗ ГОД ПОМЕНЯТЬСЯ ВСЕ ДО НАОБОРОТ-терпения мать терпения

мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
ЧЕРЕЗ ГОД ПОМЕНЯТЬСЯ ВСЕ ДО НАОБОРОТ

Во во :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. Терпение у меня точно не хватает. Сказываются бессонные ночи, колики, пеленки, школа развития и ещё трансформеры (ежедневно придумываю про них истории в качестве вечерней сказки). Как отдохнуть бедной мамашке?

хочу стать папой!

Ikara.
жулькает, зацеловывает, будит, чтобы поиграть

Это разве мучает?
У меня погодки, дк старший к мелкому в кроватку залезал и целовал %) по-началу. А через год все изменилось, щас старший младшему таких пендалей выписывает, что жуть просто %) %) %)

Это только цветочки, ягодки впереди Тока терпения могу пожелать ;)

Тема закрыта
Причина:
";