Как у старших деток ревность проявляется?? К чему готовиться так сказать..)))

автор
мама
Екатеринбург

Как ваши старшие проявли свою ревность к младшим????

у нас через недельку будет прибавление очередное)).. Старшему 3 года. Нежный и добрый мальчик, не истеричный, но уже начинаются какие-то выпады.. - принесла домой покупли для мелкого, а он в обиду... и в этот же вечер понос открылся %) ... Стал какать в штаны.. - так два дня. Я канеш не знаю, может это и совпадение А если нет. что же дальше-то будет :boom:

мама
Екатеринбург

Мальцева
принесла домой покупли для мелкого, а он в обиду

ВСЕГДА если что-то покупаю для мелкой, то обязательно и для старшего(хоть фигню какую-нибудь но обязательно!!!)...
На ночь всегда целовал мой живот и говорил "споконой ночи"-это я его так приучила...и сейчас когда родилась малышка - всегда утром - доброе утро ей скажет, а вечером - спокойной ночи...
когда беременная ходила постоянно разговаривала со старшим как и что мы будем делать когда появиться малышка...

просто посетитель
Екатеринбург

сын начал скрипеть зубами по ночам.врач сказал,ревнует к младшей и таким образом требует к себе внимания. :) попили глицин - прошло.а пару лет назад говорил что я его не люблю,хотя поводов не было.

мама
Екатеринбург

ЛУНА
когда беременная ходила постоянно разговаривала со старшим как и что мы будем делать когда появиться малышка...

+1000
когда родился младший мы его вместе со старшей дочкой купали, она довольно ласково к нему относилась, до тех пор пока он не подрос и не начал отбирать у нее игрушки... Сейчас (младшему 1,8 старшей 4), каждый день это сплошной анриал-турнир %) :=-O: , они все время что то делят, а мелкий лупит свою старшую сестру, она от него ревет. Он не подпускает ее ко мне, стоит ей подойти чтоб пообниматься с мамой, тут же прибегает младший брат и начинает ее толкать, бить и орать. Она ему сдачи не дает, потому что он маленький, и он этим пользуется. У нас ревность в большей степени у младшего, чем у старшей.

просто посетитель
Екатеринбург

Агидель
Сейчас (младшему 1,8 старшей 4),

у вас еще впереди

Агидель
плошной анриал-турнир
у меня дочка тоже пользовалась тем,что она маленькая.Сейчас в первую очередь ей попадает т.к. точно знаю что она начинает.

У нас разница 7 лет. Ревности не наблюдаю. В беременность вела разговоры такие- что мы с папой ему близки на половину. Т.е в нем половина папы и половина мамы. А сестра ему самый родной человек, тк в ней точно такие же половины.

Еще говорила что раньше мы его вдвоем любили, а теперь его трое любить будут :) ну по мимо бабушек :)

автор
мама
Екатеринбург

Агидель
У нас ревность в большей степени у младшего, чем у старшей.

%)

Валькирия
Т.е в нем половина папы и половина мамы. А сестра ему самый родной человек, тк в ней точно такие же половины.

Еще говорила что раньше мы его вдвоем любили, а теперь его трое любить будут

эт вы зворово придумали! Возьму на вооружение на будущее))

ЛУНА
ВСЕГДА если что-то покупаю для мелкой, то обязательно и для старшего(хоть фигню какую-нибудь но обязательно!!!)...

Да, эт я тоже поняла уже... ;)

Тольятти

У меня между сыновьями разница 6 лет.До родов ревности не было,и в грудничковом возрасте тоже.Вот когда младший начал подростать,начались обиды со стороны старшего,упреки что только младшего все любят,а его ни кто....(кашмар какой-то)Долго убеждала старшего что я люблю их одинаково,что маленькому просто нужна помощь пока не вырастет.Сейчас им 11 и 5,вроде все успакоились.....теперь они между собой разборки ведут

мама
Екатеринбург

А я своим так говорю- что одного мы с папой любим на 6 лет больше, чем среднего и соответственно-на 10, чем младшего, ну и среднему - любим его на 4 года больше, чем младшего! Стараюсь с каждым один на один время проводить, хотя бы полчасика в день с каждым из старших мама полностью его)) Да вообще чувствую уже себя дипломатом-миротворцем как минимум))) Конечно же муж активно участвует во всем-берет по-очереди то одного, то другого, то вместе по "мужским" делам-за водой съездить, тут вместе телик на стенку монтировали)), мелкий уже тоже везде лезет)). Короче-если с умом и с любовью-все получается с наименьшими потерями!

