Мамы погодок, подскажите!

анонимка
автор

Моему ребенку 11 месяцев. Сейчас я снова беременна, в связи с этим два вопроса:

  1. когда вы стали принимать витамины?
  2. когда лучше отлучить старшего от груди?
Екатеринбург

витамины - и не переставала. Элевит пила до 7 мес беременности (когда не забывала :) )
кормила до 1.4 (у меня разница 1.8 у детей), потом он сам отказался, на фоне сокращения дневных кормлений до 1 вечернего. Показаний со стороны врачей не было, в смыле тонусов каких-то или типа. Но смотрели на меня странновато, мол, куда тебе еще кормить-то. В какое-то время было еще и больно соски очень, потом прошло.

мама
Екатеринбург

Кормила до старшую 1,4г, т.е. примерно до 13-14 нед беременности. Меня реально стало напрягать, появидись неприятные ощущения. С моей небольшой помощью дочь легко отказалась от груди. Некоторые девочки всю беременность кормят. Единственное, когда я интересовалась этим вопросом вычитала, что если идет угроза прерывания, нельзя кормить и после 30-33 нед тож нежелательно, т.к. при сосании груди вырабатывается окситоцин и идет сокращение матки. Т.е. если берем протекает хорошо, до 30 нед эти сокращения не существенны, а вот после они уже могут вызвать преждевременные роды.

мама
Екатеринбург
  1. Не принимала ничего, только натуральные продукты
  2. первый мой опыт-не отучала, кормила тандемом до 2,3 х лет старшей дочки, второй опыт - отучила в полтора года , все ок
мама
Екатеринбург

моему ребенку было 8,5 месяцев,когда я прекратила кормить грудью,врачи не рекомендуют,т.к ведет ГВ к сокращению матки,отучила за 1,5 недели,сейчас пьем детское молочко по ночам из ;) непроливайки

Екатеринбург

У моих разница 1,3 Витамины принимала периодами. Отучила от груди старшего в 10 мес из-за "угрозы" и к тому же к этому времени он у меня почти все лопал. Мелкого пришлось "отдирать" от груди в 1 год. Ничего кроме груди не ел, а я уже вымоталась до предела.

мама
Екатеринбург

У меня разница тоже 1год 3мес ,После первых родов допивала курс для беременных, потом перешла на кормящих, а как забеременела обратно.От груди отучала в 9 мес.просто соску дала за неделю привык(но спал до появления брата только со мной), с младший правда с 4 мес на искуственном.
А вообще не рекомендуют врачи кормить грудью(в "положении"), тк это приводит к естественному сокращению матки, что может привести к нежелательным последствиям

мама
Екатеринбург

У Моих разница 1,2 когда второй забеременела старшему было 5 месяцев, а в полгода он сам от тити отказался...а витамины как пила так и пила до у3 месяцев лялькиных))

Тема закрыта
Причина:
";