Послеродовая депрессия

автор
мама
Ярославль

Пишу впервые,поэтому очень волнуюсь. Недавно я родила второго ребёнка и на этом фоне у меня послеродовая депрессия.Первое время постоянно плакала,меня мучили переживания разного рода,возможно даже придуманные.Я переживаю,что родила мальчика,а не девочку(хотя девочка у меня уже есть),переживаю из-за разницы в возрасте детишек(разница почти 9 лет),ещё из-за того,что рядом нет близких людей,которые могут помочь и поддержать в трудную минуту.Эти переживания не оставляют меня уже 1,5 месяца и я не знаю,как с этим справиться :boom: У кого-нибудь была похожая ситуация?Помогите,пожалуйста,советом.

мама
Екатеринбург

kuzya78
рядом нет близких людей,которые могут помочь и поддержать в трудную минуту.

Наверное все ваши беды идут отсюда... Я когда родила второго ( дочь), наверное месяца 4 тоже не могла привыкнуть, что у меня их двое, и разница тоже 11 лет... Вы еще просто устаете от нахлынувших дел, эмоций. Знаете плюньте на все и как выделяется свободная минутка, не занимайтесь ничем, а отдыхайте, спите, набирайтесь сил. Наверное и ребеночек беспокойный?

автор
мама
Ярославль

Не скажу,что очень беспокойный,но дочь была намного спокойней.Я думала,будет тоже самое.

мама
Екатеринбург

у меня также дочка была очень спокойной а сын - беспокойный. разница 14 лет

мама
Екатеринбург

в разводе с первым, со вторым толком не живем (одинокая мама) никто не помогает. пишите мне в личку я выбралась из такого состояния или выбираюсь. но лучше становится. может есть что обсудить подбодрить

мама
Екатеринбург

kuzya78
У кого-нибудь была похожая ситуация?Помогите,пожалуйста,советом.

Такая же ситуация была-так же родила второго ребенка,мальчика,только разница у детей-3,5.Депрессия началась на след.день,как приехали из роддома.У меня был страх,что не справлюсь с двумя,было ощущение,что я в тюрьме,я плакала,мучилась.
Когда ребенку было 3 месяца,мне что-то совсем заплохело,позвонила папе и реву"Мне плохо!!".А он меня успокаивал.
Сейчас сыну-5 лет.А я беременна.
Опять наверное,депрессировать буду :=-O:

мама
Екатеринбург

А может это у Вас не послеродовая депрессия?Послеродовая депрессия-это диагноз, который ставиться специалистом после проведения методик, анкетирования и так далее...У меня хотя и один ребёнок, но тоже всякое было...Почему бы Вам не найти подруг по переписке или гулять с другими мамочками, здесь многие "кидают клич" и находят мам с ляльками из своего района :) Думаю усталость можно преодолеть, главное-настроиться на позитив и радоваться, что природа одарила Вас двумя прекрасными детками :) Вы сильная и мудрая девушка и думаю, справитесь со всем сами :) :) :)
P.S. Если совсем всё плохо, можно обратиться за помощью к психологу

мама
Екатеринбург

У меня тоже двое детей и разница 4 года. Бабушек по близости нет. Папа часто в командировках. Никакой депрессии нет. Я же знала на что иду, и что помощи ждать неоткуда. Дети только мои.

автор
мама
Ярославль

dariasweetmama здесь многие "кидают клич" и находят мам с ляльками из своего района

К сожалению,я из другого города.У себя подруг для гулянки пока найти не удалось.Гулять выходим только когда муж дома,т.к. тяжёлая коляска,а спускать с 4 этажа.

dariasweetmama Вы сильная и мудрая девушка и думаю, справитесь со всем сами

Большое спасибо :)

автор
мама
Ярославль

Всеволод Я же знала на что иду...Бабушек по близости нет

Просто у меня в мае умер единственный в этом городе близкий человек-моя бабуля :( .Я до сих пор в это не могу поверить!Очень плохо без неё!!!

Всеволод Дети только мои.

Просто иногда,хоть на пару часиков,хочется отвлечься :)

мама
Москва

Написала Вам в личку, но ответа нет.

мама
Екатеринбург

у меня старшему 2,10 и младшенькой месяц тока)))вроде хочется впасть в депрессию,а некогда...спасаю младшую от бесконечной любви старшего))))жесть....ниче не сделать и в туалет мигом)))да еще и сама простыла еле хожу....так что у вас все шоколадно)))и разница большая и деток парочка и все вспомните и не будете бояться))))

Екатеринбург

Это очень правильно что вы написали и тем самым выплеснули свои проблемы еще куда-то это первый шаг к успокоению.
У меня сыну уже скоро 5 месяцев, я вышла на работу и то периодически впадаю в тааааааааакккккууууууую тоску, очень хорошо вас понимаю.
Как можно больше общайтесь на эту тему, ищите помощи и поддержки где только возможно, если станет совсем худо ищите профессиональной помощи психологов иди психотерапевтов,это все не шутки это отражается на детях, мне за некоторые поступи стыдно, но в тот момент эмоции просто все затмевали.
При этом у меня куча помощников (платных) и муж со свекровью.
Мы просто пытаемся планировать поведение нашего будущего ребенка по сравнению со старшими детками А ОНИ РОЖДАЮТСЯ СОВСЕМ ДРУГИМИ :-)).
ЖАЛУЙТЕСЬ ЖАЛУЙТЕСЬ ЖАЛУЙТЕСЬ И ИЩИТЕ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ ХОТЯ БЫ НА СЛОВАХ И ЗНАЙТЕ ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ, ПОМНИТЕ ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫМ ЕЩЕ ТРУДНЕЕ.

Тема закрыта
Причина:
";