Решиться ли на второго? Страхи

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос будет в общем то про наследственность. У моих родителей: папа- зрение хорошее, мама - близорукость с детства. Родила двое детей. Результат: Старший брат- зрение хорошее. У меня -8. Вышла замуж. Мужу тоже не повезло. Но у него скорее не по наследственности -5, а из за тренировок в юности. Родился у нас сын. Сейчас ему 2 года. Со зрением ттт все в порядке. Но вот назрел вопрос о втором ребенке. Сначала я категорически была против. Очень боюсь этой предрасположенности к близорукости. Думала, все остановлюсь на одном малыше. Но сейчас все больше желания родить второго. Конечно до этого посетить думаю генетика. Но пока созрели размышления хочу услышать мнения и опыт со стороны.

Екатеринбург

А почему вы так боитесь близорукости?
У меня и у мужа приобретенные - 5,5 и -7. Носим линзы. На качестве жизни никак не отражается.
К тому же ни у одного из вашей семье нет врожденой близорукости, как я поняла.

мама
Екатеринбург

У мужа тоже было плохое зрение(потом сделал лазерную операцию).А у его родителей у обоих единичка! Вот откуда что взялось?

мама
Екатеринбург

у людей вообще инвалиды рождаются, но они за вторым итретьим идут, а вы из-за зрения заморачиваетесь! конечно надо второго рожать и третьего и т д, там втянетесь

мама
Екатеринбург

Обязательно нужно рожать второго. Не забывайте мысли материальны, поэтому не думаете о плохом. а к гинетику не советую ходить, я когда со вторым ребенком ходила, мне генетик такого наговорила, что я месяц спать не могла, а потом отвлеклась и все хорошо, родилась прекрасная девочка, уже третий год пошел.

мама
Екатеринбург

Мне бы Ваши проблемы... %)

Екатеринбург

Lюмама
а вы из-за зрения заморачиваетесь! конечно надо второго рожать и третьего и т д, там втянетесь золотые слова.... правда... ;)

Тема закрыта
Причина:
";