Аноним 333

А я вообще боюсь говорить сыну, что у нас еще ребенок будет. У меня сейчас срок 21 неделя. Спрашивала: "Нам надо лялю?" Говорит: "Нет, не надо" - категорически. Если родится - мы его сразу в детдом отдадим (!).
7 лет клопу, уже что-то понимает. Говорит: "Как только он начнет вылезать, мы его сразу отдадим!" Спрашиваю: "Откуда он будет вылезать?"
Отвечает: "Из тебя". Откуда что знает, мы ничего ему не рассказывали. А серьезно: не знаю как быть!
Еще говорит: "Я буду ее (лялю) бить и переворачивать". Хотя ребенок не агрессивный, спокойный. Но категорически не хочет младшего. Даже не представляю, как все решится...

мама
Екатеринбург

Снежинка
А я вообще боюсь говорить сыну, что у нас еще ребенок будет.

Я тоже старшему сыну боялась говорить. Когда спрашивала был всегда категоричный ответ НЕТ!!! (ему правда уже 16 лет) Среднему сказала сразу (15лет). шок длился минуты 2, затем радость и восторг. старшему сказала когда уже явно стал виден живот. отнесся спокойно, без эмоций. Зато сейчас от сестры не отходит, в отличие от среднего.

мама
Екатеринбург

мне старший сказал, что ему только братик нужен и точка, сестру как вариант не рассматривал совсем. На мой вопрос а если девочка родится? ответил: не родится, я знаю, что у тебя в животе мальчик! Откуда знал? Мы и сами не знали ещё, срок маленький был. По теме: про обязательные покупки и старшему, если для малыша что-то берете уже сказали. Добавлю: ласка, обнимания-целования со старшим нужны. Он видит, что ляльку на руки часто берут, качают, видит мамино лицо при этом умиленное, и старшему тоже хочется такого контакта

мама

У моих разница в 10 лет. И то старший поначалу немного ревновал. Тоже требовал повышенного внимания. Но довольно быстро привык и стал сам помогать. Сейчас младшему 1 год и 3 месяца, они теперь не разлей вода.

мама
Екатеринбург

А меня дочь и уговорила на подвиги, правда разница большая, ей сейчас 8 лет, но она уже как лет 5 меня трясет - лялю хочет. Когда сказали - очень обрадовалась, сейчас мы всей семьей ждем прибавления. Тут, на днях, чуть в обморок не упала, она мне говорит: Мам, а давай после этой ляли, попозже еще одну родим, чтоб им было не скучно, а то я так долго ждала, мне скучно было... Вот и пойми потом детскую логику, осмысленную по взрослому.

Екатеринбург

Старшего:
любить
находить время
не ущемлять (делать подарки)
не говорить что должен любить, так как..... (не должен он)

Поздравить старшего с рождением мелкого, подарить какой-нибудь заветный подарок, чтоб радость в доме на выписку мелкого, например, была у всех!!!
Даже на кашу доче гости несли подарки и старшему, друзья у нас хорошие, понимающие.

Аноним 93

Снежинка
Спрашивала: "Нам надо лялю?" Говорит: "Нет, не надо" - категорически. Если родится - мы его сразу в детдом отдадим (!).

где-то читала,что не надо детей об этом спрашивать:хочет или нет. Ведь от его желания или не желания мало что зависит. Нужно ставить перед фактом и расписывать ему,наивному как это прикольно иметь брата или сестру

Тема закрыта
Причина:
";